Yealink BH70 Dual Teams USB-A Kopfbügel Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Geräuschunterdrückung sorgt für ungestörte Gespräche, selbst in lauten Umgebungen.
• Mit einer Reichweite von 50 m bietet es maximale Bewegungsfreiheit im Büro.
• Die ohraufliegende Ankopplung garantiert langen Tragekomfort ohne Druckstellen.
• Dank der 35 mm Treiber erleben Sie eine exzellente Klangqualität für Musik und Sprache.
• Die Übertragung erfolgt kabellos via Bluetooth, was eine flexible Nutzung ohne Kabelsalat ermöglicht.
• Es ist geeignet für den Einsatz am PC und im Büro, was es zu einem vielseitigen Werkzeug für jeden Profi macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,39 €
Ø 120 €
101,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,33 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
Mono
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,39 €
Ø 120 €
101,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,33 €
ab 121,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YEALINK BH70-DUAL-STAND-USB-C/A-MS, Yealink BH70 Dual with Stand Teams USB-C/A 0815 Onlinehandel YEALINK BH70-DUAL-STAND-USB-C/A-MS, Yealink BH70 Dual with Stand Teams USB-C/A Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 121,39 € + -0,61 € Versand Gesamt 120,78 € → zum Angebot
• Yealink Network BH70-DUAL-STAND-USB-C/A-MS, Yealink Network Yealink BH70 Dual... EasyNotebooks Yealink Network BH70-DUAL-STAND-USB-C/A-MS, Yealink Network Yealink BH70 Dual... Sofort ab Lager lieferbar 121,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,38 € → zum Angebot
• Yealink BH70 DUAL WITH STAND TEAMS USB, Yealink BH70 Dual with Stand Teams... Jacob Elektronik Yealink BH70 DUAL WITH STAND TEAMS USB, Yealink BH70 Dual with Stand Teams... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 121,39 € Versand kostenfrei Gesamt 121,39 € → zum Angebot
• Yealink Network BH70-DUAL-STAND-USB-C/A-MS, Yealink Network Yealink BH70 Dual... Notebook Yealink Network BH70-DUAL-STAND-USB-C/A-MS, Yealink Network Yealink BH70 Dual... Sofort ab Lager lieferbar 121,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Varianten: Yealink BH70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.39 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Yealink Network BH70-DUAL-STAND-USB-C/A-MS, Yealink Network Yealink BH70 Dual with ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 121,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,38 € → zum Angebot
Yealink BH70 DUAL WITH STAND TEAMS USB, Yealink BH70 Dual with Stand Teams (BH70 DUAL Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 121,39 € Versand kostenfrei Gesamt 121,39 € → zum Angebot
YEALINK BH70-DUAL-STAND-USB-C/A-MS, Yealink BH70 Dual with Stand Teams USB-C/A 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 121,39 € + -0,61 € Versand Gesamt 120,78 € → zum Angebot
Yealink Network BH70-DUAL-STAND-USB-C/A-MS, Yealink Network Yealink BH70 Dual with Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 121,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Yealink BH70 DUAL WITH STAND TEAMS USB-C/A, Yealink BH70 Dual with Stand Teams Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
Yealink BH70-DUAL-STAND-USB-C/A-MS, Yealink BH70 Dual with Stand Teams USB-C/A future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Yealink BH70 Dual Teams USB-A Headset, Kabellos, Büro/Callcenter, 20 - 20000 Hz, 147 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 174,33 € Versand kostenfrei Gesamt 174,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Yealink BH70 Dual Teams USB-A

Perfekte Klangqualität für professionelle Anforderungen

Der Yealink BH70 Dual Teams USB-A setzt neue Maßstäbe in der Welt der Kopfbügel Telefon Headsets. Mit seiner herausragenden Geräuschunterdrückung und der ohraufliegenden Ankopplung bietet dieses Headset eine unübertroffene Klangqualität, die speziell für den Einsatz im Büro und am PC konzipiert wurde. Die Kombination aus modernster Technologie und komfortablem Design macht es zum idealen Partner für Profis, die Wert auf klare Kommunikation und Komfort legen.

Yealink BH70 Dual Teams USB-A Test

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe. - Nachtrag 22.04.2024-
JessicaJessica Januar 2025

Ich suchte ein Headset, das mit Innovaphone kompatibel ist und Anrufe direkt am Headset entgegennimmt — dieses Gerät hat meine Erwartungen zuerst übertroffen. Die zugehörige App erlaubt feine Sound‑Einstellungen und optimiert die Nutzung, sodass ich anfangs voll zufrieden war und eine klare Kaufempfehlung aussprach. Nach drei Monaten regelmäßiger Nutzung bin ich jedoch sehr enttäuscht: Der linke Ohrhörer löst sich ständig, ein kleiner Stift fällt immer wieder heraus (Foto beigefügt), weshalb ich es zurückgeben muss. Klang und Funktionen sind ansonsten weiterhin gut; ich weiß nicht, ob es ein Einzelfall oder ein Serienmangel ist.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
schwarz
Geräuschunterdrückung
Kopfbügel
Kopfbügel Headset
50 m
35 mm
Büro, PC
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram