Yealink BH70 Dual Teams USB-C Kopfbügel Headset

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset bietet eine Reichweite von 50 Metern, sodass Sie sich frei bewegen können.
• Mit 35 mm Treibern genießen Sie eine hervorragende Klangqualität.
• Die Geräuschunterdrückung sorgt für ungestörte Gespräche.
• Die USB-C Schnittstelle ermöglicht eine schnelle und einfache Verbindung zu Ihrem PC.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
97,39 €
Ø 84 €
76,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,62 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
Mono
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
97,39 €
Ø 84 €
76,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,62 €
ab 97,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1208667, Yealink BH70 Dual Teams USB-C proshop DE Yealink 1208667, Yealink BH70 Dual Teams USB-C Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 97,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,38 € → zum Angebot
• Yealink 1208667, Yealink Headset BH 70 Dual Teams USB-C playox Yealink 1208667, Yealink Headset BH 70 Dual Teams USB-C Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 101,80 € + 5,48 € Versand Gesamt 107,28 € → zum Angebot
• Yealink Yealink BH 70 Dual Teams Headset Otto Yealink Yealink BH 70 Dual Teams Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,19 € Versand kostenfrei Gesamt 129,19 € → zum Angebot
• Yealink BH70 Dual Teams USB-C Bluetooth Headset mit Mikrofon, 35 h Sprechzeit,... Amazon Marketplace Yealink BH70 Dual Teams USB-C Bluetooth Headset mit Mikrofon, 35 h Sprechzeit,... Auf Lager 136,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,24 € → zum Angebot
Varianten: Yealink BH70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.39 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1208667, Yealink BH70 Dual Teams USB-C ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 97,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,38 € → zum Angebot
Yealink 1208667, Yealink Headset BH 70 Dual Teams USB-C playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,80 € + 5,48 € Versand Gesamt 107,28 € → zum Angebot
Yealink Headset BH 70 Dual Teams USB-C Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,80 € → zum Angebot
YEALINK 1208667, Yealink BH70 Dual - Headset - On-Ear - Bluetooth 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 103,20 € + -0,52 € Versand Gesamt 102,68 € → zum Angebot
Yealink 1208667, Yealink BH70 (Kabellos, USB-C, Microsoft Teams) (1208667) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 111,65 € Versand kostenfrei Gesamt 111,65 € → zum Angebot
YEALINK BH70 Dual Teams USB-C e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Yealink Yealink BH 70 Dual Teams Headset Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,19 € Versand kostenfrei Gesamt 129,19 € → zum Angebot
Yealink BH70 Dual - Headset - On-Ear - Bluetooth Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 131,28 € Versand kostenfrei Gesamt 131,28 € → zum Angebot
Yealink 1208667, Yealink BH70 Dual Teams USB-C Headset ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 137,72 € → zum Angebot
Yealink BH70 Dual Teams USB-C Bluetooth Headset mit Mikrofon, 35 h Sprechzeit, ANC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,24 € → zum Angebot
Yealink BH70 Dual Teams USB-C Headset, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Büro/Callcenter, 147 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 137,65 € Versand kostenfrei Gesamt 137,65 € → zum Angebot
Yealink Headset BH 70 Dual Teams USB-C METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 148,62 € Versand kostenfrei Gesamt 148,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Yealink BH70 Dual Teams USB-C

Yealink BH70 Dual Teams USB-C: Das perfekte Headset für Ihr Büro

Das Yealink BH70 Dual Teams USB-C ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und der eleganten schwarzen Farbe bietet es nicht nur Komfort, sondern auch Stil. Dank der Geräuschunterdrückung können Sie sich voll und ganz auf Ihre Gespräche konzentrieren, ohne von Hintergrundgeräuschen abgelenkt zu werden.

Hervorragende Klangqualität und kabellose Freiheit

Das Headset verfügt über 35 mm Treiber, die für eine klare und präzise Klangwiedergabe sorgen. Die kabellose Übertragung über Bluetooth ermöglicht Ihnen eine Reichweite von bis zu 50 Metern, sodass Sie sich frei im Büro bewegen können, ohne die Verbindung zu verlieren. Die USB-C Schnittstelle sorgt für eine einfache und schnelle Verbindung zu Ihrem PC.

Yealink BH70 Dual Teams USB-C Test

4/5
★★★★☆ Immer wieder gern
D. U November 2025

Funktioniert alles , wie ich es mir vorgestellt habe. Lies sich auch für einen Laien sehr gut einrichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 6 Monaten bereits kaputt.
Lutz L Februar 2026

Schrott, nach einem halben Jahr und seltener Benutzung brach bereits eine Hörmuschel ab!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
schwarz
Geräuschunterdrückung
Kopfbügel
Kopfbügel Headset
50 m
35 mm
Büro, PC
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram