Yealink BH70 Dual UC USB-A Kopfbügel Headset

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aktive Geräuschunterdrückung filtert störende Hintergrundgeräusche heraus und sorgt für ungestörte Gespräche.
• Mit der Dual-Connectivity können Sie das Headset gleichzeitig an zwei Geräte anschließen.
• Die USB-A-Verbindung gewährleistet eine einfache und schnelle Einrichtung mit nahezu jedem Gerät.
• Dank der langen Akkulaufzeit bleiben Sie den ganzen Tag über erreichbar, ohne sich um das Aufladen sorgen zu müssen.
• Das Headset bietet hochwertigen Stereo-Sound, der für klare und natürliche Gespräche sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,42 €
Ø 108 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,03 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
Mono
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,42 €
Ø 108 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,03 €
ab 109,42 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1208664, Yealink BH70 USB-A Bluetooth UC Headset für Hybridarbeit... Onedirect Yealink 1208664, Yealink BH70 USB-A Bluetooth UC Headset für Hybridarbeit... auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express 109,42 € + 8,27 € Versand Gesamt 117,69 € → zum Angebot
• YEALINK 1208664, Yealink BH70 Dual - Headset - On-Ear - Bluetooth 0815 Onlinehandel YEALINK 1208664, Yealink BH70 Dual - Headset - On-Ear - Bluetooth Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 111,55 € + -0,56 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
• Yealink 1208664, Yealink BH70 Dual UC Kopfhörer Kabellos Kopfband... Senetic Yealink 1208664, Yealink BH70 Dual UC Kopfhörer Kabellos Kopfband... Lieferzeit 7 Tage 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
• Yealink BH70 Dual USB-A Bluetooth Headset mit Mikrofon, 35 h Sprechzeit, Amazon Marketplace Yealink BH70 Dual USB-A Bluetooth Headset mit Mikrofon, 35 h Sprechzeit, Auf Lager 121,81 € Versand kostenfrei Gesamt 121,81 € → zum Angebot
Varianten: Yealink BH70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.42 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1208664, Yealink BH70 USB-A Bluetooth UC Headset für Hybridarbeit Kabelloses ✓ Bester Preis Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 109,42 € + 8,27 € Versand Gesamt 117,69 € → zum Angebot
YEALINK 1208664, Yealink BH70 Dual - Headset - On-Ear - Bluetooth 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 111,55 € + -0,56 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Yealink 1208664, Yealink BH70 Dual UC Kopfhörer Kabellos Kopfband Büro/Callcenter Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
Yealink 1208664, Yealink BH70 (Kabellos, USB-A, Microsoft Teams) (1208664) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 114,30 € Versand kostenfrei Gesamt 114,30 € → zum Angebot
Yealink 1208664, Yealink BH70 Dual UC USB-A proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 114,61 € Versand kostenfrei Gesamt 114,61 € → zum Angebot
Yealink BH70 Dual UC Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
Yealink BH70 Dual USB-A Bluetooth Headset mit Mikrofon, 35 h Sprechzeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,81 € Versand kostenfrei Gesamt 121,81 € → zum Angebot
Yealink 1208664, Yealink BH70 Dual UC USB-A Headset ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 128,07 € → zum Angebot
Yealink BH70 Microsoft Teams Eingabe / Ausgabe Kopfhörer & Headsets Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 137,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 141,41 € → zum Angebot
Yealink BH70 Dual - Headset - On-Ear - Bluetooth - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 209,03 € Versand kostenfrei Gesamt 209,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Yealink BH70 Dual UC USB-A

Entdecken Sie die Welt der klaren Kommunikation

Mit dem Yealink BH70 Dual UC USB-A treten Sie in eine neue Ära der Telefonie ein. Dieses Headset wurde speziell für die Bedürfnisse von Profis entwickelt, die Wert auf erstklassige Klangqualität und Komfort legen. Egal, ob Sie im Büro sind oder im Homeoffice arbeiten, dieses Gerät sorgt dafür, dass jede Konversation so klar und störungsfrei wie möglich ist.

Warum ist dieses Headset die ideale Wahl für Profis?

Antwort: Die Kombination aus hochwertiger Audioleistung, benutzerfreundlichem Design und der Zuverlässigkeit einer führenden Marke macht dieses Produkt zur ersten Wahl für alle, die in ihrer Kommunikation keine Kompromisse eingehen möchten.

Yealink BH70 Dual UC USB-A Test

4/5
★★★★☆ Immer wieder gern
D. U November 2025

Funktioniert alles , wie ich es mir vorgestellt habe. Lies sich auch für einen Laien sehr gut einrichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 6 Monaten bereits kaputt.
Lutz L Februar 2026

Schrott, nach einem halben Jahr und seltener Benutzung brach bereits eine Hörmuschel ab!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
schwarz
Geräuschunterdrückung
Kopfbügel
Kopfbügel Headset
50 m
35 mm
Büro, PC
Unified Communication
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram