Manhattan Mono USB-Headset (179867) Kopfbügel Headset

• Das Headset verfügt über einen USB-A Anschluss und ist somit einfach mit Ihrem PC zu verbinden.
• Die Empfindlichkeit des Mikrofons beträgt 58 dB/mW, was für eine klare Sprachübertragung sorgt.
• Der Übertragungsbereich des Mikrofons liegt bei 30 bis 16.000 Hz.
• Das Headset ist mit einem flexiblen Mikrofonarm und einem verstellbaren Bügel ausgestattet.
• Die Kabellänge beträgt 1,5 m, was Ihnen ausreichend Bewegungsfreiheit bietet.
• Das Gewicht des Headsets beträgt nur 69 g, was für hohen Tragekomfort sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
8,85 €
Ø 10 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
8,85 €
Ø 10 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,55 €
ab 8,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan 179867, Manhattan Mono USB-Headset Ohrauflegendes Design (On-Ear) Mindfactory Manhattan 179867, Manhattan Mono USB-Headset Ohrauflegendes Design (On-Ear) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
• Manhattan 179867, Manhattan Mono USB-Headset, Ohraufliegendes Design (On-Ear), JB-Computer Manhattan 179867, Manhattan Mono USB-Headset, Ohraufliegendes Design (On-Ear), Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Manhattan USB-A-Headset, einseitig, Lautstärkeregler, einstellbar. Amazon Marketplace Manhattan USB-A-Headset, einseitig, Lautstärkeregler, einstellbar. Auf Lager 18,33 € Versand kostenfrei Gesamt 18,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan 179867, Manhattan Mono USB-Headset Ohrauflegendes Design (On-Ear) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Manhattan 179867, Manhattan Mono USB-Headset, Ohraufliegendes Design (On-Ear), JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Manhattan 179867, Manhattan Mono On-Ear Headset (USB) (Clearance Pricing), Microphone F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 12,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Manhattan 179867, MANHATTAN Mono USB-Headset Ohraufliegendes Design (On-Ear), Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 12,71 € Versand kostenfrei Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Manhattan 179867, Manhattan Mono USB-Headset (Kabelgebunden, USB-A) (179867) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
manhattan 179867, Manhattan Mono USB-Headset Ohraufliegendes Design On-Ear Ohrmuschel future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Manhattan Mono USB-Headset, Ohraufliegendes Design (On-Ear), Ohrmuschel einseitig, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,35 € Versand kostenfrei Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Manhattan USB-A-Headset, einseitig, Lautstärkeregler, einstellbar. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,33 € Versand kostenfrei Gesamt 18,33 € → zum Angebot
MANHATTAN 179867, Manhattan Mono On-Ear Headset (USB), Microphone Boom (padded) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 18,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Manhattan Mono USB-Headset On-Ear kabelgebunden USB-A-Stecker Lautstärkeregelung Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Manhattan Mono USB-Headset (179867)

Manhattan Mono USB-Headset (179867) – Ihr perfekter Begleiter im Büro

Das Manhattan Mono USB-Headset (179867) ist die ideale Wahl für alle, die ein zuverlässiges und komfortables Headset für den Büroalltag suchen. Mit seinem Kopfbügel-Design und der ohraufliegenden Ankopplung bietet es einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Nutzungssitzungen. Dank der kabelgebundenen Übertragungsart und dem USB-A Anschluss ist es besonders einfach mit Ihrem PC zu verbinden.

Optimale Klangqualität für klare Kommunikation

Das Headset überzeugt durch seine hervorragende Klangqualität. Mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 103 dB/mW sorgt es für klare und deutliche Audioübertragung. Der 30 mm Treiber und der Mono-Soundmodus garantieren, dass Sie jedes Wort Ihres Gesprächspartners deutlich verstehen.

Manhattan Mono USB-Headset (179867) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Manhattan Mono USB-Headset (179867)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Kopfbügel Headset
Konnektivität
USB-A
Büro, Call Center, PC
kabelgebunden
Kopfhörer
ohraufliegend
20 mW
103 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Mono
30 mm
Mikrofon
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, flexibler Mikrofonarm, verstellbarer Bügel
schwarz
69 g
Kabelführung einseitig
1,5 m
58 dB/mW
30 - 16.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram