EPOS Audio IMPACT SC 45 USB MS Telefon-Headset

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion und Geräuschunterdrückung.
• Es bietet verschiedene Anschlussarten wie 3,5mm Klinke, USB und USB 2.0.
• Das Kabel-Bedienelement ermöglicht eine einfache Steuerung der Lautstärke und Stummschaltung.
• Der verstellbare Bügel und die Kunstleder-Ohrpolster sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das Headset ist kompatibel mit Skype for Business und eignet sich für PC und Smartphone.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,69 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte-Ufer 1450-24 i Bratpfanne Iron-Star | Eisenpfanne | unbeschichtet | 24... Amazon Schulte-Ufer 1450-24 i Bratpfanne Iron-Star | Eisenpfanne | unbeschichtet | 24... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• EPOS 1000634, EPOS Impact SC 45 USB MS 3,5mm Mono (Kabelgebunden, USB-A,... Galaxus EPOS 1000634, EPOS Impact SC 45 USB MS 3,5mm Mono (Kabelgebunden, USB-A,... 8-14 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
• EPOS 1000634, EPOS SC 45 USB MS (1000634) headsetsbilliger.de EPOS 1000634, EPOS SC 45 USB MS (1000634) 1-3 Werktage 54,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
• EPOS 1000634, EPOS SC 45 USB MS (1000634) cmp net EPOS 1000634, EPOS SC 45 USB MS (1000634) 1-2 Werktage 57,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Schulte-Ufer 1450-24 i Bratpfanne Iron-Star | Eisenpfanne | unbeschichtet | 24 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 1450-24 i Bratpfanne Iron-Star | Eisenpfanne | unbeschichtet | 24 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
EPOS 1000634, EPOS Impact SC 45 USB MS 3,5mm Mono (Kabelgebunden, USB-A, Microsoft Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
EPOS 1000634, EPOS SC 45 USB MS (1000634) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
EPOS 1000634, EPOS SC 45 USB MS (1000634) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
SC 45 USB MS (schwarz, USB) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 105,69 € Versand kostenfrei Gesamt 105,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht EPOS Audio IMPACT SC 45 USB MS

EPOS Audio IMPACT SC 45 USB MS: Das perfekte Telefon-Headset für den Arbeitsalltag

Das EPOS Audio IMPACT SC 45 USB MS ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner Gehörschutz-Funktion und der Geräuschunterdrückung bietet es eine klare und störungsfreie Kommunikation. Dank der Anschlussarten 3,5mm Klinke, USB und USB 2.0 ist es vielseitig einsetzbar und kompatibel mit verschiedenen Geräten.

Komfort und Flexibilität für den ganzen Tag

Das Headset verfügt über einen verstellbaren Bügel und Kunstleder-Ohrpolster, die auch bei längerem Tragen für hohen Komfort sorgen. Der flexible Mikrofonarm lässt sich individuell anpassen, während die automatische Lautstärkeregelung und die Stummschaltung am Kabel-Bedienelement eine einfache Handhabung ermöglichen. Die schwarze Farbe des Kopfbügels, der Ohrmuscheln und des Kabels verleiht dem Headset ein professionelles Aussehen.

EPOS Audio IMPACT SC 45 USB MS Test

5/5
★★★★★ pervekt
harald k August 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Bratpfanne die immer hält
Tempelberg Januar 2023

Eine stabile Pfanne für das ganze Leben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse!
mci August 2019

Benutze diese Pfanne seit sechs Monaten auf einem Gasherd. Mit ein paar Tropfen Öl hat sie Eigenschaften einer beschichteten Pfanne, da die Oberfläche für eine Eisenpfanne sehr glatt ist. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht ausreichend.
KremaNova September 2020

Bereits mit der ersten Benutzung enttäuscht. Alles bleibt kleben, Reinigung nur per Hand. Rostspuren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3,5mm Klinke, USB, USB 2.0
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, verstellbarer Bügel
Steckerform: gerade / Bauform: ohraufliegend / Mikrofon Position: Mikrofonarm links / Bedienelement: am Kabel / Funktion: Stummschaltung, automatische Lautstärkeregelung / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm / Farbe Kopfbügel: schwarz / Farbe Ohrmuschel: schwarz / Farbe Kabel: schwarz
Gehörschutz-Funktion
ActiveGard
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Kunstleder
Kopfbügel Headset
Mono
PC, Smartphone
Skype for Business
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram