Hollyland Solidcom C1 Pro-6S Kopfbügel Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anruffunktionen: Stummschaltung Ausstattungen: Bedienelement am Headset - Environmental Noise Cancellation (ENC) - Gesprächsanzeige - gepolsterter Kopfbügel Gewicht: 170 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2.112,25 €
Ø 1.981 €
1.403,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.122,25 €
Soundmodus
Pro-2SPro-3SPro-4SPro-4S-DHPro-6SPro-8SPro-HUB-8SRemoteWired
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2.112,25 €
Ø 1.981 €
1.403,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.122,25 €
ab 2.112,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.403,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hollyland Solidcom C1 Pro 6S - 6er Set Fotokoch Hollyland Solidcom C1 Pro 6S - 6er Set auf Bestellung 2.112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.112,25 € → zum Angebot
• Hollyland Solidcom C1 Pro 6Set TONEART Hollyland Solidcom C1 Pro 6Set 3–5 Werktage 2.112,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.119,15 € → zum Angebot
• Hollyland Solidcom C1 Pro-6S Wireless Intercom System foto-erhardt Hollyland Solidcom C1 Pro-6S Wireless Intercom System 1 Tage 2.112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.112,25 € → zum Angebot
• Hollyland Solidcom C1 Pro Wireless Intercom System ENC Geräuschunterdrückung... Amazon Marketplace Hollyland Solidcom C1 Pro Wireless Intercom System ENC Geräuschunterdrückung... 2.122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.122,25 € → zum Angebot
Varianten: Hollyland Solidcom C1 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2112.25 €
Ø 1 Mon.
1.981 €
Tiefstpreis
1.403 €
Preisalarm aktivieren
Hollyland Solidcom C1 Pro 6Set ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 2.112,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.119,15 € → zum Angebot
Hollyland Solidcom C1 Pro 6S - 6er Set Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.112,25 € → zum Angebot
Hollyland Solidcom C1 Pro-6S Wireless Intercom System foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 2.112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.112,25 € → zum Angebot
Hollyland Solidcom C1 Pro Wireless Intercom System ENC Geräuschunterdrückung Full Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.122,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Hollyland Solidcom C1 Pro-6S Test

5/5
★★★★★ Worth upgrading because of noise cancelling feature
Dawid D April 2023

Nach fast einem Jahr Nutzung von C1 war ich sehr gespannt auf Verbesserungen in C1 Pro. Da wir hauptsächlich in lauten Umgebungen arbeiteten, war ENC das Feature, auf das ich mich am meisten freute. Zum Glück stellte sich heraus, dass es besser war als erwartet.

Wenn Sie also an einem Ort arbeiten, an dem viel Lärm herrscht, liegen Sie mit diesen Geräten richtig. Die Option mit der Push-to-Talk-Taste ist ebenfalls eine schöne Ergänzung. Für sehr laute Umgebungen wäre es schön, ein zweites Ohrhörerpaar zu haben, aber leider ist das hier nicht möglich. Das ist jedoch kein großes Problem für uns.

Allgemeine Daten
Stummschaltung
Bedienelement am Headset, Environmental Noise Cancellation (ENC), Gesprächsanzeige, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
170 g
150 - 7.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Kopfbügel Headset
350 m
Mono
6 h
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram