Poly SAVI 8420 OFFICE MS Teams Telefon-Headset

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 180 Meter Außen-Reichweite für Bewegungsfreiheit auch außerhalb des Büroraums
• DECT 6.0-Technologie arbeitet störungsfrei neben bestehenden WLAN-Netzwerken
• Gehörschutz-Funktion begrenzt Lautstärkespitzen bei plötzlichen Audiosignalen
• MS Teams-Zertifizierung garantiert native Integration in die UC-Plattform
• Stereo-Wiedergabe liefert räumlichen Klang bei Videokonferenzen
• 3 Stunden Ladezeit für vollständige Akku-Aufladung über Nacht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,99 €
Ø 234 €
233,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,99 €
Ø 234 €
233,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,96 €
ab 233,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly Savi 8420 Office Stereo Headset Office Partner Poly Savi 8420 Office Stereo Headset Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 233,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 239,98 € → zum Angebot
• HP Poly Savi 8420 Kopfhörer Kabellos Kopfband Büro/Callcenter Bluetooth... Jacob Elektronik HP Poly Savi 8420 Kopfhörer Kabellos Kopfband Büro/Callcenter Bluetooth... 241,26 € Versand kostenfrei Gesamt 241,26 € → zum Angebot
• HP Poly Savi 8420 Office 8400 series Headset On-Ear DECT / Bluetooth kabellos... Amazon Marketplace HP Poly Savi 8420 Office 8400 series Headset On-Ear DECT / Bluetooth kabellos... Auf Lager 244,37 € Versand kostenfrei Gesamt 244,37 € → zum Angebot
• Polycom Poly Savi 8420 Office DECT 1880-1900 MHz Stereo-He Headset Otto Polycom Poly Savi 8420 Office DECT 1880-1900 MHz Stereo-He Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 276,83 € Versand kostenfrei Gesamt 276,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
233.99 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Poly Savi 8420 Office Stereo Headset ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 233,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 239,98 € → zum Angebot
HP Poly Savi 8420 Kopfhörer Kabellos Kopfband Büro/Callcenter Bluetooth Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 241,26 € Versand kostenfrei Gesamt 241,26 € → zum Angebot
HP Poly Savi 8420 Office 8400 series Headset On-Ear DECT / Bluetooth kabellos aktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,37 € Versand kostenfrei Gesamt 244,37 € → zum Angebot
HP Savi 8420 Stereo -M D2 HS EMEA-INTL Audio (8L5B3AA#ABB) future-x Angebotsinfo 256,89 € Versand kostenfrei Gesamt 256,89 € → zum Angebot
Poly Savi 8420 Stereo -M D2 HS EMEA-INTL - Audio 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 257,23 € Versand kostenfrei Gesamt 257,23 € → zum Angebot
Savi 8420 Office DECT, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 265,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 272,99 € → zum Angebot
HP Poly Savi 8420 Office DECT 1880-1900 MHz Stereo-Headset, für Microsoft Teams JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 270,48 € Versand kostenfrei Gesamt 270,48 € → zum Angebot
Polycom Poly Savi 8420 Office DECT 1880-1900 MHz Stereo-He Headset Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 276,83 € Versand kostenfrei Gesamt 276,83 € → zum Angebot
HP Poly Savi 8420 Office DECT 1880-1900 MHz Stereo-Headset, für Microsoft Teams , Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 278,72 € Versand kostenfrei Gesamt 278,72 € → zum Angebot
Poly Savi 8420 Office DECT Stereo-Headset, für Microsoft Teams zertifiziert Schäfer Shop Angebotsinfo 284,41 € + 5,89 € Versand Gesamt 290,30 € → zum Angebot
Hewlett Packard Poly DECT Headset Savi 8420 Office binaural Teams Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 290,23 € Versand kostenfrei Gesamt 290,23 € → zum Angebot
HP Poly Savi 8420 Office Stereo Headset Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 301,56 € Versand kostenfrei Gesamt 301,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly SAVI 8420 OFFICE MS Teams

Poly SAVI 8420 OFFICE MS Teams – DECT-Headset mit großer Funkreichweite

Professionelle Telefon-Headsets verbinden klare Sprachübertragung mit Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz. Das Gerät setzt auf DECT 6.0-Technologie, die eine Reichweite von bis zu 180 Metern im Freien und 55 Metern in Bürogebäuden ermöglicht. Diese Funkstrecke übertrifft typische Bluetooth-Lösungen deutlich und arbeitet störungsfrei parallel zu WLAN-Netzwerken. Stereo-Wiedergabe über ohraufliegende Kopfhörer liefert räumlichen Klang bei Videokonferenzen und erlaubt gleichzeitig, Umgebungsgeräusche bewusst wahrzunehmen – ein praktischer Vorteil in belebten Großraumbüros.

Zertifizierte Kompatibilität für Microsoft Teams

Die MS-Teams-Zertifizierung garantiert Integration in die Unified-Communications-Plattform. Anruffunktionen wie Annehmen, Beenden und Stummschaltung lassen sich direkt am Headset steuern, ohne den Mauszeiger ins Softphone-Fenster bewegen zu müssen. Diese Direktsteuerung beschleunigt Arbeitsabläufe bei häufigen Anrufen und reduziert Unterbrechungen während konzentrierter Tätigkeiten. Das Gerät eignet sich für Büroumgebungen mit Festnetz-Integration ebenso wie für reine VoIP-Setups über PC oder Smartphone.

Poly SAVI 8420 OFFICE MS Teams Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung in vielen Punkten
Ein K Oktober 2024

Ich habe mir dieses Gerät angeschafft, da mein altes Sennheiser Headset nach sieben Jahren Nutzung defekt war. Leider stimmt die DECT-Reichweite überhaupt nicht. Während ich mit meinem alten Headset das gesamte Grundstück, einschließlich des Kellers, abdecken konnte, komme ich mit diesem Modell nicht einmal bis zur Haustür. Die Geräuschunterdrückung bei Handygesprächen ist ebenfalls unzureichend.

Früher konnte ich problemlos neben einer Kaffeemaschine telefonieren, ohne dass mein Gesprächspartner das Geräusch bemerkte. Mit diesem neuen Gerät wird selbst das Geräusch eines Wasserhahns nicht unterdrückt. Zudem wechselt das Gerät sporadisch zwischen den Mobilteilen und Microsoft Teams, was sehr störend ist. Ein Softwareupdate brachte leider keine Verbesserung.

Eine weitere Unannehmlichkeit ist, dass das Gerät jede Nacht die Verbindung zur Mobilstation verliert, wenn der Schreibtisch vom Strom getrennt wird. Insgesamt bin ich im Vergleich zu meinem Sennheiser / EPOS DECT Headset sehr enttäuscht.

Allgemeine Daten
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
schwarz
180 m
55 m
Energiesparfunktion, Gehörschutz-Funktion
160 g
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
3 h
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Stereo
ohraufliegend
Büro, Festnetz, Internet-Telefonie, PC, Smartphone
Bluetooth, kabellos
DECT 6.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram