EPOS ADAPT 135 USB-C II Telefon-Headset

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ankopplung an das Ohr: ohraufliegend Anruffunktionen: Anruf annehmen - Anruf beenden - Stummschaltung Anschlussarten: 3,5mm Klinke - USB-C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
33,35 €
Ø 31 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,33 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
ChromebookMicrosoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
33,35 €
Ø 31 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,33 €
ab 33,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS ADAPT 135T USB-C II Für Microsoft Teams zertifiziertes Mono-Headset e-tec EPOS ADAPT 135T USB-C II Für Microsoft Teams zertifiziertes Mono-Headset ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 33,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
• Epos 1000904, EPOS Headset ADAPT 135T USB-C II Mindfactory Epos 1000904, EPOS Headset ADAPT 135T USB-C II Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 34,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
• EPOS compatible SENNHEISER ADAPT 135T USB-C II Amazon Marketplace EPOS compatible SENNHEISER ADAPT 135T USB-C II Auf Lager 34,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
• EPOS 1000904, EPOS Headset ADAPT 135T USB-C, Klinke (Kabelgebunden, USB-C,... Galaxus EPOS 1000904, EPOS Headset ADAPT 135T USB-C, Klinke (Kabelgebunden, USB-C,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Varianten: EPOS ADAPT 100 Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.35 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
EPOS ADAPT 135T USB-C II Für Microsoft Teams zertifiziertes Mono-Headset ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 33,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Epos 1000904, EPOS Headset ADAPT 135T USB-C II Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
EPOS compatible SENNHEISER ADAPT 135T USB-C II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
EPOS 1000904, EPOS Headset ADAPT 135T USB-C, Klinke (Kabelgebunden, USB-C, Microsoft Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
EPOS 1000904, EPOS SENNHEISER ADAPT 135T USB-C II proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 35,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
EPOS Headset ADAPT 135T USB-C II METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,33 € Versand kostenfrei Gesamt 43,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

EPOS ADAPT 135 USB-C II Test

5/5
★★★★★ Funktioniert am PC und Smartphone (Android). per USB-C
D. S Dezember 2023

Dieses Headset wurde für mein Samsung A51 im Homeoffice erworben. Es funktioniert einwandfrei über den 3,5 mm Audio- und den USB-C-Anschluss. Der Klang ist klar und der Bass angenehm betont, ohne aufdringlich zu sein. Selbst für Musikliebhaber bietet es eine gute Klangqualität, auch wenn es hauptsächlich nicht dafür konzipiert ist.

3/5
★★★☆☆ Ohrpolster
Alexandra D Januar 2024

Die Ohrpolsterung ist unbequem und fest!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
3,5mm Klinke, USB-C
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm
115 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
106,6 g
ActiveGard
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Transporttasche
Schaumstoff
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
EPOS | Sennheiser Adapt
Mono
Büro, PC, Smartphone
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram