Nintendo Mario Kart 8 Deluxe (USK) (Nintendo Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (5218 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel ist netzwerkfähig und onlinefähig.
• Es unterstützt bis zu 8 Spieler gleichzeitig, sowohl online als auch offline.
• Die Bewegungssteuerung ermöglicht ein realistisches Spielerlebnis.
• Das Spiel ist amiibo-kompatibel und bietet zusätzliche Inhalte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,01 €
ab 47,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mario Kart 8 Deluxe Nintendo Switch Otto Mario Kart 8 Deluxe Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• Mario Kart 8 Deluxe coolblue Mario Kart 8 Deluxe 1 Werktag 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Mario Kart 8 Deluxe - Switch - Rennspiel - PEGI 3 proshop DE Mario Kart 8 Deluxe - Switch - Rennspiel - PEGI 3 1-3 Werktage 49,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Mario Kart 8 Deluxe Nintendo Switch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe - Switch - Rennspiel - PEGI 3 proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,07 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe - Nintendo Switch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,02 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 51,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,81 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe, Nintendo Switch-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 51,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe (Nintendo Switch) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Mario Kart 8 Deluxe (Nintendo Switch) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nintendo Mario Kart 8 Deluxe (USK) (Nintendo Switch)

Erleben Sie den Rennspaß mit Nintendo Mario Kart 8 Deluxe (USK) (Nintendo Switch)

Tauchen Sie ein in die aufregende Welt von Nintendo Mario Kart 8 Deluxe (USK) (Nintendo Switch). Dieses Rennspiel bietet Ihnen eine Vielzahl von Strecken und Charakteren aus dem beliebten Super Mario-Universum. Mit einer USK-Freigabe ab 0 Jahren ist es perfekt für die ganze Familie geeignet. Genießen Sie spannende Rennen im Einzelspielermodus oder treten Sie gegen Freunde im Mehrspielermodus an.

Vielseitige Spielmodi für endlosen Spaß

Nintendo Mario Kart 8 Deluxe bietet eine Vielzahl von Spielmodi, darunter Einzelspieler-Karriere, lokales Spiel, Online-Spiel und Wettkampf. Bis zu 8 Spieler können gleichzeitig an einem Rennen teilnehmen, sowohl online als auch offline. Die verschiedenen Modi sorgen für Abwechslung und garantieren stundenlangen Spielspaß für alle Altersgruppen.

Nintendo Mario Kart 8 Deluxe (USK) (Nintendo Switch) Test

5/5
★★★★★ Stundenlanger Spielspaß für Familie und Freund
von einem Kunden Dezember 2023

Dieses Spiel ist ein absoluter Hit für Switch-Besitzer! Egal ob Anfänger oder Veteran, Jung oder Alt, es bietet viel Spaß mit vielen Strecken und Spielmodi. Wir freuen uns schon auf den nächsten Teil!.

5/5
★★★★★ Spaß ohne Ende
von Nicole N. November 2023

Jeder sollte dieses Super Mario Spiel besitzen. Es ist unterhaltsam und ideal für jedes Alter. Es lädt zum gemeinsamen Spielen ein und sorgt für jede Menge Spaß.

Nicht nur für Solospieler geeignet, sondern auch ideal für Gruppenspiele. Ein absolutes Must-Have für alle Mario-Fans!.

5/5
★★★★★ Colles mega geiles Rennspiel
von Dennis K. Juli 2023

Mario Kart 8 Deluxe ist ein geniales Rennspiel mit vielen Strecken, Charakteren und Zusatzinhalten. Das Spiel sorgt für Riesenspaß beim Spielen mit Freunden. Manche mögen jedoch die herausfordernden Strecken und die hohe Geschwindigkeit nicht. Alles in allem ist Mario Kart 8 Deluxe ein Top-Rennspiel, das ich nur weiterempfehlen kann. Erlebe spannende Rennen und actiongeladene Abenteuer in der Welt von Mario Kart!.

5/5
★★★★★ Dieses Game ist wahre Freude und bringt ...
von Aliye D. März 2023

Dieses Spiel ist ein nostalgischer Höhepunkt und versprüht das authentische Nintendo-Gefühl der Neunzigerjahre. Egal, ob alleine offline oder mit Freunden online - der Spielspaß ist garantiert. Dennoch sollte man vorsichtig sein! Denn das Spiel hat bereits Freundschaften auf die Probe gestellt und zerstört.

Es ist gleichzeitig erfüllend, gegen Spieler aus verschiedenen Kontinenten anzutreten, aber auch frustrierend. Jederzeit bereit für spannende Herausforderungen!.

5/5
★★★★★ Spiel & Spaß für die ganze Familie
von einer Kundin März 2023

"Ganz gleich, ob alleine, mit Freunden, am Fernseher oder auf der Switch - wir haben alle viel Spaß beim Spielen. Es gibt viele verschiedene Strecken, die durch regelmäßige Updates erweitert werden. Jede Strecke hat ihre eigenen Besonderheiten.

Nur weil man das erste Rennen gewonnen hat, bedeutet das nicht, dass man das nächste auch gewinnen wird. Selbst unser jüngster Mitspieler (5 Jahre) fährt mit und hat seinen Spaß dabei, die anderen Fahrer zu überholen oder Bananenschalen auf sie zu werfen. Mit dem passenden Lenkrad, das die Fernbedienung aufnimmt, fühlt es sich für die Kinder an, als würden sie wirklich Auto fahren. ".

5/5
★★★★★ Schönes Spiel für Snäppchen
von Isa D. Februar 2023

Dieses Mario Kart-Spiel ist eines der besten! Dank des zusätzlichen 10% Rabatts und meiner Guthabenpunkte habe ich nur 28€ für ein nagelneues Spiel bezahlt. Tolle Angebote bei Otto!.

Meinungen 1 bis 6 von 5218

Allgemeine Daten
Karriere
Nintendo
28.04.2017
Lokales Spiel, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
ohne zusätzliche Hardware
3 Jahre
Nintendo Switch
Switch-Rennspiel
Nintendo
Super Mario, amiibo
netzwerkfähig, onlinefähig
8 Spieler
Augmented Reality, In-Game-Käufe optional, Voice Chat, amiibo-kompatibel
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Bewegungssteuerung, Joy-Con, Lenkrad, Nintendo Switch Pro Controller
0 Jahre
für Jungen, für Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram