Equip 245305 Telefon-Headset

• Das Headset hat eine Empfindlichkeit von 102 dB/mW und einen Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz.
• Das Mikrofon bietet eine Empfindlichkeit von 22 dB/mW und einen Übertragungsbereich von 100 bis 10.000 Hz.
• Die Impedanz des Kopfhörers beträgt 32 Ohm, die des Mikrofons 40 Ohm.
• Das Headset verfügt über eine Kabel-Fernbedienung und einen verstellbaren Bügel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,63 €
Ø 12 €
11,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,63 €
Ø 12 €
11,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,61 €
ab 11,63 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Equip 245305, Equip Headset USB 245305, 1.80m Kabel,Mikro,Fernbe.Stereosw Mindfactory Equip 245305, Equip Headset USB 245305, 1.80m Kabel,Mikro,Fernbe.Stereosw Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Equip 245305, Equip 245305 - Headset - On-Ear - kabelgebunden Voelkner Equip 245305, Equip 245305 - Headset - On-Ear - kabelgebunden Lieferzeit 8-11 Werktage 11,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• Equip 245305, Equip USB-Headset JB-Computer Equip 245305, Equip USB-Headset Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.63 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Equip 245305, Equip Headset USB 245305, 1.80m Kabel,Mikro,Fernbe.Stereosw ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Equip 245305, Equip 245305 - Headset - On-Ear - kabelgebunden Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 11,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Equip 245305, Equip USB-Headset JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
EQUIP 245305, Equip 245305 - Headset - On-Ear - kabelgebunden Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
EQUIP 245305, Equip 245305 - Headset - On-Ear - kabelgebunden 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 15,34 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
equip 245305, Equip 245305 - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB - Schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
equip 245305, equip USB-Headset Kopfhörer (Kabelgebunden, USB-A) (245305) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Equip USB-Headset Eingabe / Ausgabe Kopfhörer & Headsets Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Equip 245305, Equip USB-Headset, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Büro/Callcenter, 97 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 16,73 € Versand kostenfrei Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Equip USB-Headset Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,17 € Versand kostenfrei Gesamt 17,17 € → zum Angebot
EQUIP 650703 Projektor Decken-/ Wandhalterung, White Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
equip 245305, Equip Headset On-Ear kabelgebunden USB Schwarz (245305) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Equip 245305

Das Equip 245305: Ihr perfekter Begleiter im Büro

Das Equip 245305 ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Call Center entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem verstellbaren Bügel bietet es einen hohen Tragekomfort, auch bei längeren Gesprächen. Die schwarze Farbe verleiht dem Headset ein professionelles Aussehen, das in jede Arbeitsumgebung passt.

Hervorragende Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit

Das Headset überzeugt durch seine beeindruckende Klangqualität. Mit einer Empfindlichkeit von 102 dB/mW und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz sorgt es für klare und deutliche Gespräche. Das Mikrofon hat eine Empfindlichkeit von 22 dB/mW und einen Übertragungsbereich von 100 bis 10.000 Hz, was eine präzise Sprachübertragung gewährleistet. Die Impedanz des Kopfhörers beträgt 32 Ohm, die des Mikrofons 40 Ohm.

Equip 245305 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Equip 245305? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB-A
Kabel-Fernbedienung, Lautstärkeregler, Mikrofon, verstellbarer Bügel
102 dB/mW
schwarz
32 Ohm
40 Ohm
1,8 m
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
22 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
Büro, Call Center
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram