GEQUDIO Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil (Kabellos), Office Headset DECT-Headset

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Kopfhörerart: Kopfbügel Produkttyp: DECT-Headset - Kopfbügel Headset geeignet für: Büro - PC - Smartphone
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
101,02 €
Ø 81 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,93 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
101,02 €
Ø 81 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,93 €
ab 101,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gequdio WA9714, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil Mindfactory Gequdio WA9714, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 101,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 109,92 € → zum Angebot
• GEQUDIO WA9714, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil JB-Computer GEQUDIO WA9714, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 101,07 € Versand kostenfrei Gesamt 101,07 € → zum Angebot
• GEQUDIO GB-2 Bluetooth Headset [Edition 2026] – Verstärkter Edelstahl-Bügel... Amazon Marketplace GEQUDIO GB-2 Bluetooth Headset [Edition 2026] – Verstärkter Edelstahl-Bügel... 108,72 € Versand kostenfrei Gesamt 108,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.02 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Gequdio WA9714, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 101,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 109,92 € → zum Angebot
GEQUDIO WA9714, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,07 € Versand kostenfrei Gesamt 101,07 € → zum Angebot
Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil (WA9714) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 101,07 € Versand kostenfrei Gesamt 101,07 € → zum Angebot
GEQUDIO WA9714, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation USB Netzteil - Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 101,08 € + -0,51 € Versand Gesamt 100,57 € → zum Angebot
GEQUDIO GB-2 Bluetooth Headset [Edition 2026] – Verstärkter Edelstahl-Bügel – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 108,72 € Versand kostenfrei Gesamt 108,72 € → zum Angebot
Gequdio WA9714, Gequdio Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 109,18 € Versand kostenfrei Gesamt 109,18 € → zum Angebot
GEQUDIO Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,93 € Versand kostenfrei Gesamt 114,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

GEQUDIO Bluetooth Headset GB-2 mit Ladestation,USB,Netzteil (Kabellos), Office Headset Test

5/5
★★★★★ Ich bin mit dem Headset sehr zufrieden
Joachim V Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Headset. Es ist zwar etwas schwer, jedoch komfortabel nach Eingewöhnung. Die Verbindung gelingt schnell und unkompliziert, Standby- und Gesprächszeiten sind überzeugend, ebenso die kurze Ladezeit. Die Klangqualität ist solide — natürlich abhängig von persönlichen Hörvorlieben. Insgesamt eine gute Kaufentscheidung für ein zuverlässiges, kabelloses Headset.

5/5
★★★★★ Toller Service, klasse Headset!
Jürgen H Oktober 2025

Top Headset mit langer Akkulaufzeit, stabiler Verbindung sowie sehr guter Sprach- und Klangqualität. Ich schreibe diese Rezension mehr als 1,5 Jahre nach Kauf, weil mich vor allem der Kundenservice überzeugt hat: Das Gerät war plötzlich defekt, ich kontaktierte den Berliner Hersteller und binnen vier Tagen erhielt ich kulanzweise Ersatz. Solch schneller Austausch und zuverlässiger Service sind selten – daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Solides Produkt
Thorsten S April 2025

Robuste Kopfhörer, genau wie beschrieben – überstehen meinen häufigen, groben Transport problemlos. Werden sofort vom PC und Handy erkannt, Anschluss und Nutzung funktionieren einwandfrei. Klangqualität überzeugt, Bedienung direkt am Gerät ist praktisch, erfordert aber etwas Eingewöhnung. Ein-/Ausschalter ist zu klein und fummelig. Insgesamt ein zuverlässiger, gut klingender Begleiter für unterwegs.

5/5
★★★★★ Gutes Headset mit guter Sprach und Soundqualität
Marcel S März 2024

Perfektes kabelloses Headset fürs Homeoffice: Ich wollte nicht mehr am Kabel hängen, und das Gerät erleichtert die Arbeit spürbar. Getestet in meiner 55‑m²‑Wohnung hatte ich selbst in der hintersten Ecke stabilen Empfang — Getränke holen oder Material aus anderen Räumen ist kein Problem. Die Akkulaufzeit überzeugt: drei Arbeitstage á acht Stunden hatte ich keine Ausfälle, vorausgesetzt es war voll geladen. Das Pairing klappte problemlos, sitzt angenehm locker, die Ohrpolster sind weich und bieten guten Tragekomfort.

In meinem Call‑Programm Avaya gab es keine Verbindungsprobleme. Insgesamt ein zuverlässiges, bequemes Headset mit guter Reichweite und starkem Akku — klare Kaufempfehlung für Homeoffice‑Nutzer.

4/5
★★★★☆ Lautstärke zu gering, man muss sehr laut sprechen.
Kunde / Februar 2025

Tolles Headset mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: bequeme, eng anliegende Passform ohne Wackeln bei Kopfbewegungen, allerdings etwas schwerer als die Jabra Evolve. Die recht großzügigen Ohrmuscheln dämpfen Umgebungsgeräusche effektiv; dadurch nimmt man die eigene Stimme gedämpft wahr — gewöhnungsbedürftig, aber anlernbar. Die Lautstärkeregelung verstärkt leise Gegenstimmen kräftig, für die eigene Stimme fehlt jedoch eine Verstärkungsoption; wirkt man für Gesprächspartner zu leise, bleibt nur lauter zu sprechen, was andere im Raum stören kann. Eine Möglichkeit, das Mikrofon näher ans Mund zu bringen, existiert nicht. Aus diesen Gründen habe ich das Headset schweren Herzens zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Funktion gut, Bügel gebrochen
Amazon C Januar 2026

Das Headset war ein Jahr lang sehr praktisch: Bluetooth-Kopplung und Klangqualität überzeugten in allen Situationen. Leider brach nach zwölf Monaten der Bügel – überraschend dünn und nur aus Kunststoff gefertigt. Die Konstruktion wirkt nicht langlebig und erfüllt keine Nachhaltigkeitsansprüche. Gute Klangleistung, aber schwache Materialqualität und geringe Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Kopfbügel
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Büro, PC, Smartphone
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram