Plantronics EncorePro 320 QD Kopfbügel-Headset
- Quick-Disconnect-Kupplung erlaubt schnelles Trennen ohne Headset-Abnahme
- Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Hintergrundgeräusche in Großraumbüros
- Frequenzbereich 200-6.800 Hz optimiert für klare Sprachübertragung
- 28-mm-Treiber liefern ausgewogenen Klang für Telefonie und Multimedia
- Wechselbare Ohrpolster verlängern Lebensdauer bei intensiver Nutzung
- Flexibler Mikrofonarm positioniert präzise und bleibt in Stellung
-
Günstigster Preis
Poly 77T26AA, Poly EncorePro 320 Headset binaural QD (77T26AA)
1-3 Werktage
34,20 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 40,10 €
→ zum Angebot
-
Poly 77T26AA, Poly EncorePro 320 Headset binaural QD (77T26AA)
1-2 Werktage
34,25 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 40,15 €
→ zum Angebot
-
HP 77T26AA, HP Poly EncorePro 320 Binaural Headset mit Quick Disconnect
Auf Lager, ausschließlich Versand
34,29 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 42,28 €
→ zum Angebot
-
Poly EncorePro 320 QD 300 Series Headset On-Ear kabelgebunden Quick Disconnect
Auf Lager
38,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Plantronics EncorePro 320 QD für professionelle Kommunikation am Arbeitsplatz
Die kabelgebundene Bauform mit Quick-Disconnect-Anschluss verbindet zuverlässige Sprachqualität mit flexibler Handhabung am Schreibtisch. Das Kopfbügel-Headset setzt auf ohraufliegende Bauweise mit 28-mm-Treibern, die speziell für klare Sprachübertragung in professionellen Telefonumgebungen konzipiert sind. Die Schnelltrennkupplung erlaubt spontanes Entfernen vom Arbeitsplatz ohne Headset-Abnahme – ein praktischer Vorteil bei kurzen Unterbrechungen im Büroalltag. Schaumstoff-Ohrpolster passen sich individuell an und lassen sich bei Bedarf austauschen, was die Lebensdauer in intensiven Arbeitsumgebungen verlängert.
Präzise Spracherfassung für den Kontaktcenter-Einsatz
Der Mikrofonarm erfasst Sprache im Bereich von 200 bis 6.800 Hz und deckt damit das für Telefonie relevante Frequenzspektrum vollständig ab. Die integrierte Rauschunterdrückung filtert Hintergrundgeräusche aktiv heraus, sodass Gesprächspartner auch in belebten Großraumbüros klar verständlich bleiben. Der flexible Arm positioniert das Mikrofon präzise vor dem Mund und bleibt in der eingestellten Position – ein Detail, das bei mehrstündigen Telefonschichten den Unterschied macht. Die faltbare Konstruktion vereinfacht Transport und Aufbewahrung, während die robuste Verarbeitung den Anforderungen täglicher Nutzung standhält.
Plantronics EncorePro 320 QD Test
Dieses Headset liefert eine hervorragende Klangqualität und ermöglicht klare Kommunikation mit Kunden. Allerdings könnte der Mikrofonbügel etwas flexibler sein, da es bei schwerhörigen Kunden manchmal angepasst werden muss. Insgesamt bin ich dennoch sehr zufrieden mit dem Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen