EPOS Audio EPOS IMPACT SC 638 Telefon-Headset

• Das Headset hat eine Empfindlichkeit von 110 dB/mW.
• Es verfügt über eine Noise Cancelling-Funktion.
• Die ActiveGard-Technologie schützt Ihre Ohren vor Lautstärkespitzen.
• Das Mikrofon hat einen Übertragungsbereich von 150 bis 6.800 Hz.
• Die Quick Disconnect-Anschlussart ermöglicht eine einfache Handhabung.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
15,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
15,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
ab 15,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS 1000580, EPOS Headset IMPACT SC 638, Mono, Easy Disconnect, monaurales nullprozentshop EPOS 1000580, EPOS Headset IMPACT SC 638, Mono, Easy Disconnect, monaurales lagernd, 24-h Service möglich 15,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• EPOS Impact SC 638 mono DECT-Headset cw-mobile EPOS Impact SC 638 mono DECT-Headset Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• EPOS Impact SC 638 mono Headset Otto EPOS Impact SC 638 mono Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
EPOS 1000580, EPOS Headset IMPACT SC 638, Mono, Easy Disconnect, monaurales ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 15,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
EPOS Impact SC 638 mono DECT-Headset cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
EPOS IMPACT SC 638 - Jahrhundert - Headset - On-Ear - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
EPOS Headset IMPACT SC 638, Mono, Easy Disconnect, monaurales Premium-Headset mit Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 18,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
EPOS 1000580, EPOS I IMPACT SC 638 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
EPOS 1000580, EPOS Sennheiser Impact SC 638 (Kabelgebunden, USB-A) (1000580) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 19,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
EPOS 1000553, EPOS Impact SC 660 USB ML On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 19,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
EPOS 1000580, EPOS Sennheiser Impact SC 638 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 21,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,37 € → zum Angebot
EPOS 1000580, EPOS IMPACT SC 638 - Century - Headset - On-Ear - kabelgebunden - Easy Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,73 € Versand kostenfrei Gesamt 21,73 € → zum Angebot
EPOS SC 638 Single-sided HS, ED, narrowband e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
EPOS 1000580, EPOS Impact SC 638 On Ear Headset kabelgebunden Mono Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
EPOS Impact SC 638 mono Headset Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS Audio EPOS IMPACT SC 638

EPOS Audio EPOS IMPACT SC 638: Das ideale Telefon-Headset für den Büroalltag

Das EPOS Audio EPOS IMPACT SC 638 ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seinem eleganten silbernen Design und dem komfortablen Kopfbügel bietet es nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hohen Tragekomfort. Dank der ohraufliegenden Ankopplung und den Kunstleder-Ohrpolstern können Sie das Headset den ganzen Tag über bequem tragen.

Hervorragende Klangqualität und Gehörschutz-Funktion

Das Headset überzeugt durch seine ausgezeichnete Klangqualität. Der Kopfhörer-Übertragungsbereich von 50 bis 12.000 Hz und der Soundmodus Mono sorgen für klare und deutliche Gespräche. Zudem ist das Headset mit einer Gehörschutz-Funktion ausgestattet, die Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen schützt. Die ActiveGard-Technologie des Herstellers bietet zusätzlichen Schutz und sorgt für ein angenehmes Hörerlebnis.

EPOS Audio EPOS IMPACT SC 638 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS Audio EPOS IMPACT SC 638? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Quick Disconnect
Noise Cancelling
110 dB/mW
silber
Gehörschutz-Funktion
76 g
ActiveGard, Easy Disconnect
50 - 12.000 Hz
Kopfbügel
Kunstleder
150 - 6.800 Hz
Kopfbügel Headset
1 m
Sennheiser SC
Mono
Festnetz
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram