Hollyland Solidcom C1 Pro-4S Kopfbügel Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anruffunktionen: Stummschaltung Ausstattungen: Bedienelement am Headset - Environmental Noise Cancellation (ENC) - Gesprächsanzeige - gepolsterter Kopfbügel Gewicht: 170 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.403,01 €
Ø 1.382 €
1.192,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.500,00 €
Soundmodus
Pro-2SPro-3SPro-4SPro-4S-DHPro-6SPro-8SPro-HUB-8SRemoteWired
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.403,01 €
Ø 1.382 €
1.192,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.500,00 €
ab 1.403,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.192,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hollyland Solidcom C1 Pro 4S - 4er Set Fotokoch Hollyland Solidcom C1 Pro 4S - 4er Set auf Bestellung 1.403,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.403,01 € → zum Angebot
• Hollyland Solidcom C1 Pro 4Set TONEART Hollyland Solidcom C1 Pro 4Set Vorbestellbar-Wareneingang erwartet 1.403,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.409,91 € → zum Angebot
• Hollyland Solidcom C1 Pro Wireless Intercom System ENC Geräuschunterdrückung... Amazon Marketplace Hollyland Solidcom C1 Pro Wireless Intercom System ENC Geräuschunterdrückung... Auf Lager 1.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.500,00 € → zum Angebot
Varianten: Hollyland Solidcom C1 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1403.01 €
Ø 1 Mon.
1.382 €
Tiefstpreis
1.193 €
Preisalarm aktivieren
Hollyland Solidcom C1 Pro 4Set ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo Vorbestellbar-Wareneingang erwartet 1.403,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.409,91 € → zum Angebot
Hollyland Solidcom C1 Pro 4S - 4er Set Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.403,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.403,01 € → zum Angebot
Hollyland Solidcom C1 Pro Wireless Intercom System ENC Geräuschunterdrückung Full Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.500,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Hollyland Solidcom C1 Pro-4S Test

5/5
★★★★★ Worth upgrading because of noise cancelling feature
Dawid D April 2023

Nach fast einem Jahr Nutzung von C1 war ich sehr gespannt auf Verbesserungen in C1 Pro. Da wir hauptsächlich in lauten Umgebungen arbeiten, war ENC das Feature, auf das ich mich am meisten gefreut habe. Zum Glück erwies es sich als besser als erwartet.

Wenn Sie in einer Umgebung arbeiten, in der es viel Lärm gibt, können Sie mit diesen Geräten nichts falsch machen. Die Option mit der Push-to-Talk-Taste ist ebenfalls eine schöne Ergänzung. Für sehr laute Umgebungen wäre es schön, einen zweiten Kopfhörer zu haben, leider ist das hier nicht möglich, aber das ist für uns kein großes Problem.

Allgemeine Daten
Stummschaltung
Bedienelement am Headset, Environmental Noise Cancellation (ENC), Gesprächsanzeige, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
170 g
150 - 7.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Kopfbügel Headset
350 m
Mono
6 h
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram