Poly SAVI 8410 OFFICE MONAURAL (Kabellos, USB-A), Office Headset, Schwarz DECT-Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• DECT-Funktechnologie für störungsfreie Verbindung neben WLAN-Netzwerken
• Monaurale Bauweise ermöglicht Wahrnehmung der Büroumgebung mit freiem Ohr
• Kabellose Übertragung schafft Bewegungsfreiheit für paralleles Arbeiten während Gesprächen
• USB-A-Anschluss gewährleistet sofortige Kompatibilität mit gängigen Business-PCs
• On-Ear-Trageweise reduziert Ermüdung bei ganztägigen Videokonferenzen
• Bluetooth-Unterstützung verbindet zusätzlich mobile Endgeräte für flexible Nutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
258,84 €
Ø 253 €
240,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
258,84 €
Ø 253 €
240,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,85 €
ab 258,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly Savi 8410 Office - Savi 8400 Series - Headset - On-Ear - DECT/Bluetooth - Amazon Poly Savi 8410 Office - Savi 8400 Series - Headset - On-Ear - DECT/Bluetooth - Auf Lager 258,84 € Versand kostenfrei Gesamt 258,84 € → zum Angebot
• HP 8L5A7AA#ABB, HP Poly Savi 8410 Mono Office DECT Headset visunext DE HP 8L5A7AA#ABB, HP Poly Savi 8410 Mono Office DECT Headset Lieferzeit 14-21 Werktage 259,32 € Versand kostenfrei Gesamt 259,32 € → zum Angebot
• HP 8L5A7AA#ABB, HP Poly Savi 8410 Mono Office DECT Headset edu.de HP 8L5A7AA#ABB, HP Poly Savi 8410 Mono Office DECT Headset Lieferzeit 14-21 Werktage 259,32 € Versand kostenfrei Gesamt 259,32 € → zum Angebot
• Poly 8L5A7AA#ABB, Poly SAVI 8410 Office Mono UC Modernes DECT Headset mit Onedirect Poly 8L5A7AA#ABB, Poly SAVI 8410 Office Mono UC Modernes DECT Headset mit auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express 262,93 € + 8,27 € Versand Gesamt 271,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
258.84 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Poly Savi 8410 Office - Savi 8400 Series - Headset - On-Ear - DECT/Bluetooth - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 258,84 € Versand kostenfrei Gesamt 258,84 € → zum Angebot
Poly Savi 8410 Office - Savi 8400 Series - Headset - On-Ear - DECT/Bluetooth - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 258,84 € Versand kostenfrei Gesamt 258,84 € → zum Angebot
HP 8L5A7AA#ABB, HP Poly Savi 8410 Mono Office DECT Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 14-21 Werktage 259,32 € Versand kostenfrei Gesamt 259,32 € → zum Angebot
HP 8L5A7AA#ABB, HP Poly Savi 8410 Mono Office DECT Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 14-21 Werktage 259,32 € Versand kostenfrei Gesamt 259,32 € → zum Angebot
Poly 8L5A7AA#ABB, Poly SAVI 8410 Office Mono UC Modernes DECT Headset mit Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 262,93 € + 8,27 € Versand Gesamt 271,20 € → zum Angebot
Hewlett Packard Poly DECT Headset Savi 8410 Office monaural Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 278,09 € Versand kostenfrei Gesamt 278,09 € → zum Angebot
Poly 8L5A7AA#ABB, Poly DECT Headset Savi 8410 Office monaural (8L5A7AA#ABB) cmp net cmp net Angebotsinfo 2 - 3 Monate 299,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Poly 8L5A7AA#ABB, Poly DECT Headset Savi 8410 Office monaural (8L5A7AA#ABB) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Monate 307,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 313,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Poly SAVI 8410 OFFICE MONAURAL (Kabellos, USB-A), Office Headset, Schwarz

Poly SAVI 8410 OFFICE – DECT-Headset für professionelle Bürokommunikation

Die DECT-Funktechnologie bildet das Herzstück dieses Telefon-Headsets und ermöglicht störungsfreie Kommunikation selbst in WLAN-intensiven Büroumgebungen. Anders als Bluetooth arbeitet DECT auf einer dedizierten Frequenz, die keine Interferenzen mit anderen Geräten erzeugt. Die monaurale Bauweise lässt ein Ohr frei, sodass Anwender gleichzeitig Gespräche am Schreibtisch wahrnehmen können – ein entscheidender Vorteil in dynamischen Arbeitsumgebungen. Der USB-A-Anschluss verbindet das Headset mit Windows-PCs und gängigen Softphone-Lösungen, wobei die Plug-and-Play-Funktionalität eine sofortige Einsatzbereitschaft ohne Treiberinstallation ermöglicht.

Bewegungsfreiheit für paralleles Arbeiten am Schreibtisch

Die kabellose Verbindung schafft Raum für Multitasking während Telefon- oder Videokonferenzen. Dokumente am Drucker abholen, im Schrank nach Unterlagen suchen oder zum Kollegen am Nachbartisch gehen – all das geschieht ohne Gesprächsunterbrechung. Die DECT-Basisstation bleibt am Arbeitsplatz angeschlossen und fungiert als Kommunikationszentrale. Diese Technologie eignet sich besonders für Call-Center-Mitarbeiter und Office-Worker mit häufigen Anrufen, die parallel weiter produktiv bleiben möchten. Das System positioniert sich in der Mittelklasse zwischen einfachen kabelgebundenen Modellen und Premium-Lösungen mit erweiterten Akkulaufzeiten.

Poly SAVI 8410 OFFICE MONAURAL (Kabellos, USB-A), Office Headset, Schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Wohl eher doch nicht DECT
Bianca G September 2025

Gesprächsqualität bisher gut, Tragekomfort angenehm. Achtung: Keine DECT-Verbindung möglich, nur Kabelbetrieb. HP‑Support reagiert nicht.

Die beiliegende Bedienanleitung umfasst nur wenige Sätze; ausführliche Handbücher muss man online laden, bieten kaum Zusatzinfos. Menüs nur in Englisch – unpraktisch für deutsche Nutzer.

Allgemeine Daten
USB-A
schwarz
DECT-Headset, Kopfbügel Headset, Nackenbügel Headset, Ohrbügel Telefon Headset
Mono
On-Ear, ohraufliegend
Büro, PC
Bluetooth, DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram