Plantronics EncorePro 310 USB-C Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über einen USB-C-Anschluss für eine schnelle und einfache Verbindung.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Sprachübertragung.
• Mit der Gehörschutz-Funktion sind Ihre Ohren optimal geschützt.
• Die LED-Statusanzeige informiert über den aktuellen Betriebszustand.
• Dank der MultiPoint-Funktion können mehrere Geräte gleichzeitig verbunden werden.
• Die SoundGuard-Technologie schützt vor plötzlichen Lautstärkespitzen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,46 €
Ø 47 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Anschlussart
Quick DisconnectUSB-AUSB-C
Soundmodus
MonoStereo
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,46 €
Ø 47 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 49,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis poly 760Q8AA, Poly EncorePro 310 Mono Headset On-Ear playox poly 760Q8AA, Poly EncorePro 310 Mono Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 49,46 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
• poly 760Q8AA, Poly EncorePro 310 Mono Headset On-Ear kabelgebunden, USB-C Office Partner poly 760Q8AA, Poly EncorePro 310 Mono Headset On-Ear kabelgebunden, USB-C Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 49,47 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
• POLY 760Q8AA, Poly EP 310 USB-C Mono HS TAA - Audio - Mono 0815 Onlinehandel POLY 760Q8AA, Poly EP 310 USB-C Mono HS TAA - Audio - Mono Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 49,49 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,23 € → zum Angebot
• Poly 760Q8AA, Poly EncorePro 310 proshop DE Poly 760Q8AA, Poly EncorePro 310 Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 50,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics EncorePro 310 / EncorePro 320
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.46 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
poly 760Q8AA, Poly EncorePro 310 Mono Headset On-Ear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,46 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
poly 760Q8AA, Poly EncorePro 310 Mono Headset On-Ear kabelgebunden, USB-C Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,47 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
POLY 760Q8AA, Poly EP 310 USB-C Mono HS TAA - Audio - Mono 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 49,49 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,23 € → zum Angebot
Poly 760Q8AA, Poly EncorePro 310 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 50,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Poly 760Q8AA, Poly EncorePro 310 USB-C - 760Q8AA Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 52,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,17 € → zum Angebot
HP Poly 760Q8AA, HP Poly EncorePro 310 USB-C Mono-Headset - Kabelgebunden - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 52,28 € Versand kostenfrei Gesamt 52,28 € → zum Angebot
HP 760Q8AA, HP Poly EncorePro 310 300 series Headset On-Ear kabelgebunden USB-C future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
HP Poly 760Q8AA, HP Poly EncorePro 310 USB-C Monoaural Headset TAA Kopfhörer Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Poly 760Q8AA, Poly HP Poly EncorePro 310 - EncorePro 300 series Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 53,32 € Versand kostenfrei Gesamt 53,32 € → zum Angebot
HP 760Q8AA, HP Poly EncorePro 310 USB-C Monaurales Headset (Kabelgebunden, USB-C) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,93 € Versand kostenfrei Gesamt 55,93 € → zum Angebot
Poly 760Q8AA, Poly HP Poly EncorePro 310 - EncorePro 300 series PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Poly 760Q8AA, Poly HP Poly EncorePro 310 - EncorePro 300 series EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 57,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plantronics EncorePro 310 USB-C

Plantronics EncorePro 310 USB-C: Das ideale Telefon-Headset für den Arbeitsalltag

Das Plantronics EncorePro 310 USB-C ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner USB-C-Anschlussart bietet es eine einfache und schnelle Verbindung zu Ihrem PC. Die ohraufliegende Ankopplung sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, auch bei längeren Gesprächen.

Komfort und Funktionalität vereint

Das Headset verfügt über einen flexiblen Mikrofonarm und wechselbare Ohrpolster aus Schaumstoff, die für zusätzlichen Komfort sorgen. Die integrierte Mikrofon-Rauschunterdrückung und Noise Cancelling-Funktion gewährleisten eine klare Sprachübertragung, selbst in lauten Umgebungen. Dank der Gehörschutz-Funktion sind Ihre Ohren auch bei langen Gesprächen optimal geschützt.

Plantronics EncorePro 310 USB-C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plantronics EncorePro 310 USB-C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
USB-C
Gesprächsanzeige, Kabel-Bedienelement, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, faltbar, flexibler Mikrofonarm, wechselbare Ohrpolster
schwarz
Gehörschutz-Funktion, MultiPoint-Funktion
SoundGuard
32 Ohm
Kopfbügel
Schaumstoff
200 - 6.800 Hz
Kopfbügel Headset
Plantronics EncorePro
Mono
28 mm
PC
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram