EPOS Audio IMPACT SC 268 Kopfbügel Headset

• Das Headset hat einen bequemen Kopfbügel, der auch bei längerem Tragen nicht drückt.
• Mit einem Gewicht von nur 89 g ist es besonders leicht und angenehm zu tragen.
• Das Mikrofon deckt einen Übertragungsbereich von 150 bis 6.800 Hz ab.
• Es ist sowohl für Festnetztelefone als auch für PCs geeignet.
• Die Gehörschutz-Funktion schützt Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen.
• Die kabelgebundene Übertragungsart bietet eine stabile Verbindung und klare Sprachübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,12 €
Ø 72 €
72,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,12 €
Ø 72 €
72,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,02 €
ab 72,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS IMPACT SC 268 Stereo Headset kabelgebunden Easy Disconnect ActiveGard - Kaufland EPOS IMPACT SC 268 Stereo Headset kabelgebunden Easy Disconnect ActiveGard - 2-3 Werktage 72,12 € Versand kostenfrei Gesamt 72,12 € → zum Angebot
• Philips Headset Otto Philips Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,68 € Versand kostenfrei Gesamt 76,68 € → zum Angebot
• EPOS I Sennheiser Impact SC 268-200 Serie - Headset - On-Ear - verdrahtet - Easy Amazon Marketplace EPOS I Sennheiser Impact SC 268-200 Serie - Headset - On-Ear - verdrahtet - Easy 124,02 € Versand kostenfrei Gesamt 124,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.12 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
EPOS IMPACT SC 268 Stereo Headset kabelgebunden Easy Disconnect ActiveGard - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,12 € Versand kostenfrei Gesamt 72,12 € → zum Angebot
Philips Headset Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,68 € Versand kostenfrei Gesamt 76,68 € → zum Angebot
EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 268 - Headset - On-Ear - kabelgebunden - aktive Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,58 € Versand kostenfrei Gesamt 90,58 € → zum Angebot
EPOS 1000658, EPOS IMPACT SC 268 - 200 Series - Headset - On-Ear barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 90,60 € Versand kostenfrei Gesamt 90,60 € → zum Angebot
EPOS 1000658, EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 268 - 200 Series 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 93,52 € + -0,47 € Versand Gesamt 93,05 € → zum Angebot
EPOS 1000658, EPOS I IMPACT SC 268 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 93,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,59 € → zum Angebot
EPOS 1000658, EPOS IMPACT SC 268 - 200 Series - Headset - On-Ear PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
EPOS I Sennheiser Impact SC 268-200 Serie - Headset - On-Ear - verdrahtet - Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,02 € Versand kostenfrei Gesamt 124,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht EPOS Audio IMPACT SC 268

EPOS Audio IMPACT SC 268: Das ideale Telefon-Headset für den Arbeitsalltag

Das EPOS Audio IMPACT SC 268 ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seinem robusten Design und der hervorragenden Klangqualität eignet es sich perfekt für den täglichen Gebrauch im Büro oder Home-Office. Dank der kabelgebundenen Übertragungsart bietet es eine stabile Verbindung und eine klare Sprachübertragung.

Komfort und Sicherheit vereint

Das Headset verfügt über einen bequemen Kopfbügel, der auch bei längerem Tragen nicht drückt. Mit einem Gewicht von nur 89 g ist es besonders leicht und angenehm zu tragen. Zudem ist das EPOS Audio IMPACT SC 268 mit einer Gehörschutz-Funktion ausgestattet, die Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen schützt und so für ein sicheres Hörerlebnis sorgt.

EPOS Audio IMPACT SC 268 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS Audio IMPACT SC 268? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Gehörschutz-Funktion
89 g
150 - 6.800 Hz
Kopfbügel Headset
Sennheiser SC
Festnetz, PC
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram