GEQUDIO Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation (Docking, Kabellos), Office Headset, Schwarz Kopfbügel Headset

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kopfhörerart: Kopfbügel Produkttyp: Kopfbügel Headset
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,94 €
Ø 65 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,73 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,94 €
Ø 65 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,73 €
ab 69,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gequdio WA9712, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation Mindfactory Gequdio WA9712, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 69,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,84 € → zum Angebot
• GEQUDIO WA9712, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation - Headset 0815 Onlinehandel GEQUDIO WA9712, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation - Headset Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 73,39 € + -0,37 € Versand Gesamt 73,02 € → zum Angebot
• GEQUDIO GB-2 Bluetooth Headset [Edition 2026] – Verstärkter Edelstahl-Bügel... Amazon Marketplace GEQUDIO GB-2 Bluetooth Headset [Edition 2026] – Verstärkter Edelstahl-Bügel... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.94 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Gequdio WA9712, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,84 € → zum Angebot
GEQUDIO WA9712, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation - Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 73,39 € + -0,37 € Versand Gesamt 73,02 € → zum Angebot
GEQUDIO Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation (WA9712) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
GEQUDIO GB-2 Bluetooth Headset [Edition 2026] – Verstärkter Edelstahl-Bügel – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Gequdio WA9712, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation (Kabellos) (WA9712) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 81,09 € Versand kostenfrei Gesamt 81,09 € → zum Angebot
GEQUDIO Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,73 € Versand kostenfrei Gesamt 83,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

GEQUDIO Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation (Docking, Kabellos), Office Headset, Schwarz Test

5/5
★★★★★ Ich bin mit dem Headset sehr zufrieden
Joachim V Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Headset. Es ist zwar etwas schwer, aber nach kurzer Eingewöhnung komfortabel. Die Verbindung gelingt schnell und zuverlässig.

Der Akku überzeugt mit guten Standby- und Sprechzeiten; die Ladezeit ist kurz. Der Klang ist solide – letztlich Geschmackssache je nach Hörgewohnheiten. Insgesamt eine gute Kaufentscheidung für Nutzer, die Wert auf stabile Verbindung, ordentliche Akkuleistung und angenehmen Tragekomfort legen.

5/5
★★★★★ Toller Service, klasse Headset!
Jürgen H Oktober 2025

Top-Headset mit starker Akkulaufzeit, stabiler Verbindung und klarer Sprach- und Klangqualität. Ich verfasse diese Rezension nach über 1,5 Jahren Nutzung. Besonders hervorzuheben ist der exzellente Kundenservice: Als mein Gerät plötzlich ausfiel, kontaktierte ich den Berliner Hersteller und innerhalb von vier Tagen erhielt ich aus Kulanz ein Austauschgerät. Das ist ungewöhnlich und verdient Respekt. Deshalb spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus — zuverlässige Technik, guter Support und empfehlenswertes Headset.

5/5
★★★★★ Solides Produkt
Thorsten S April 2025

Kopfhörer entsprechen der Beschreibung: sehr robust, ideal für häufigen, rauen Transport. Sie verbinden sich sofort mit PC und Smartphone, die Klangqualität ist überzeugend. Die Bedienknöpfe am Ohr sind funktional, brauchen aber Einarbeitung; der Ein-/Ausschalter ist etwas klein und fummelig.

5/5
★★★★★ Gutes Headset mit guter Sprach und Soundqualität
Marcel S März 2024

Ich habe das kabellose Headset fürs Home‑Office gekauft, um nicht mehr am Kabel gebunden zu sein — das macht die Arbeit deutlich flexibler. Die Reichweite ist beeindruckend: in meiner 55‑qm‑Wohnung habe ich selbst in der hintersten Ecke stabilen Empfang, ideal, um kurz etwas zu trinken oder Arbeitsmaterial zu holen. Die Akku‑Laufzeit überzeugt ebenfalls; ich habe es drei Tage lang je acht Stunden am Stück verwendet (bei voller Ladung) ohne Probleme. Das Bluetooth‑Pairing funktionierte reibungslos, der Sitz ist angenehm (nicht zu fest) und die Ohrpolster sind weich.

Mit meinem Call‑Programm Avaya gab es keinerlei Kompatibilitätsprobleme. Insgesamt ein komfortables, zuverlässiges kabelloses Headset fürs Home‑Office, das ich uneingeschränkt weiterempfehle.

4/5
★★★★☆ Lautstärke zu gering, man muss sehr laut sprechen.
Kunde / Februar 2025

Solides, preiswertes Headset mit sehr guter Passform: sitzt straff und wackelt nicht bei Kopfbewegungen, allerdings spürt man das höhere Gewicht im Vergleich zum Jabra Evolve. Die vergleichsweise großen Ohrmuscheln bieten effektive Geräuschdämpfung, wodurch Umgebungsgeräusche ausgeblendet werden — gleichzeitig wird die eigene Stimme deutlich gedämpft wahrgenommen; das lässt sich zwar teilweise durch Gewöhnung reduzieren, ist aber nicht ideal. Positiv: die Lautstärkeregelung kann leise Gesprächspartner kräftig anheben. Negativ: Es gibt keine Möglichkeit, die Mikrofonposition näher an den Mund zu bringen oder die eigene Sprachlautstärke elektronisch zu verstärken.

Wer in Büroumgebungen nicht lauter sprechen möchte, empfindet das als Nachteil. Deshalb habe ich das Headset schweren Herzens zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Funktion gut, Bügel gebrochen
Amazon C Januar 2026

Das Headset war ein Jahr lang ideal: Bluetooth-Kopplung und Klangqualität in vielen Umgebungen nahezu hervorragend. Leider brach nach einem Jahr der Bügel, sehr dünn und nur aus Kunststoff. Die Verarbeitung enttäuscht; das Gerät wirkt nicht langlebig und entspricht nicht nachhaltigen Ansprüchen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Kopfbügel
Kopfbügel Headset
Smartphone
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram