EPOS ADAPT 135 USB II Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über verschiedene Anschlussarten, darunter 3,5mm Klinke und USB-A.
• Es bietet praktische Anruffunktionen wie Anruf annehmen, Anruf beenden und Stummschaltung.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Sprachqualität.
• Mit einem Gewicht von nur 106,6 g ist es leicht und komfortabel zu tragen.
• Die ActiveGard-Technologie schützt Ihre Ohren während langer Gespräche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,20 €
Ø 46 €
44,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,96 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
ChromebookMicrosoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,20 €
Ø 46 €
44,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,96 €
ab 45,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS ADAPT 135 USB II UC-optimiertes Mono-Headset e-tec EPOS ADAPT 135 USB II UC-optimiertes Mono-Headset ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 45,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
• EPOS 1000914, EPOS ADAPT 135 USB II playox EPOS 1000914, EPOS ADAPT 135 USB II Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,91 € + 5,76 € Versand Gesamt 52,67 € → zum Angebot
• EPOS ADAPT 135 USB II Office Partner EPOS ADAPT 135 USB II Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
• EPOS Adapt 135 USB II Amazon Marketplace EPOS Adapt 135 USB II Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 51,03 € Versand kostenfrei Gesamt 51,03 € → zum Angebot
Varianten: EPOS ADAPT 100 Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.2 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
EPOS ADAPT 135 USB II UC-optimiertes Mono-Headset ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 45,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
EPOS 1000914, EPOS ADAPT 135 USB II playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,91 € + 5,76 € Versand Gesamt 52,67 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 135 USB II Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
EPOS 1000914, EPOS ADAPT 135 USB II JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 135 USB II USB-Headset schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 46,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
EPOS 1000914, EPOS ADAPT 135 USB II - ADAPT 100 Series - Headset barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 47,08 € Versand kostenfrei Gesamt 47,08 € → zum Angebot
EPOS 1000914, EPOS ADAPT 135 USB II proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 47,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,41 € → zum Angebot
EPOS 1000914, EPOS ADAPT 135 USB II - Kabelgebundenes, einseitiges Headset, 3,5 mm nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 135 USB II - Kabelgebundenes, einseitiges Headset, 3,5 mm Klinke, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 135 USB II (UC-optimiertes Mono-Headset) (1000914) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 49,36 € Versand kostenfrei Gesamt 49,36 € → zum Angebot
EPOS Adapt 135 USB II Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 51,03 € Versand kostenfrei Gesamt 51,03 € → zum Angebot
EPOS Germany EPOS Headset ADAPT 135 USB-A II Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 52,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS ADAPT 135 USB II

EPOS ADAPT 135 USB II: Das ideale Headset für Ihr Büro

Das EPOS ADAPT 135 USB II ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem flexiblen Mikrofonarm bietet es optimalen Tragekomfort und eine hervorragende Sprachqualität. Dank der Gehörschutz-Funktion und der ActiveGard-Technologie sind Ihre Ohren auch bei langen Gesprächen bestens geschützt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Das Headset verfügt über verschiedene Anschlussarten, darunter eine 3,5mm Klinke und USB-A. Dies ermöglicht eine einfache Verbindung mit PC, Smartphone und anderen Geräten. Das abnehmbare Kabel und die einseitige Kabelführung sorgen für zusätzliche Flexibilität und Bewegungsfreiheit während der Nutzung.

EPOS ADAPT 135 USB II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS ADAPT 135 USB II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
3,5mm Klinke, USB-A
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm
115 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
106,6 g
ActiveGard
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Transporttasche
Schaumstoff
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
EPOS | Sennheiser Adapt
Mono
Büro, PC, Smartphone
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram