Plantronics EncorePro 320 USB-C Telefon-Headset
- USB-C-Anschluss für werkzeugfreie Verbindung mit modernen PCs und Notebooks
- SoundGuard-Gehörschutz verhindert schädliche Lautstärkespitzen bei längeren Telefonaten
- Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Bürogeräusche für klare Sprachübertragung
- Stereo-Wiedergabe mit 28-mm-Treibern liefert räumlichen Klang für Konferenzen
- Kabel-Bedienelement steuert Anrufe und Lautstärke ohne PC-Zugriff
- Wechselbare Schaumstoff-Ohrpolster ermöglichen Austausch bei Verschleiß
-
Günstigster Preis
HP Poly 767F9AA, HP Poly EncorePro 320 Stereo USB-C Headset TAA Kopfhörer
Lieferzeit 8 Tage
50,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,63 €
→ zum Angebot
-
Poly 767F9AA, Poly EncorePro 320 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 50,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
-
Poly 767F9AA, Poly EncorePro 320 USB-C - 767F9AA
2-4 Tage
52,21 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 59,11 €
→ zum Angebot
-
Poly 767F9AA, Poly HP Poly EncorePro 320 - EncorePro 300 series
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
52,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,22 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Plantronics EncorePro 320 USB-C – Direktanbindung für PC-basierte Kommunikation
Die USB-C-Verbindung ermöglicht den direkten Anschluss an moderne Computer ohne zusätzliche Adapter oder Treiber-Installation. Dieses kabelgebundene Telefon-Headset liefert stabile Audioübertragung für professionelle Kommunikation am Arbeitsplatz. Die SoundGuard-Technologie schützt das Gehör vor plötzlichen Lautstärkespitzen während längerer Telefoniezeiten, was besonders für Anwender mit häufigen Anrufen relevant ist. Das ohraufliegende Design verteilt den Druck gleichmäßig und reduziert Ermüdung bei ganztägiger Nutzung.
Geräuschfilterung für klare Sprachverständlichkeit
Die Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche aus der Aufnahme, sodass Gesprächspartner deutliche Sprachqualität auch in belebten Büroumgebungen erleben. Der Übertragungsbereich von 200 bis 6.800 Hz konzentriert sich auf den für Sprache relevanten Frequenzbereich und optimiert die Verständlichkeit bei Telefongesprächen. Der flexible Mikrofonarm lässt sich präzise zum Mund positionieren, was die Aufnahmequalität verbessert und gleichzeitig bei Bedarf zur Seite geschwenkt werden kann. Diese Kombination eignet sich für Arbeitsplätze mit moderatem Grundgeräuschpegel, etwa in Großraumbüros oder Abteilungen mit gelegentlichem Publikumsverkehr.
Plantronics EncorePro 320 USB-C Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Plantronics EncorePro 320 USB-C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen