Plantronics EncorePro 320 USB-A Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion, die Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen schützt.
• Die USB-A Anschlussart ermöglicht eine einfache Verbindung mit Ihrem PC.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Sprachübertragung.
• Mit den Kabel-Bedienelementen können Sie Anrufe annehmen, beenden und stummschalten.
• Die wechselbaren Ohrpolster aus Schaumstoff bieten langanhaltenden Tragekomfort.
• Die LED-Statusanzeige und die Gesprächsanzeige informieren Sie über den aktuellen Status.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,57 €
Ø 50 €
49,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,34 €
Anschlussart
Quick DisconnectUSB-AUSB-C
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,57 €
Ø 50 €
49,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,34 €
ab 49,57 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plantronics EP320 EncorePro 320 - Schnurgebundenes Stereo-Headset mit USB-A Amazon Marketplace Plantronics EP320 EncorePro 320 - Schnurgebundenes Stereo-Headset mit USB-A Auf Lager 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
• HP Poly EncorePro 320 USB-A Stereo-Headset TAA, Kabelgebunden,... Kaufland HP Poly EncorePro 320 USB-A Stereo-Headset TAA, Kabelgebunden,... 2-4 Werktage 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• poly 767G0AA, Poly EncorePro 320 Stereo Headset On-Ear playox poly 767G0AA, Poly EncorePro 320 Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 51,35 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,08 € → zum Angebot
• poly 767G0AA, Poly EncorePro 320 Stereo Headset On-Ear kabelgebunden, USB-A Office Partner poly 767G0AA, Poly EncorePro 320 Stereo Headset On-Ear kabelgebunden, USB-A Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 51,36 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics EncorePro 310 / EncorePro 320
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.57 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Plantronics EP320 EncorePro 320 - Schnurgebundenes Stereo-Headset mit USB-A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
HP Poly EncorePro 320 USB-A Stereo-Headset TAA, Kabelgebunden, Büro/Callcenter, 105 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
poly 767G0AA, Poly EncorePro 320 Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,35 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,08 € → zum Angebot
poly 767G0AA, Poly EncorePro 320 Stereo Headset On-Ear kabelgebunden, USB-A Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,36 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
Poly 767G0AA, Poly HP Poly EncorePro 320 - EncorePro 300 series EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 52,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Poly 767G0AA, Poly HP Poly EncorePro 320 - EncorePro 300 series Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 52,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,69 € → zum Angebot
HP Poly 767G0AA, HP Poly EncorePro 320 USB-A Headset On Ear Headset Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 52,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
HP 767G0AA, HP Poly EncorePro 320 USB-A Stereo-Headset Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 53,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Poly 767G0AA, Poly HP Poly EncorePro 320 - EncorePro 300 series barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 55,66 € Versand kostenfrei Gesamt 55,66 € → zum Angebot
HP 767G0AA, HP Poly EncorePro 320 300 series Headset On-Ear kabelgebunden USB-C future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Poly 214570-01, Poly EncorePro 320 Headset binaural USB-A (214570-01) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Poly 767G0AA, Poly HP Poly EncorePro 320 - EncorePro 300 series Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plantronics EncorePro 320 USB-A

Plantronics EncorePro 320 USB-A: Das ideale Telefon-Headset für den Arbeitsalltag

Das Plantronics EncorePro 320 USB-A ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem flexiblen Mikrofonarm bietet es optimalen Tragekomfort und eine hervorragende Sprachqualität. Dank der USB-A Anschlussart ist es einfach mit Ihrem PC zu verbinden und sofort einsatzbereit.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieses Kopfbügel-Headset verfügt über wechselbare Ohrpolster aus Schaumstoff, die für langanhaltenden Tragekomfort sorgen. Die integrierte Gehörschutz-Funktion schützt Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen. Mit den praktischen Kabel-Bedienelementen können Sie Anrufe annehmen, beenden und stummschalten, ohne den Arbeitsfluss zu unterbrechen.

Plantronics EncorePro 320 USB-A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plantronics EncorePro 320 USB-A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
USB-A
Gesprächsanzeige, Kabel-Bedienelement, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, faltbar, flexibler Mikrofonarm, wechselbare Ohrpolster
schwarz
Gehörschutz-Funktion, MultiPoint-Funktion
SoundGuard
32 Ohm
Kopfbügel
Schaumstoff
200 - 6.800 Hz
Kopfbügel Headset
Plantronics EncorePro
Stereo
28 mm
PC
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram