Jabra Engage 75 Stereo EMEA DECT-Headset

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset bietet eine Funk-Reichweite von bis zu 150 Metern.
• Es verfügt über eine Sprechzeit von bis zu 13 Stunden.
• Die Schnellladefunktion lädt das Headset in nur 1,5 Stunden vollständig auf.
• Das Mikrofon hat eine Rauschunterdrückung für klare Gespräche.
• Es unterstützt MultiPoint-Funktion und NFC.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
348,99 €
Ø 345 €
318,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,58 €
Soundmodus
Convertible EMEAConvertible UK/HK/SG/AU/NZMono EMEAMono UK/HK/SG/AU/NZStereo EMEAStereo UK/HK/SG/AU/NZ
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
348,99 €
Ø 345 €
318,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,58 €
ab 348,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 318,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Engage 75 drahtloses Bluetooth Stereo On Ear Headset METRO Jabra Engage 75 drahtloses Bluetooth Stereo On Ear Headset 2-5 Werktage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
• Jabra YOU'RE ON 9559-583-111, Jabra YOU'RE ON Jabra Engage 75 Stereo - Headset - Kaufland Jabra YOU'RE ON 9559-583-111, Jabra YOU'RE ON Jabra Engage 75 Stereo - Headset - 4-5 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Jabra GN 9559-583-111, Jabra GN Jabra Engage 75 Stereo Headset On-Ear DECT / future-x Jabra GN 9559-583-111, Jabra GN Jabra Engage 75 Stereo Headset On-Ear DECT / Zentrallager: Auf Lager 359,89 € Versand kostenfrei Gesamt 359,89 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 497,58 € Versand kostenfrei Gesamt 497,58 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
348.99 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Engage 75 drahtloses Bluetooth Stereo On Ear Headset ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Jabra YOU'RE ON 9559-583-111, Jabra YOU'RE ON Jabra Engage 75 Stereo - Headset - Kaufland DreselCom Angebotsinfo 4-5 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Jabra GN 9559-583-111, Jabra GN Jabra Engage 75 Stereo Headset On-Ear DECT / future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 359,89 € Versand kostenfrei Gesamt 359,89 € → zum Angebot
Jabra 9559-583-111, Jabra Engage 75 Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 361,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 367,57 € → zum Angebot
Jabra Engage 75 Stereo - Headset - On-Ear - DECT / Bluetooth - kabellos - NFC Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 365,18 € Versand kostenfrei Gesamt 365,18 € → zum Angebot
Jabra 9559-583-111, Jabra Engage 75 Stereo (Kabellos, USB-A, Skype) (9559-583-111) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 370,75 € Versand kostenfrei Gesamt 370,75 € → zum Angebot
Jabra Engage 75 Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 374,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 380,18 € → zum Angebot
Jabra 9559-583-111, Jabra Engage 75 Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 384,10 € + 4,07 € Versand Gesamt 388,17 € → zum Angebot
Jabra 9559-583-111, Jabra Engage 75 Stereo / Mono ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 393,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 397,83 € → zum Angebot
Jabra Engage 75 Stereo On Ear Headset Bluetooth®, DECT Stereo Schwarz Noise Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 400,46 € Versand kostenfrei Gesamt 400,46 € → zum Angebot
GN Audio Germany JABRA Engage 75 Stereo (binaural) Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 404,67 € Versand kostenfrei Gesamt 404,67 € → zum Angebot
JABRA 9559-583-111, Jabra Engage 75 Stereo Headset inkl. Ladestation 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 411,52 € + -2,06 € Versand Gesamt 409,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 75 Stereo EMEA

Jabra Engage 75 Stereo EMEA: Das perfekte DECT-Headset für Ihr Büro

Das Jabra Engage 75 Stereo EMEA ist ein hochwertiges DECT-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Call Center entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Funk-Reichweite von bis zu 150 Metern und einer Sprechzeit von bis zu 13 Stunden bietet es Ihnen die Freiheit, sich während Ihrer Anrufe frei zu bewegen. Dank der MultiPoint-Funktion können Sie das Headset gleichzeitig mit mehreren Geräten verbinden.

Hervorragende Klangqualität und Rauschunterdrückung

Das Jabra Engage 75 Stereo EMEA bietet eine exzellente Klangqualität mit einem Übertragungsbereich von 40 bis 16.000 Hz. Das Mikrofon verfügt über eine Rauschunterdrückung, die Hintergrundgeräusche effektiv minimiert und so für klare Gespräche sorgt. Die ohraufliegenden Kopfhörer sind bequem und bieten einen sicheren Halt, auch bei längeren Tragezeiten.

Jabra Engage 75 Stereo EMEA Test

5/5
★★★★★ Das wohl beste Headset mit der höchsten Reichweite
Thomas Januar 2024

Mit diesem Produkt genießen Sie eine konstante Verbindung in Ihrem Zuhause und auf Ihrem Grundstück. Selbst beim Nachbarn bleibt die Qualität erhalten. Ideal für Aktivitäten wie Kochen und Laufen. Ein Muss für ein reibungsloses Interneterlebnis. Wahnsinnig gut!.

5/5
★★★★★ Top, ein Brilliantes Headset
Amazon Kunde November 2023

Die Jabra 75 bieten hervorragenden Tragekomfort und Funktion. Das DIP Phone der Fritzbox ist manchmal leise, aber das kann am Netzwerk liegen. Insgesamt sind wir mit unseren 2 Jabra 75 sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tut was es soll und das sehr gut.
Chris August 2023

Nach vielen gescheiterten Versuchen mit anderen Bluetooth-Headsets, bin ich endlich zufrieden mit diesem hochwertig verarbeiteten Gerät. Es hält problemlos die Verbindung zu meinem Softphone-PC und gleichzeitig zu meinem iPhone über die Station via BT, sogar über größere Entfernungen. Der Klang ist hervorragend und die Übertragung via DECT zum Kopfhörer beeinträchtigt die Qualität nicht spürbar. Dieses Headset ist seinen Preis wirklich wert.

5/5
★★★★★ Super, angenehmes und vielseitig einsetzbares Headset
Dow J Juli 2023

Das Headset der Spitzenklasse ermöglicht die gleichzeitige Verbindung mehrerer Geräte über USB und/oder Bluetooth und die Priorisierung der Geräte. Die Akkulaufzeit von bis zu drei Arbeitstagen eignet sich gut für Telefonate, Videokonferenzen und Musikhören. Die Sprach- und Hörqualität ist hervorragend und das Tragegefühl sehr angenehm.

Die Wahl zwischen Mono und Stereo liegt beim Nutzer. Ich persönlich bevorzuge die Stereo-Version für Telefonate und Anrufe.

5/5
★★★★★ Super Headset
I.M. Juli 2023

Ich habe das Jabra Headset bereits von der Arbeit gekannt und es selbst gekauft, da ich viel von zu Hause arbeite. Die Klangqualität ist super und die Reichweite von 150 m ist beeindruckend. Der Akku hält problemlos einen ganzen Arbeitstag durch.

Die Lieferung erfolgte sogar vor dem erwarteten Datum. Ich empfehle das Headset allen Vieltelefonierern.

5/5
★★★★★ Ein großartiges Headset
Goofy Dezember 2022

Als Heimarbeiter habe ich den Jabra Bluetooth-Kopfhörer für meine täglichen Telefonate und Zoom-Meetings ausprobiert. Im Gegensatz zu meinen früheren Kopfhörern gibt es hier keine Verbindungsprobleme mit verschiedenen Geräten. Dank der einfachen Anzeige kann ich immer sicher sein, dass mein Handy und mein Computer verbunden sind. Ideal für effizientes Arbeiten im Home Office.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Basisstation, Bedienungsanleitung, Headset, Netzteil, USB-Kabel, Verbindungskabel
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Ausstattung
Gesprächsanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Touchscreen, verstellbarer Bügel
Betrieb
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
150 m
MultiPoint-Funktion, Mute-Funktion, NFC, Schnellladefunktion, Signalverschlüsselung
1,5 h
150 m
13 h
Design
schwarz
Konnektivität
RJ-45, RJ-9, USB
Büro, Call Center, Festnetz, Internet-Telefonie, PC, Smartphone, Softphone
Bluetooth, DECT, kabellos
Kopfhörer
ohraufliegend
40 - 16.000 Hz
Kopfbügel
Mono, Stereo
Mikrofon
100 - 10.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram