Sennheiser SDW 10 HS Telefon-Headset

• Das Headset bietet eine Funk-Reichweite von bis zu 180 Metern im Freien und 55 Metern in Gebäuden.
• Es verfügt über eine Sprechzeit von bis zu 10 Stunden und eine Standby-Zeit von 48 Stunden.
• Die Rauschunterdrückung und Noise Cancelling sorgen für klare Sprachübertragung.
• Mit der Schnellladefunktion ist das Headset in nur einer Stunde vollständig aufgeladen.
• Das Headset ist kompatibel mit GAP, Unified Communication und Skype for Business.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
151,87 €
Ø 156 €
151,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
151,87 €
Ø 156 €
151,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,67 €
ab 151,87 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS - kabelloses USB-A Mono... visunext DE EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS - kabelloses USB-A Mono... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 151,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,86 € → zum Angebot
• EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS - kabelloses USB-A Mono... edu.de EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS - kabelloses USB-A Mono... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 151,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,86 € → zum Angebot
• EPOS 1000631, EPOS Impact SDW 10 (Kabellos, USB-A, Skype) (1000631) Schwarz Galaxus EPOS 1000631, EPOS Impact SDW 10 (Kabellos, USB-A, Skype) (1000631) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 153,39 € Versand kostenfrei Gesamt 153,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.87 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS - kabelloses USB-A Mono Premium-DECT-Headset ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 151,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,86 € → zum Angebot
EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS - kabelloses USB-A Mono Premium-DECT-Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 151,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,86 € → zum Angebot
EPOS 1000631, EPOS Impact SDW 10 (Kabellos, USB-A, Skype) (1000631) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 153,39 € Versand kostenfrei Gesamt 153,39 € → zum Angebot
Epos 1000631, Epos Impact SDW 10 HS Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 159,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,51 € → zum Angebot
EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS - kabelloses Mono DECT Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 159,66 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,65 € → zum Angebot
EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS - Headset - On-Ear - konvertierbar EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 161,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,63 € → zum Angebot
EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS - Headset - On-Ear - konvertierbar Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 161,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,64 € → zum Angebot
EPOS 1000631, EPOS I SENNHEISER IMPACT SDW 10 HS - Headset - On-Ear - konvertierbar - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 162,46 € Versand kostenfrei Gesamt 162,46 € → zum Angebot
EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 163,67 € + 5,17 € Versand Gesamt 168,84 € → zum Angebot
EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS 3-in-1 Headset für ganztägigen Komfort Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 163,68 € + 5,17 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
EPOS 1000631, EPOS IMPACT SDW 10 HS - Headset - On-Ear - konvertierbar PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
EPOS 1000631, EPOS I IMPACT SDW 10 HS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 164,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sennheiser SDW 10 HS

Sennheiser SDW 10 HS: Das perfekte DECT-Headset für Ihr Büro

Das Sennheiser SDW 10 HS ist ein hochwertiges DECT-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit einer Funk-Reichweite von bis zu 180 Metern im Freien und 55 Metern in Gebäuden bietet es Ihnen maximale Bewegungsfreiheit. Dank der kabellosen DECT-Übertragungstechnologie können Sie sich auf eine stabile und sichere Verbindung verlassen.

Komfort und Flexibilität für den ganzen Tag

Das Headset ist mit verschiedenen Trageoptionen wie Kopfbügel, Nackenbügel und Ohrbügel ausgestattet, sodass Sie den für Sie bequemsten Stil wählen können. Die ohraufliegenden Ohrpolster aus Kunststoff sorgen für angenehmen Tragekomfort, auch bei längeren Gesprächen. Mit einer Sprechzeit von bis zu 10 Stunden und einer Standby-Zeit von 48 Stunden sind Sie den ganzen Tag über erreichbar.

Sennheiser SDW 10 HS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser SDW 10 HS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Bedienelement am Headset, Doppelmikrofon, Ein-/Ausschalter, Gesprächsanzeige, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, flexibler Mikrofonarm
schwarz
180 m
55 m
Automatische Sendeleistungsanpassung, Gehörschutz-Funktion, Mute-Funktion, Schnellladefunktion, Signalverschlüsselung
ActiveGard
150 - 11.500 Hz
Kopfbügel, Nackenbügel, Ohrbügel
1 h
Bedienungsanleitung, Headset
Kunststoff
150 - 11.000 Hz
DECT-Headset, Kopfbügel Headset, Nackenbügel Headset, Ohrbügel Telefon Headset
180 m
Mono
10 h
48 h
Call Center, PC, Softphone
GAP, Skype for Business, Unified Communication
DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram