Poly Savi 7310 Monaural DECT 1880-1900 MHz Headset Telefon-Headset
- 13 Stunden Sprechzeit für ganztägigen Einsatz ohne Nachladen
- 180 Meter Außenreichweite ermöglicht Bewegungsfreiheit im gesamten Bürogebäude
- DECT-Technologie für störungsfreien Betrieb neben WLAN-Netzwerken
- Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche in belebten Büros
- SoundGuard Digital schützt Gehör vor plötzlichen Lautstärkespitzen
- Unified-Communications-Kompatibilität für Microsoft Teams und ähnliche Plattformen
-
Günstigster Preis
Poly 8L575AA#ABB, Poly Savi 7310 UC DECT Mono Headset mit
Lieferzeit 7-9 Wochen
192,42 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 200,41 €
→ zum Angebot
-
Poly 8L575AA#ABB, Poly Savi 7310 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 192,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 198,41 € → zum Angebot
-
Poly 8L575AA#ABB, Poly HP Poly Savi 7310 - Savi 7300 series - Headset...
Geringe Menge, 1-3 Werktage
196,37 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 204,32 €
→ zum Angebot
-
Plantronics Poly DECT Headset Savi 7310 UC monaural Teams Auf Lager 234,97 € Versand kostenfrei Gesamt 234,97 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Poly Savi 7310 für PC-basierte Kommunikation
Die kabellose DECT-Anbindung kombiniert bei diesem Telefon-Headset große Bewegungsfreiheit mit stabiler Signalqualität unabhängig von WLAN-Verkehr. Mit 180 Metern Außenreichweite und 55 Metern in Gebäuden können Anwender während Telefonaten Drucker erreichen oder Unterlagen aus anderen Räumen holen. Die Basisstation verbindet das Modell gleichzeitig mit Festnetz-, Softphone- und PC-Umgebungen, was spontane Wechsel zwischen verschiedenen Kommunikationskanälen ohne Umstöpseln ermöglicht. Die monoaurale Bauweise lässt ein Ohr frei für direkten Austausch mit Kollegen im Büro.
Ganztägiger Einsatz ohne Ladeunterbrechung
Die 13 Stunden Sprechzeit decken einen kompletten Arbeitstag mit intensiver Telefonienutzung ab. Im Standby-Modus hält der Akku bis zu 52 Stunden durch, sodass das Gerät auch bei sporadischer Nutzung über mehrere Tage einsatzbereit bleibt. Nach Arbeitsende genügen zwei Stunden Ladezeit für die volle Kapazität am nächsten Morgen. Die ohraufliegende Trageweise mit Kopfbügel verteilt das Gewicht gleichmäßig, was bei Call-Center-Mitarbeitern mit acht oder mehr Stunden täglicher Tragedauer Druckstellen vermeidet. Die einseitige Bauform reduziert das Gesamtgewicht gegenüber Stereo-Modellen und verbessert die Belüftung am Ohr.
Poly Savi 7310 Monaural DECT 1880-1900 MHz Headset Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Poly Savi 7310 Monaural DECT 1880-1900 MHz Headset? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen