Jabra Engage 75 Mono EMEA DECT-Headset

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Funk-Reichweite von 150 Metern, ideal für große Büros.
• Mit der Sprechzeit von bis zu 13 Stunden können Sie den ganzen Tag telefonieren.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Gespräche ohne Hintergrundgeräusche.
• Dank der Schnellladefunktion ist das Headset in nur 1,5 Stunden vollständig aufgeladen.
• Die MultiPoint-Funktion ermöglicht die Verbindung mit mehreren Geräten gleichzeitig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
306,60 €
Ø 320 €
306,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,25 €
Soundmodus
Convertible EMEAConvertible UK/HK/SG/AU/NZMono EMEAMono UK/HK/SG/AU/NZStereo EMEAStereo UK/HK/SG/AU/NZ
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
306,60 €
Ø 320 €
306,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,25 €
ab 306,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 306,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 9556-583-111, Jabra Engage 75 Mono proshop DE Jabra 9556-583-111, Jabra Engage 75 Mono Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 306,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 312,59 € → zum Angebot
• Jabra GN 9556-583-111, Jabra GN Jabra Engage 75 Mono Headset On-Ear DECT... future-x Jabra GN 9556-583-111, Jabra GN Jabra Engage 75 Mono Headset On-Ear DECT... Zentrallager: Auf Lager 321,29 € Versand kostenfrei Gesamt 321,29 € → zum Angebot
• Jabra Engage 75 On-Ear Dect Mono Headset - Skype for Business zertifizierter Amazon Marketplace Jabra Engage 75 On-Ear Dect Mono Headset - Skype for Business zertifizierter Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 345,51 € Versand kostenfrei Gesamt 345,51 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 435,25 € Versand kostenfrei Gesamt 435,25 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
306.6 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
307 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 9556-583-111, Jabra Engage 75 Mono ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 306,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 312,59 € → zum Angebot
Jabra GN 9556-583-111, Jabra GN Jabra Engage 75 Mono Headset On-Ear DECT kabellos NFC future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 321,29 € Versand kostenfrei Gesamt 321,29 € → zum Angebot
Jabra Engage 75 Mono Headset - DECT - Bluetooth - NFC - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 323,63 € Versand kostenfrei Gesamt 323,63 € → zum Angebot
Jabra 9556-583-111, Jabra Engage 75 Mono Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 335,97 € + 4,31 € Versand Gesamt 340,28 € → zum Angebot
Jabra Engage 75 Mono Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 335,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 341,97 € → zum Angebot
Jabra YOU'RE ON 9556-583-111, Jabra YOU'RE ON Jabra Engage 75 Mono - Headset - On-Ear Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 336,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 342,00 € → zum Angebot
Jabra 9556-583-111, Jabra Engage 75 Mono (Kabellos, USB-B, Skype) (9556-583-111) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 337,60 € Versand kostenfrei Gesamt 337,60 € → zum Angebot
Jabra 9556-583-111, Jabra Engage 75 Stereo / Mono ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 339,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 343,61 € → zum Angebot
Jabra Engage 75 On-Ear Dect Mono Headset - Skype for Business zertifizierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 345,51 € Versand kostenfrei Gesamt 345,51 € → zum Angebot
Jabra Engage 75 Mono Telefon On Ear Headset Bluetooth®, DECT Mono Schwarz Noise Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 351,22 € Versand kostenfrei Gesamt 351,22 € → zum Angebot
JABRA ENGAGE 75M - Headset, DECT, mono (Kopfbügel) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 354,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 360,90 € → zum Angebot
JABRA 9556-583-111, Jabra Engage 75 Mono Headset inkl. Ladestation 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 365,19 € + -1,83 € Versand Gesamt 363,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 75 Mono EMEA

Jabra Engage 75 Mono EMEA: Das ideale DECT-Headset für Ihr Büro

Das Jabra Engage 75 Mono EMEA ist ein hochwertiges DECT-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Call Center entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Funk-Reichweite von bis zu 150 Metern und einer Sprechzeit von bis zu 13 Stunden bietet es Ihnen die Freiheit, sich während Ihrer Anrufe frei zu bewegen. Dank der Mikrofon-Rauschunterdrückung und der Signalverschlüsselung genießen Sie kristallklare Gespräche ohne störende Hintergrundgeräusche.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Das Jabra Engage 75 Mono EMEA bietet eine Vielzahl von Anschlussarten, darunter RJ-45, RJ-9 und USB, wodurch es sich nahtlos in Ihre bestehende Infrastruktur integrieren lässt. Die Basisstation verfügt über einen benutzerfreundlichen Touchscreen, der Ihnen eine einfache Steuerung und Konfiguration ermöglicht. Mit Funktionen wie Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung und Anruf abweisen haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Kommunikation.

Jabra Engage 75 Mono EMEA Test

5/5
★★★★★ Beste Headset fürs Homeoffice
Wolfgang D November 2023

Unsere Begleiter im Homeoffice seit über 2 Jahren. Super Sitzkomfort, Tonqualität und Akkulaufzeit. Zuverlässige Verbindung auch auf großer Distanz.

Perfekt für lange Calls. Wir empfehlen sie gerne weiter. Einfach toll!.

5/5
★★★★★ Perfektes Headset für alle die beim telefonieren gehen wollen
Norbert Januar 2023

Dieses innovative Headset ermöglicht die nahtlose Verbindung zwischen Tischtelefon und Handy. Ideal für Gespräche während des Gehens, dank der extrem stabilen Verbindung, die selbst über mehrere Räume hinweg besteht. Kompatibel mit verschiedenen Tischtelefonen und unterstützt die Gerätetaste zum Abheben.

Die Sprachqualität und Geräuschunterdrückung sind erstklassig, die Bedienung der Tasten am Headset ist einfach und intuitiv. Einmal ausprobiert, will man dieses praktische Headset nicht mehr hergeben. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Top Headset Luxus, allerdings teuer.
pickard333 Januar 2021

Das Jabra Engage 75 Headset bietet hohen Tragekomfort, eine Vielzahl von Funktionen und klare Sprachübertragung in beide Richtungen. Es ist einfach einzurichten und kompatibel mit verschiedenen Geräten wie PC und iPhone. Die Basisstation zeigt nützliche Informationen wie den Batteriestatus und die Gesprächszeit an.

Man kann problemlos über zwei Etagen gehen, ohne Qualitätseinbußen in der Übertragung zu erleben. Die Kritikpunkte beziehen sich auf den nicht funktionierenden Nackenbügel und die knappe Anleitung. Trotz des hohen Preises lohnt sich die Investition aufgrund der herausragenden Leistung des Headsets.

Mit etwas Recherche kann man es zu einem günstigeren Preis erwerben. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für diejenigen, die nach einem hochwertigen und langlebigen Headset suchen.

5/5
★★★★★ Uneingeschränkt empfehlenswert
Rossi Januar 2021

Dieses Produkt ist einfach genial und unverzichtbar für mich geworden. Obwohl es nicht billig ist, ist es jeden Cent wert. Die Tonqualität für beide Seiten ist großartig und das Headset ist so leicht und angenehm zu tragen, dass ich es oft auf dem Kopf vergesse. Leider kann ich die Software nicht auf meinem Arbeitsrechner installieren und habe in Teams manchmal Verbindungsprobleme, sodass ich auf die Kabelvariante umsteigen muss.

Aber das liegt nicht am Headset. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Headset
The C Dezember 2020

- Bluetooth-Empfang ausgezeichnet, auch unter einer Stahlbetondecke- Installation ohne zusätzliche Software ideal für Firmennotebooks- Komfortables Tragegefühl, auch nach stundenlangem Tragen keine Druckstellen- Hervorragender Klang- Mikrofonqualität ermöglicht klare Verständigung in Konferenzgesprächen- Akku hält bis zu 10 Stunden Telefonie standInsgesamt sehr empfehlenswert, die Investition lohnt sich definitiv für die gebotene Qualität.

4/5
★★★★☆ sitzt gut, klingt gut - aber da Mikro muss richtig justiert sein
Uwe G September 2021

Dieses Produkt bietet eine ausgezeichnete Klangqualität für sein Geld. Im Vergleich zu einem günstigeren Modell klingen Anrufe viel besser. Das Mikrofon ist jedoch sehr gerichtet, was dazu führen kann, dass Sie nicht immer klar verstanden werden. Die Qualität ist gut, solange das Mikrofon richtig positioniert ist.

Der Akku hält einen 8-Stunden-Tag durch, aber bei längeren Webinaren ist eine Zwischenladung erforderlich. Die Softwareeinstellungen sind einfach zu bedienen, vorausgesetzt, Sie sind mit Englisch vertraut. Insgesamt ist dies ein solides und zuverlässiges Produkt, das sein Geld wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Basisstation, Bedienungsanleitung, Headset, Netzteil, USB-Kabel, Verbindungskabel
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Ausstattung
Gesprächsanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Touchscreen, verstellbarer Bügel
Betrieb
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
150 m
MultiPoint-Funktion, Mute-Funktion, NFC, Schnellladefunktion, Signalverschlüsselung
1,5 h
150 m
13 h
Design
schwarz
Konnektivität
RJ-45, RJ-9, USB
Büro, Call Center, Festnetz, Internet-Telefonie, PC, Smartphone, Softphone
Bluetooth, DECT, kabellos
Kopfhörer
ohraufliegend
40 - 16.000 Hz
Kopfbügel
Mono
Mikrofon
100 - 10.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram