Sandberg USB Office Headset Telefon-Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Headset hat eine Impedanz von 32 Ohm für die Kopfhörer und 2.200 Ohm für das Mikrofon.
• Die Kabellänge beträgt 2 Meter, was ausreichend Bewegungsfreiheit bietet.
• Es verfügt über ein omnidirektionales Mikrofon für klare Sprachübertragung.
• Die Treibergröße beträgt 27 mm, was für einen ausgewogenen Stereo-Sound sorgt.
• Das Headset ist speziell für den Einsatz am PC konzipiert und bietet eine einfache USB-A Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,78 €
ab 14,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDBERG 126-12 - Headset, USB, Stereo Reichelt Elektronik - reichelt.de SANDBERG 126-12 - Headset, USB, Stereo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Sandberg 126-12 USB Office Headset Otto Sandberg 126-12 USB Office Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Sandberg USB Büro Headset Amazon Marketplace Sandberg USB Büro Headset Auf Lager 23,04 € Versand kostenfrei Gesamt 23,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SANDBERG 126-12 - Headset, USB, Stereo ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Sandberg 126-12, Sandberg USB Office Headset (USB) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 17,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Sandberg 126-12, Sandberg 126-12 (Kabelgebunden, USB-A) (126-12) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Sandberg USB Office Headset e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Sandberg 126-12 USB Office Headset Otto NTP New-Tech-Products (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Sandberg USB Office Headset, Kabelgebunden, Büro/Callcenter, 20 - 20000 Hz, 94 g, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Sandberg 126-12, Sandberg USB Office Headset - Kopfhörer - Kopfband - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,88 € Versand kostenfrei Gesamt 20,88 € → zum Angebot
SANDBERG 126-12, SANDBERG USB USB Office Headset mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 20,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
SANDBERG 126-12, SANDBERG USB Office Headset - Headset - On-Ear 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 21,66 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
SANDBERG USB USB Office Headset Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,88 € Versand kostenfrei Gesamt 21,88 € → zum Angebot
SANDBERG 126-12, SANDBERG USB Office Headset - Headset - On-Ear PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Sandberg 126-12, SANDBERG USB Office Headset On-Ear kabelgebunden USB-A (126-12) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 22,69 € Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sandberg USB Office Headset

Sandberg USB Office Headset: Komfort und Funktionalität vereint

Das Sandberg USB Office Headset bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität für den täglichen Gebrauch im Büro. Mit einem ohraufliegenden Design und einem verstellbaren Kopfbügel sorgt es für einen angenehmen Sitz, auch bei längeren Telefonaten. Die Verbindung erfolgt über einen USB-A Anschluss, was eine einfache und schnelle Installation ermöglicht.

Praktische Bedienelemente und hervorragende Klangqualität

Das Headset verfügt über ein Kabel-Bedienelement, mit dem Sie die Lautstärke bequem regeln können. Das omnidirektionale Mikrofon sorgt für klare Sprachübertragung, während die 27 mm Treiber einen ausgewogenen Stereo-Sound bieten. Mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz für die Kopfhörer und 30 bis 20.000 Hz für das Mikrofon, erleben Sie eine hervorragende Klangqualität.

Sandberg USB Office Headset Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde April 2021

Gute Sprech- und Hörqualität. Preis- Leistung passt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB-A
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, omnidirektionales Mikrofon
schwarz
32 Ohm
2.200 Ohm
Kabelführung einseitig
2 m
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Kunststoff
42 dB/mW
30 - 20.000 Hz
Kopfbügel Headset
Stereo
27 mm
PC
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram