Sandberg USB Chat Headset Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über einen gepolsterten Kopfbügel für hohen Tragekomfort.
• Die ohraufliegenden Ohrmuscheln sorgen für eine angenehme Passform.
• Mit einer Empfindlichkeit von 103 dB/mW bietet es eine hervorragende Klangqualität.
• Das Kabel-Bedienelement ermöglicht eine einfache Lautstärkeregelung.
• Die Kabellänge von 1,8 m bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Das Mikrofon hat eine Empfindlichkeit von 58 dB/mW und einen Übertragungsbereich von 30 - 16.000 Hz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,05 €
Ø 25 €
25,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,05 €
Ø 25 €
25,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,11 €
ab 25,05 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandberg 126-16, Sandberg USB Chat Headset (USB) proshop DE Sandberg 126-16, Sandberg USB Chat Headset (USB) Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 25,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
• Sandberg SANDBERG USB Chat Headset Kopfhörer Otto Sandberg SANDBERG USB Chat Headset Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Sandberg USB Chat Headset Amazon Sandberg USB Chat Headset Auf Lager 28,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.05 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Sandberg 126-16, Sandberg USB Chat Headset (USB) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 25,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Sandberg SANDBERG USB Chat Headset Kopfhörer Otto 3P GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Sandberg USB Chat Headset Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Sandberg USB Chat Headset Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Sandberg 126-16, Sandberg Chat (Kabelgebunden, USB-A, Microsoft Teams) (126-16) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 28,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
SANDBERG 126-16, SANDBERG USB Chat Headset - Headset - On-Ear 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 28,04 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Sandberg USB Chat Headset, Kabelgebunden, Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz, 180 g, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 28,15 € Versand kostenfrei Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Sandberg 126-16, Sandberg 126-16 USB Chat Headset Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 29,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,23 € → zum Angebot
Sandberg USB Chat Headset - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-A (126-16) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,37 € Versand kostenfrei Gesamt 30,37 € → zum Angebot
SANDBERG 126-16, SANDBERG USB Chat Headset - Headset - On-Ear PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Sandberg USB Chat Headset - Headset - On-Ear Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 31,33 € Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Sandberg USB Chat Headset METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 35,11 € Versand kostenfrei Gesamt 35,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht Sandberg USB Chat Headset

Sandberg USB Chat Headset: Komfort und Funktionalität vereint

Das Sandberg USB Chat Headset bietet eine ideale Lösung für alle, die ein zuverlässiges und komfortables Headset für Internet-Telefonie suchen. Mit einem gepolsterten Kopfbügel und ohraufliegenden Ohrmuscheln sorgt es für angenehmen Tragekomfort, auch bei längeren Gesprächen. Die einfache USB-Anschlussart ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Verbindung zu Ihrem PC oder Mac.

Praktische Bedienelemente für eine einfache Handhabung

Das Headset ist mit einem Kabel-Bedienelement ausgestattet, das die Steuerung der Lautstärke direkt am Kabel ermöglicht. Dies ist besonders praktisch, wenn Sie während eines Gesprächs schnell die Lautstärke anpassen möchten. Der Lautstärkeregler ist intuitiv zu bedienen und sorgt dafür, dass Sie immer die optimale Lautstärke einstellen können.

Sandberg USB Chat Headset Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sandberg USB Chat Headset? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel
103 dB/mW
schwarz
350 g
32 Ohm
2.200 Ohm
Kabelführung einseitig
1,8 m
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
58 dB/mW
30 - 16.000 Hz
Kopfbügel Headset
Stereo
40 mm
Internet-Telefonie, Mac, PC
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram