Jabra Engage 65 Stereo EMEA DECT-Headset

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset bietet eine Funk-Reichweite von bis zu 150 Metern.
• Die Sprechzeit beträgt bis zu 13 Stunden.
• Es verfügt über Rauschunterdrückung im Mikrofon für klare Gespräche.
• Die Schnellladefunktion lädt das Headset in nur 1,5 Stunden vollständig auf.
• Verschiedene Anschlussarten wie RJ-45, RJ-9 und USB machen es vielseitig einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
302,00 €
Ø 294 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 522,03 €
Soundmodus
Convertible UK/HK/SG/AU/NZMono EMEAMono UK/HK/SG/AU/NZStereo EMEAStereo UK/HK/SG/AU/NZ
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
302,00 €
Ø 294 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 522,03 €
ab 302,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra YOU'RE ON 9559-553-111, Jabra YOU'RE ON Jabra Engage 65 Stereo - Headset - Kaufland Jabra YOU'RE ON 9559-553-111, Jabra YOU'RE ON Jabra Engage 65 Stereo - Headset - 2-3 Werktage 302,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 306,95 € → zum Angebot
• Jabra 9559-553-111, Jabra Engage 65 Stereo (Kabellos, USB-A, Cisco, Skype,... Galaxus Jabra 9559-553-111, Jabra Engage 65 Stereo (Kabellos, USB-A, Cisco, Skype,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 307,05 € Versand kostenfrei Gesamt 307,05 € → zum Angebot
• Jabra 9559-553-111, Jabra Engage 65 Stereo proshop DE Jabra 9559-553-111, Jabra Engage 65 Stereo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 321,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 327,55 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 522,03 € Versand kostenfrei Gesamt 522,03 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
302 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Jabra YOU'RE ON 9559-553-111, Jabra YOU'RE ON Jabra Engage 65 Stereo - Headset - ✓ Bester Preis Kaufland BestPlug_Differenzbest_25a_UStG_ Angebotsinfo 2-3 Werktage 302,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 306,95 € → zum Angebot
Jabra 9559-553-111, Jabra Engage 65 Stereo (Kabellos, USB-A, Cisco, Skype, Unify) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 307,05 € Versand kostenfrei Gesamt 307,05 € → zum Angebot
Jabra 9559-553-111, Jabra Engage 65 Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 321,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 327,55 € → zum Angebot
Jabra GN 9559-553-111, Jabra GN Jabra Engage 65 Stereo Kabellos Büro/Callcenter 40 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 331,49 € Versand kostenfrei Gesamt 331,49 € → zum Angebot
Jabra Engage 65 - Stereo - kabelloses On-Ear - DECT Headset - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 343,47 € Versand kostenfrei Gesamt 343,47 € → zum Angebot
Jabra 9559-553-111, Jabra Engage 65 Stereo / Mono ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 363,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 367,46 € → zum Angebot
Jabra Engage 65 drahtloses DECT Stereo On Ear Headset CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 370,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 377,05 € → zum Angebot
Jabra Engage 65 drahtloses DECT Stereo On Ear Headset Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 370,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 377,05 € → zum Angebot
JABRA Engage 65 Stereo e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 373,15 € Versand kostenfrei Gesamt 373,15 € → zum Angebot
Jabra Engage 65 Stereo Telefon On Ear Headset DECT Stereo Schwarz Noise Cancelling Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 374,97 € Versand kostenfrei Gesamt 374,97 € → zum Angebot
JABRA 9559-553-111, Jabra Engage 65 Stereo - Headset - On-Ear - DECT 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 391,59 € + -1,96 € Versand Gesamt 389,63 € → zum Angebot
Jabra Engage 65 Stereo - Kopfhörer - Kopfband - Büro/Callcenter - Schwarz - METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 393,59 € Versand kostenfrei Gesamt 393,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 65 Stereo EMEA

Jabra Engage 65 Stereo EMEA: Das perfekte DECT-Headset für Ihr Büro

Das Jabra Engage 65 Stereo EMEA ist ein hochwertiges DECT-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Call Center entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Funk-Reichweite von bis zu 150 Metern und einer Sprechzeit von bis zu 13 Stunden bietet es Ihnen die Freiheit, sich während Ihrer Anrufe frei zu bewegen. Die Basisstation, das Headset, das Netzteil, das USB-Kabel und das Verbindungskabel sind im Lieferumfang enthalten.

Hervorragende Klangqualität und Rauschunterdrückung

Das Jabra Engage 65 Stereo EMEA bietet eine exzellente Klangqualität mit einem Übertragungsbereich von 40 bis 16.000 Hz. Das Mikrofon verfügt über eine Rauschunterdrückung, die Hintergrundgeräusche effektiv minimiert und so für klare Gespräche sorgt. Der verstellbare Kopfbügel und die ohraufliegenden Ohrpolster bieten einen hohen Tragekomfort, auch bei längeren Nutzungssitzungen.

Jabra Engage 65 Stereo EMEA Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl und passende Qualität!
Dennis Februar 2024

Als Fachinformatiker ist ein hochwertiges Headset für den Telefonsupport essenziell. Dieses Headset überzeugt durch seine kabellose Freiheit im Büro – der Empfang bleibt auch über mehrere Räume hinweg stabil, was weit besser ist als bei meinem teureren Corsair Virtuose Wireless SE. Die Sprachqualität ist gut, während die Soundqualität für Telefonate angemessen ist. Es ist leicht und angenehm zu tragen, auch über längere Zeiträume.

Die Dockingstation funktioniert einwandfrei und der Akku hält tagelang durch. Besonders positiv hervorzuheben ist die unkomplizierte NFC-Kopplung mit meinem Smartphone sowie die Kompatibilität der Treiber unter Linux (OpenSuse Tumbleweed). Insgesamt bietet dieses Headset ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ super bequem und absolut top
Markus G Februar 2022

Dieses Headset überzeugt mit klarem Klang und faszinierender Rauschunterdrückung im Mikrofon. Die Reichweite ist besser als bei Bluetooth. Ein Top-Produkt mit hervorragendem Preis-Leistungsverhältnis. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Videokonferenzen im Home Office
Martin v August 2020

Im Büro benutze ich bereits ein ähnliches Jabra-Modell und bin sehr zufrieden. Während des vermehrten Homeoffice-Einsatzes während Corona habe ich mir dieses Modell für zu Hause besorgt und bin ebenfalls sehr zufrieden. Automatische Erkennung verschiedener Kommunikationstools, hervorragende Klangqualität (auch beim Musikhören). Der Preis ist hoch, aber die Qualität rechtfertigt es.

Bisher habe ich keine weiteren Beanstandungen. Qualität hat halt ihren Preis.

5/5
★★★★★ Nicht mehr "ohne"
Tech-Mum Juli 2020

Dieses Headset hat alle Erwartungen übertroffen! Die Umgebungs-Geräusch-Filterung ist sensationell, die Einstellungsmöglichkeiten für Mikrofon und Kopfhörer sind perfekt anpassbar und die Software ermöglicht noch mehr Komfort. Außerdem ist das Tragegefühl angenehm und die Aufladezeit schnell. Die Funktionen zum Stummschalten sind praktisch und das unaufdringliche Licht signalisiert anderen, wenn man telefoniert.

Besonders überzeugend ist der ausgewogene Klang, der selbst bei längerem Tragen nicht anstrengt. Ein Must-Have für Viel-Telefonierer und PC-User!.

5/5
★★★★★ Phänomenale Reichweite 👍
Mili Mai 2020

Ein absolutes Muss für das Home Office! Dieser WLAN-Verstärker ist sein Geld absolut wert und sorgt für eine reibungslose Arbeit. Selbst in entfernten Räumen bleibt der Empfang stabil. Zudem ist er über Amazon viel günstiger als beim Hersteller. Sehr empfehlenswert! ♥️.

5/5
★★★★★ Perfektes H
Doc R Mai 2019

Auf der Suche nach einem Headset, das nahtlos zwischen Skype und Festnetz wechseln kann, habe ich endlich das perfekte Modell gefunden. Keine komplizierten Installationen erforderlich - einfach anschließen und los geht's! Die Sprachqualität ist hervorragend, die Mikrofonlautstärke einstellbar und die Reichweite mehr als zufriedenstellend. Ich bin wirklich begeistert von diesem Headset und kann es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Basisstation, Bedienungsanleitung, Headset, Netzteil, USB-Kabel, Verbindungskabel
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Ausstattung
Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, verstellbarer Bügel
Betrieb
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
150 m
Mute-Funktion, Schnellladefunktion, Signalverschlüsselung
1,5 h
150 m
13 h
Design
schwarz
Konnektivität
RJ-45, RJ-9, USB
Büro, Call Center, Festnetz, Internet-Telefonie, PC, Softphone
DECT, kabellos
Kopfhörer
ohraufliegend
40 - 16.000 Hz
Kopfbügel
Stereo
Mikrofon
100 - 10.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram