EPOS ADAPT 160 USB II Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion dank der ActiveGard-Technologie.
• Es bietet eine Empfindlichkeit von 115 dB/mW für klare und deutliche Kommunikation.
• Die ohraufliegende Ankopplung und die weichen Schaumstoff-Ohrpolster sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit USB-A Anschlussart ist es einfach mit Ihrem PC zu verbinden.
• Das abnehmbare Kabel und die einseitige Kabelführung bieten zusätzliche Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,33 €
Ø 35 €
33,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
ChromebookMicrosoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,33 €
Ø 35 €
33,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 34,33 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epos 1000915, Epos Sennheister Adapt 160 USB II BINAURAL Mindfactory Epos 1000915, Epos Sennheister Adapt 160 USB II BINAURAL Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 34,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,23 € → zum Angebot
• EPOS 1000915, EPOS I SENNHEISER ADAPT 160 USB II - ADAPT 100 Series 0815 Onlinehandel EPOS 1000915, EPOS I SENNHEISER ADAPT 160 USB II - ADAPT 100 Series Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 34,38 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
• EPOS SENNHEISER Adapt 160 USB II Amazon Marketplace EPOS SENNHEISER Adapt 160 USB II Auf Lager 44,58 € Versand kostenfrei Gesamt 44,58 € → zum Angebot
• EPOS Headset ADAPT 160 USB-A II 1000915 Kopfhörer (Lautstärkeregelung, Otto EPOS Headset ADAPT 160 USB-A II 1000915 Kopfhörer (Lautstärkeregelung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: EPOS ADAPT 100 Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.33 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Epos 1000915, Epos Sennheister Adapt 160 USB II BINAURAL ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,23 € → zum Angebot
EPOS 1000915, EPOS I SENNHEISER ADAPT 160 USB II - ADAPT 100 Series 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 34,38 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
EPOS 1000915, EPOS ADAPT 160 USB II playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,60 € + 5,81 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
EPOS 1000915, EPOS ADAPT 160 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 35,61 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
EPOS 1000915, EPOS ADAPT 160 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 35,61 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
ADAPT 160 USB II, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 36,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
EPOS 1000915, EPOS ADAPT 160 USB II JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,71 € → zum Angebot
EPOS 1000915, EPOS On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Noise Cancelling Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,71 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 160 USB II USB-Headset schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 37,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 160 USB II Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
EPOS 1000915, EPOS ADAPT 160 USB II - ADAPT 100 Series - Headset barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,91 € Versand kostenfrei Gesamt 37,91 € → zum Angebot
EPOS Germany EPOS Headset ADAPT 160 USB-A II (1000915) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,54 € Versand kostenfrei Gesamt 38,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS ADAPT 160 USB II

EPOS ADAPT 160 USB II: Ihr perfekter Begleiter im Büro

Das EPOS ADAPT 160 USB II ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem flexiblen Mikrofonarm bietet es optimalen Tragekomfort und eine hervorragende Sprachqualität. Dank der USB-A Anschlussart ist es einfach mit Ihrem PC zu verbinden und kompatibel mit Unified Communication.

Hervorragende Klangqualität und Gehörschutz

Das Headset bietet einen Kopfhörer-Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz und einen Mikrofon-Übertragungsbereich von 100 - 10.000 Hz, was für eine klare und deutliche Kommunikation sorgt. Die ActiveGard-Technologie schützt Ihr Gehör vor plötzlichen Lautstärkespitzen, während die Mikrofon-Rauschunterdrückung störende Hintergrundgeräusche minimiert.

EPOS ADAPT 160 USB II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS ADAPT 160 USB II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
USB-A
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm
115 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
135,8 g
ActiveGard
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Schaumstoff
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
EPOS | Sennheiser Adapt
Stereo
Büro, PC
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram