Yealink BH72 Lite Teams hellgrau USB-A Kopfbügel Headset

• Das Headset verfügt über eine Bluetooth-Verbindung und eine USB-A Anschlussart.
• Die Gehörschutz-Funktion schützt Ihre Ohren vor zu lauten Geräuschen.
• Mit einer Sprechzeit von 35 Stunden und einer Standby-Zeit von 112 Stunden bietet es eine lange Akkulaufzeit.
• Das Headset ist kompatibel mit Microsoft Teams und eignet sich für PC und Smartphone.
• Im Lieferumfang sind Headset, Ladekabel, Tragehülle, Bluetooth USB-Adapter und Bedienungsanleitung enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,95 €
Ø 173 €
147,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,95 €
Ø 173 €
147,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,17 €
ab 173,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink BH72 Lite Teams Kopfhörer Kabellos Kopfband Büro/Callcenter USB Typ-A Jacob Elektronik Yealink BH72 Lite Teams Kopfhörer Kabellos Kopfband Büro/Callcenter USB Typ-A 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
• Yealink BH72 LITE TEAMS LIGHT GRAY USB-A, Yealink BH72 LITE TEAMS LIGHT GRAY... future-x Yealink BH72 LITE TEAMS LIGHT GRAY USB-A, Yealink BH72 LITE TEAMS LIGHT GRAY... Zentrallager: Auf Lager 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Yealink 1208602, Yealink Bluetooth Headset BH72 Lite Teams Light Gray USB-A Galaxus Yealink 1208602, Yealink Bluetooth Headset BH72 Lite Teams Light Gray USB-A 6-8 Werktage 187,87 € Versand kostenfrei Gesamt 187,87 € → zum Angebot
• Yealink Bluetooth Headset BH72 Lite Teams Light Gray USB-A Voelkner marketplace Yealink Bluetooth Headset BH72 Lite Teams Light Gray USB-A 1-2 Werktage 212,91 € Versand kostenfrei Gesamt 212,91 € → zum Angebot
Varianten: Yealink BH72 Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.95 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Yealink BH72 Lite Teams Kopfhörer Kabellos Kopfband Büro/Callcenter USB Typ-A ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Yealink BH72 LITE TEAMS LIGHT GRAY USB-A, Yealink BH72 LITE TEAMS LIGHT GRAY USB-A future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Yealink 1208602, Yealink Bluetooth Headset BH72 Lite Teams Light Gray USB-A Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 187,87 € Versand kostenfrei Gesamt 187,87 € → zum Angebot
Yealink Bluetooth Headset BH72 Lite Teams Light Gray USB-A Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 212,91 € Versand kostenfrei Gesamt 212,91 € → zum Angebot
Yealink BH72 Lite Teams, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Büro/Callcenter, 187 g, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 235,17 € Versand kostenfrei Gesamt 235,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Yealink BH72 Lite Teams hellgrau USB-A

Yealink BH72 Lite Teams hellgrau USB-A: Das perfekte Headset für Ihr Büro

Das Yealink BH72 Lite Teams hellgrau USB-A ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Call Center entwickelt wurde. Mit seiner kabellosen Bluetooth-Verbindung und der USB-A Anschlussart bietet es maximale Flexibilität und einfache Handhabung. Die ohraufliegende Ankopplung sorgt für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Gesprächen.

Hervorragende Klangqualität und Gehörschutz-Funktion

Das Headset überzeugt durch seinen Stereo-Soundmodus und einen Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz. Die 35 mm Treiber sorgen für klaren und kraftvollen Klang. Mit einer Empfindlichkeit von 117 dB/mW und einer maximalen Belastbarkeit von 50 mW ist es bestens für intensive Nutzung geeignet. Die integrierte Gehörschutz-Funktion schützt Ihre Ohren vor zu lauten Geräuschen.

Yealink BH72 Lite Teams hellgrau USB-A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yealink BH72 Lite Teams hellgrau USB-A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Bluetooth USB-Adapter, Headset, Ladekabel, Tragehülle
Kopfbügel Headset
Konnektivität
USB-A
Büro, Call Center, PC, Smartphone
Bluetooth, kabellos
Kopfhörer
ohraufliegend
50 mW
117 dB/mW
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Stereo
35 mm
Mikrofon
Stummschaltung
Bedienelement am Headset, Doppelmikrofon, Ein-/Ausschalter, Gesprächsanzeige, Lautstärkeregler
grau
30 m
Gehörschutz-Funktion, MultiPoint-Funktion, Mute-Funktion
187 g
2 h
100 - 8.000 Hz
30 m
35 h
112 h
Microsoft Teams

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram