EPOS ADAPT 160 ANC USB-C II Telefon-Headset

Ankopplung an das Ohr: ohraufliegend Anruffunktionen: Anruf annehmen - Anruf beenden - Stummschaltung Anschlussart: USB-C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,90 €
Ø 69 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,76 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
ChromebookMicrosoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,90 €
Ø 69 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,76 €
ab 68,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C (1000220) headsetsbilliger.de EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C (1000220) 1-3 Werktage 68,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C (1000220) cmp net EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C (1000220) 1-2 Werktage 69,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C... visunext DE EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C... Lieferzeit 3-6 Werktage 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C... edu.de EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C... Lieferzeit 3-6 Werktage 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Varianten: EPOS ADAPT 100 Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C (1000220) ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C (1000220) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C und visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C und edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
EPOS 1000220, EPOS ADAPT 160 ANC USB-C - schnurloses Dual Headset mit USB-C und ANC, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 101,76 € + 7,99 € Versand Gesamt 109,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

EPOS ADAPT 160 ANC USB-C II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS ADAPT 160 ANC USB-C II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
USB-C
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, flexibler Mikrofonarm
115 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
135,8 g
ActiveGard
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Schaumstoff
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
EPOS | Sennheiser Adapt
Stereo
Büro, PC, Smartphone
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram