EPOS ADAPT 361 schwarz Kopfbügel Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Headset wird mit einem Audiokabel, einer Bedienungsanleitung, einer Transporttasche, einem USB-Kabel und einem USB-Transmitter geliefert.
• Es verfügt über die ActiveGard-Technologie, die Ihr Gehör schützt.
• Die Noise Cancelling-Funktion sorgt für eine störungsfreie Kommunikation.
• Mit einer Sprechzeit von 46 Stunden und einer Standby-Zeit von 1.499 Stunden ist es äußerst langlebig.
• Die Funk-Reichweite beträgt bis zu 25 Meter im Gebäude.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,95 €
Ø 179 €
163,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,95 €
Ø 179 €
163,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,22 €
ab 178,95 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS 1001008 - Headset, Bluetooth, Stereo, ADAPT 361, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de EPOS 1001008 - Headset, Bluetooth, Stereo, ADAPT 361, schwarz versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 178,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Epos 1001008, Epos ADAPT 361 Headset Bluetooth USB-C Dongle Schwarz Microsoft... Mindfactory Epos 1001008, Epos ADAPT 361 Headset Bluetooth USB-C Dongle Schwarz Microsoft... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 180,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 189,39 € → zum Angebot
• EPOS 1001008, EPOS Sennheiser Adapt 361 - 1001008 schwarz Electronis EPOS 1001008, EPOS Sennheiser Adapt 361 - 1001008 schwarz 2-4 Tage 180,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 187,44 € → zum Angebot
• EPOS Adapt 361 - Fortschrittliches ANC Wireless Headset, Zertifiziert für... Amazon EPOS Adapt 361 - Fortschrittliches ANC Wireless Headset, Zertifiziert für... Auf Lager 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.95 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
EPOS 1001008 - Headset, Bluetooth, Stereo, ADAPT 361, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 178,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Epos 1001008, Epos ADAPT 361 Headset Bluetooth USB-C Dongle Schwarz Microsoft Teams Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 180,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 189,39 € → zum Angebot
EPOS 1001008, EPOS Sennheiser Adapt 361 - 1001008 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 180,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 187,44 € → zum Angebot
EPOS 1001008, EPOS ADAPT 361 - Headset - ohrumschließend EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 180,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 185,53 € → zum Angebot
EPOS 1001008, EPOS ADAPT 361 - Headset - ohrumschließend Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 180,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 185,54 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 361 - Headset - ohrumschließend - Bluetooth - kabellos, kabelgebunden - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 180,55 € Versand kostenfrei Gesamt 180,55 € → zum Angebot
EPOS 1001008, EPOS ADAPT 361 schwarz (1001008) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 186,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 192,70 € → zum Angebot
EPOS 1001008, EPOS ADAPT 361 schwarz (1001008) cmp net cmp net Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 186,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 192,75 € → zum Angebot
EPOS 1001008, EPOS ADAPT 361 On Ear Headset kabelgebunden, Kabellos, Bluetooth Stereo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 186,89 € Versand kostenfrei Gesamt 186,89 € → zum Angebot
EPOS Adapt 361 - Fortschrittliches ANC Wireless Headset, Zertifiziert für Microsoft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
EPOS Adapt 361 - Fortschrittliches ANC Wireless Headset, Zertifiziert für Microsoft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
EPOS 1001008, EPOS Adapt 361 (Kabelgebunden, Kabellos, USB-C, Microsoft Teams) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS ADAPT 361 schwarz

EPOS ADAPT 361 schwarz: Das perfekte Telefon-Headset für den Arbeitsalltag

Das EPOS ADAPT 361 schwarz bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit einem Kopfbügel-Design und einer Gehörschutz-Funktion ist dieses Headset ideal für lange Arbeitstage. Es ist Teil der EPOS | Sennheiser Adapt Serie und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Hervorragende Ausstattung für maximale Produktivität

Das Headset verfügt über ein abnehmbares Kabel und Bedienelemente direkt am Headset, die eine einfache Handhabung ermöglichen. Mit Funktionen wie Ein-/Ausschalter, Mikrofon-Rauschunterdrückung und Noise Cancelling sorgt es für eine klare Kommunikation. Dank der Doppelmikrofon-Technologie wird Ihre Stimme optimal übertragen.

EPOS ADAPT 361 schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht überzeugt
Ina & Dezember 2025

Gutes Headset mit ordentlichem Klang, aber leider als gebraucht wirkend geliefert statt als erwartete Neuware – der Zustand ist enttäuschend.

Allgemeine Daten
Audiokabel, Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB-Kabel, USB-Transmitter
Kopfbügel Headset
EPOS | Sennheiser Adapt
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Doppelmikrofon, Ein-/Ausschalter, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, faltbar
ActiveGard
abnehmbares Kabel
Betrieb
schwarz
25 m
Gehörschutz-Funktion
3,5 h
46 h
1.499 h
Microsoft Teams, Unified Communication
Konnektivität
3,5mm Klinke, USB-C
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram