WarioWare: Move It! (Switch) Switch-Party Spiel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 03.11.2023 Genres: Brettspiel - Party - Spiele für Kinder Hersteller/Publisher: Nintendo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,61 €
Ø 26 €
25,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,61 €
Ø 26 €
25,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,74 €
ab 25,61 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WarioWare: Move It! [Nintendo Switch] Kaufland WarioWare: Move It! [Nintendo Switch] 2-3 Werktage 25,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
• WarioWare: Move It! Nintendo Switch Otto WarioWare: Move It! Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
• Wario Ware: Move It! - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Wario Ware: Move It! - [Nintendo Switch] 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.61 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
WarioWare: Move It! [Nintendo Switch] ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
WarioWare: Move It! Nintendo Switch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
WarioWare: Move It! Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,76 € → zum Angebot
Nintendo WarioWare: Move It! Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 34,66 € + 2,93 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Nintendo 49654, Nintendo WarioWare: Move It! Standard Deutsch, DUT, Englisch, ESP, Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 34,86 € Versand kostenfrei Gesamt 34,86 € → zum Angebot
WarioWare: Move It! - Nintendo Switch - Party - PEGI 7 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 38,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Wario Ware: Move It! - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Nintendo 10011871, WarioWare: Move It! (Nintendo Switch) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Nintendo Switch HAC Wario Ware move it sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 41,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Nintendo 10011871, WarioWare: Move It! (Nintendo Switch) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
WarioWare: Move It! Switch NSWITCH Neu & OVP Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,74 € Versand kostenfrei Gesamt 51,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

WarioWare: Move It! (Switch) Test

4/5
★★★★☆ Ein weiterer guter Wario Titel
FB Juni 2024

Wario Ware nutzt die Joy-Con-Controller optimal für ein kreatives und überraschendes Spielerlebnis mit über 200 Mikrospielen. Einige Bewegungen werden nicht immer erkannt, aber insgesamt sind die Spiele unterhaltsam. Der Story-Modus könnte umfangreicher sein und die freischaltbaren Extras sind begrenzt, was die Langzeitmotivation für Solo-Spieler einschränkt.

Am meisten Spaß macht das Spiel jedoch mit Freunden bei Partys. Insgesamt ist Wario Ware eher eine Weiterentwicklung als eine Revolution, aber ideal für Fans der Serie und lustige Spielabende. Empfehlenswert für Spieler, die nach einem unterhaltsamen Party-Game suchen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Partyspiel
Amazon Kunde April 2024

Obwohl das Spiel unterhaltsam ist, kann die Lust vergehen, ständig in verschiedene Posen zu gehen. Die Joy-Con können manchmal falsch gehalten werden, was zu Niederlagen in Minispielen führt. Trotzdem ist es ein tolles Spiel für 1-4 Spieler für zwischendurch.

4/5
★★★★☆ Lustiges Partyspiel
Saskia M Januar 2024

Es fehlt ein Übungsmodus im Partymodus, was dazu führt, dass man schnell überfordert ist. Ohne Anleitung fühlt man sich unvorbereitet und ratlos. Hoffentlich habe ich nichts übersehen, aber mein erster Eindruck vom Spiel ist nicht gerade positiv.

2/5
★★☆☆☆ Leider eine Themaverfehlung, die micro Games sind lustig und gut, der Mulitplayer leider nicht
A. Z Dezember 2023

Move It! auf der Switch ist eine spaßige Neuauflage von Smooth Moves, die jedoch im Multiplayer-Modus etwas schwächelt. Die Micro Games sind unterhaltsam und die Story erinnert an die Wii-Version. Leider wurde der Multiplayer komplett überarbeitet und ist nicht für alle Spieler optimal.

Nicht alle Mini-Spiele wurden für den 4-Spieler-Modus konzipiert, was zu Problemen führt. Ein abwechselnder Multiplayer-Modus wie in Lifeline oder Bombe wäre wünschenswert gewesen. Fazit: Move It! ist ein gelungenes Wario Ware-Spiel, das an die Erfolge auf der Switch anknüpfen will, jedoch im Multiplayer-Bereich schwächelt. Ein guter Nachfolger, aber nicht perfekt.

2/5
★★☆☆☆ Wario Ware Smooth Moves 2.0
P M November 2023

Wario Ware Move It ist nicht ganz so smooth wie sein geistiger Vorgänger, was hauptsächlich an der unsauberen Bewegungssteuerung der Joy-Cons liegt. Leider gibt es keine Alternative Steuermöglichkeiten und viele Minispiele werden trotz korrekter Bewegungen nicht gemeistert. Dennoch sorgen die Minispiele hier und da für ein kleines Schmunzeln.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
03.11.2023
Brettspiel, Party, Spiele für Kinder
Nintendo
Lokales Spiel, gleichzeitig
7 Jahre
Switch-Party Spiel
Super Mario
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
TV-Modus, Tisch-Modus
Minispiele, Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Controller, Joy-Con
6 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram