Super Mario Party Test Switch-Party Spiel
- Das Spiel ist netzwerkfähig und onlinefähig.
- Es unterstützt bis zu 4 Spieler gleichzeitig im Mehrspielermodus.
- Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con-Controller.
- Es ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet.
- Es wird keine zusätzliche Hardware benötigt.
-
Günstigster Preis
EA Sports Super Mario Party Switch (EU PEGI) (deutsch)
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
49,53 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 52,46 €
→ zum Angebot
-
Super Mario Party - Nintendo Switch - Party - PEGI 3 (EU import) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 51,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,31 € → zum Angebot
-
Super Mario Party
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
51,99 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 53,98 €
→ zum Angebot
-
Super Mario Party - [Nintendo Switch]
63,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,03 €
→ zum Angebot
Super Mario Party Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Es Switch-Spiel mit einem besseren lokalen Mehrspieler-Modus wird schwer zu finden sein, Super Mario Party macht eine richtig gute Figur in diesem Bereich. Hier besticht es mit seiner knuffigen Optik und einer überzeugenden Performance, zumal es eine Vielzahl an eingängigen und witzigen Mini-Spielen gibt. Über den eShop könnten in Zukunft zudem weitere Inhalte dazu kommen. Als Solo-Spieler wird man an Super Mario Party jedoch weniger Freude haben, zumal auch der geringe Schwierigkeitsgrad oder der lieblose Online-Part Kritikpunkte darstellen.“
Super Mario Party: Das perfekte Spiel für die ganze Familie
Super Mario Party ist ein Nintendo Switch-Spiel, das am 05.10.2018 veröffentlicht wurde. Entwickelt und veröffentlicht von Nintendo, bietet dieses Spiel eine Vielzahl von Minispielen und Modi, die sowohl im Einzelspieler- als auch im Mehrspielermodus gespielt werden können. Es ist ideal für Kinder ab 6 Jahren und bietet Unterhaltung für die ganze Familie.
Vielseitige Spielmodi für endlosen Spaß
Das Spiel bietet verschiedene Modi wie Minispiele, Multiplayer, Online und Singleplayer. Im Mehrspielermodus können bis zu vier Spieler gleichzeitig oder abwechselnd gegeneinander antreten. Ob lokal oder online, der Wettkampfmodus sorgt für spannende Duelle und stundenlangen Spielspaß.
✓ Bester Preis
Spaß für mehrere Spieler! Dieses Nintendo Switch-Spiel sorgt ab 3 Personen für beste Unterhaltung. Mit einem Würfel und lustigen Minispielen auf einem virtuellen Spielbrett wird der Spielabend zum Hit. Ein Rafting-Modus bietet zusätzlich Nervenkitzel, wenn man gemeinsam im Boot die Fluten bezwingt. Abwechslungsreiche Herausforderungen und ein Zeitguthaben für die Minispiele sorgen für Spannung bis zum Schluss.
Ein kurzweiliges Spiel, das garantiert für jede Menge Spaß sorgt! Nur kompatibel mit der Nintendo Switch und zusätzlichen Controllern ab 3 Spielern. Hol dir jetzt das Spiel und tauche ein in die Welt des gemeinsamen Spielens!.
Unser Sohn erhielt das Spiel zum Geburtstag und war anfangs nicht besonders begeistert. Doch nach dem ersten Spielen war er richtig begeistert. Die enthaltenen Minispiele sorgten für viel Spaß und Gelächter.
Das Spiel kann nur mit den Joypads der Switch gespielt werden. Ein großartiges und unterhaltsames Spiel für die ganze Familie. Keywords: Spiel zum Geburtstag, Minispiele, Joypads der Switch, Unterhaltung für die Familie, lustiges Spiel.
Wir haben uns für dieses Spiel entschieden, da wir bereits das andere gekauft hatten und etwas Neues ausprobieren wollten. Es war anfangs eine Herausforderung, sich einzufinden, da es sich anders aufgebaut ist als das andere. Dennoch bereitet es uns genauso viel Spaß wie das vorherige.
Das nostalgische N64-Game ist nun auch für die Switch verfügbar und sorgt immer noch für endlose Spannung und Unterhaltung. Mit einer Vielzahl von Spielmodi, Mini-Spielen und Wettbewerben wird ein ganzer Abend kurzweilig gestaltet. Eine perfekte Option, um gemeinsam mit Freunden oder alleine Spaß zu haben.
Diese Spannbettlaken sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch unglaublich weich im Griff. Sie passen perfekt über die Matratze und in verschiedenen Farben erhältlich sind sie ein Must-Have für jedes Schlafzimmer. Würde sie sofort wieder kaufen!.
Dieses Spiel wird regelmäßig gespielt und sorgt für wettbewerbsfähigen Spaß. Es bietet vielfältige Möglichkeiten für Einzel- und Teamwettbewerbe. Insgesamt ein großartiges Spielerlebnis, das für jede Menge Freude sorgt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen