Poly Savi 7320-M Office DECT-Headset

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 13 Stunden Sprechzeit decken einen kompletten Arbeitstag ohne Nachladen ab
• 55 Meter Reichweite erlauben Bewegung im gesamten Bürobereich während Anrufen
• Noise Cancelling mit Acoustic Fence unterdrückt Störgeräusche beidseitig für klare Kommunikation
• Microsoft Teams-Optimierung ermöglicht Integration in Videokonferenz-Umgebungen
• SoundGuard Digital schützt das Gehör durch automatische Lautstärkebegrenzung bei Spitzen
• Einseitige Trageweise hält ein Ohr frei für Umgebungswahrnehmung im Büro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
236,50 €
Ø 228 €
222,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,32 €
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
236,50 €
Ø 228 €
222,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,32 €
ab 236,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 8D3J6AA, Poly Savi 7320-M Office Stereo USB-A (8D3J6AA) headsetsbilliger.de Poly 8D3J6AA, Poly Savi 7320-M Office Stereo USB-A (8D3J6AA) 1-3 Werktage 236,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 242,40 € → zum Angebot
• Poly 8D3J6AA#ABB, Poly Savi 7320 Office Stereo DECT Headset für Microsoft Teams visunext DE Poly 8D3J6AA#ABB, Poly Savi 7320 Office Stereo DECT Headset für Microsoft Teams Lieferzeit 4-7 Werktage 236,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 244,59 € → zum Angebot
• Poly 8D3J6AA#ABB, Poly Savi 7320 Office Stereo DECT Headset für Microsoft Teams edu.de Poly 8D3J6AA#ABB, Poly Savi 7320 Office Stereo DECT Headset für Microsoft Teams Lieferzeit 4-7 Werktage 236,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 244,59 € → zum Angebot
• Poly Savi 7320-M ultra-sicheres kabelloses DECT™ Stereo-Headset System -... Amazon Marketplace Poly Savi 7320-M ultra-sicheres kabelloses DECT™ Stereo-Headset System -... Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Varianten: Poly Savi 7300 Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.5 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Poly 8D3J6AA, Poly Savi 7320-M Office Stereo USB-A (8D3J6AA) ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 242,40 € → zum Angebot
Poly 8D3J6AA#ABB, Poly Savi 7320 Office Stereo DECT Headset für Microsoft Teams visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 236,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 244,59 € → zum Angebot
Poly 8D3J6AA#ABB, Poly Savi 7320 Office Stereo DECT Headset für Microsoft Teams edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 236,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 244,59 € → zum Angebot
Poly 8D3J6AA#ABB, Poly Savi 7320-M | On Ear Wireless headset | Microphone proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 236,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 242,88 € → zum Angebot
Poly 8D3J6AA, Poly Savi 7320-M Office Stereo USB-A (8D3J6AA) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 248,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 254,45 € → zum Angebot
Poly 8D3J6AA#ABB, Poly Savi 7320 Office Stereo MS DECT Duo Headset mit Basisstation - Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 248,65 € + 8,27 € Versand Gesamt 256,92 € → zum Angebot
Poly Savi 7320-M ultra-sicheres kabelloses DECT™ Stereo-Headset System - Microsoft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
HP Poly 8D3J6AA#ABB, HP Poly Savi 7320-M Office Stereo DECT 1880-1900 MHz Headset Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 269,89 € Versand kostenfrei Gesamt 269,89 € → zum Angebot
HP 215201-05, HP Poly Savi 7320 (Kabellos, USB-C, Microsoft Teams) (215201-05) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 283,02 € Versand kostenfrei Gesamt 283,02 € → zum Angebot
POLY 8D3J6AA#ABB, Poly Savi 7320-M Stereo D2 HS EMEA-INTL - Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 296,20 € + -1,48 € Versand Gesamt 294,72 € → zum Angebot
Poly 215201-05, Poly Savi 7320 - Microsoft Teams - 7300 Office barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 297,40 € Versand kostenfrei Gesamt 297,40 € → zum Angebot
Poly 215201-05, Poly Savi 7320-M Office Headset Stereo (215201-05) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 307,89 € Versand kostenfrei Gesamt 307,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly Savi 7320-M Office

Poly Savi 7320-M Office für professionelle Telefonie

Das DECT-Headset bietet mit 13 Stunden Sprechzeit einen kompletten Arbeitstag ohne Ladeunterbrechung. Die Ladezeit von 2 Stunden ermöglicht nach Feierabend die vollständige Aufladung für den nächsten Einsatz. In Standby-Phasen hält der Akku bis zu 52 Stunden durch – ideal für Nutzer, die das Gerät mehrere Tage betriebsbereit halten möchten. Die kabellose DECT-Technologie verschafft Bewegungsfreiheit im Büro, während die Signalverschlüsselung vertrauliche Gespräche schützt. Speziell für Microsoft Teams optimiert, eignet sich dieses Modell für Anwender, die ein dediziertes Kommunikationswerkzeug für Videokonferenzen und Telefonie suchen.

Geräuschunterdrückung schirmt Großraumbüros ab

Die Kombination aus Noise Cancelling und der Poly Acoustic Fence-Technologie reduziert Störgeräusche sowohl in den Ohrmuscheln als auch bei der Aufnahme über das Mikrofon. Kollegen in der Umgebung werden dadurch weniger durch Hintergrundgeräusche beeinträchtigt, während die Mikrofon-Rauschunterdrückung für klare Sprachübertragung sorgt. Der Mikrofon-Übertragungsbereich von 100 bis 6.800 Hz deckt das gesamte Sprachspektrum ab und erlaubt verständliche Kommunikation in professionellen Anrufumgebungen. Das einseitig getragene Design lässt ein Ohr frei – praktisch für Anwender, die gleichzeitig Kollegen im Raum wahrnehmen möchten. Die On-Ear-Passform erzeugt weniger Druck als geschlossene Over-Ear-Modelle, was bei ganztägigem Tragen den Tragekomfort erhöht.

Poly Savi 7320-M Office Test

4/5
★★★★☆ Super Produkt
TMB Februar 2024

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DECT-Headset, Kopfbügel-Headset, Kopfbügel-Kopfhörer
schwarz
Basisstation, Bedienungsanleitung, Headset
ohraufliegend (On-Ear)
Plantronics Savi
Call Center, Festnetz, PC, Softphone
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Gehörschutz-Funktion, Gesprächsanzeige, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, Signalverschlüsselung, flexibler Mikrofonarm
Anruf annehmen, Anruf beenden, Sprachanwahl, Stummschaltung
Eigenschaften
100 - 6.800 Hz
einseitig
Microsoft Teams
180 m
55 m
Audio
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
kabellos, per DECT
Energiemerkmale
2 h
13 h
52 h
Maße & Gewicht
160 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram