Cisco HS-WL-721 Test Wireless-Single-On-Ear-Bluetooth-Kopfhörer

1 Test
keine Note
1 Testbericht zu Cisco HS-WL-721
Produkttyp: Wireless-Single-On-Ear-Bluetooth-Kopfhörer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
229,00 €
Ø 245 €
222,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,06 €
1 Test
keine Note
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
229,00 €
Ø 245 €
222,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,06 €
ab 229,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco HS-WL-721-BUNA-C, Cisco 721 Wireless Single On-ear Headset USB-A... Galaxus Cisco HS-WL-721-BUNA-C, Cisco 721 Wireless Single On-ear Headset USB-A... 6-10 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• CISCO HS-WL-721-BUNA-C, Cisco Headset 721 - Headset - On-Ear - Bluetooth 0815 Onlinehandel CISCO HS-WL-721-BUNA-C, Cisco Headset 721 - Headset - On-Ear - Bluetooth Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 230,59 € + -1,15 € Versand Gesamt 229,44 € → zum Angebot
• Cisco HS-WL-721-BUNA-C, Kabellos, Büro/Callcenter, 120 g, Kopfhörer, Schwarz - Kaufland Cisco HS-WL-721-BUNA-C, Kabellos, Büro/Callcenter, 120 g, Kopfhörer, Schwarz - 2-3 Werktage 255,29 € Versand kostenfrei Gesamt 255,29 € → zum Angebot
• Cisco Headset 721, Wireless-Single-On-Ear-Bluetooth-Kopfhörer, Webex Taste, Amazon Marketplace Cisco Headset 721, Wireless-Single-On-Ear-Bluetooth-Kopfhörer, Webex Taste, 277,06 € + 8,99 € Versand Gesamt 286,05 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile5 Punkte
Nachteile1 Punkt

Cisco HS-WL-721 Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
80 von 100 Punkte - gut
connect 08/2025
connect

„Das Konferenz-Headset überzeugt in ruhiger Umgebung mit einer herausragenden Sprachqualität und einer soliden Performance in lauten Umgebungen. Insbesondere in Telefonkonferenzen und Telefonaten überzeugt es mit einer exzellenten Sprachübertragung und einer herausragenden Echofreiheit. Die Frequenzgänge für Sprache sind sehr gut abgestimmt, während die Klangqualität bei der Medienwiedergabe etwas hinter den Erwartungen zurückbleibt.

Die monaurale Bauweise hat sich als vorteilhaft erwiesen, wenn sich elektronische und direkte Kommunikation häufig abwechseln. Dieses Headset ist insbesondere für Nutzer geeignet, die ihren Schwerpunkt auf telefonische Anwendungen legen.“

Sprachqualität ruhige Umgebung: sehr gut
Sprachqualität senden, laute Umgebung: gut
Frequenzgänge Sprache: überragend
Echofreiheit Sprache: ÜberragendKlang Medienwiedergabe: befriedigend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Cisco HS-WL-721-BUNA-C, Cisco 721 Wireless Single On-ear Headset USB-A (Kabellos, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
CISCO HS-WL-721-BUNA-C, Cisco Headset 721 - Headset - On-Ear - Bluetooth 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 230,59 € + -1,15 € Versand Gesamt 229,44 € → zum Angebot
Cisco HS-WL-721-BUNA-C, Kabellos, Büro/Callcenter, 120 g, Kopfhörer, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 255,29 € Versand kostenfrei Gesamt 255,29 € → zum Angebot
Cisco Headset 721, Wireless-Single-On-Ear-Bluetooth-Kopfhörer, Webex Taste, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 277,06 € + 8,99 € Versand Gesamt 286,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco HS-WL-721? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless-Single-On-Ear-Bluetooth-Kopfhörer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram