Super Mario Bros. Wonder (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (379 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel ist netzwerkfähig und onlinefähig.
• Es unterstützt bis zu vier Spieler im lokalen Koop-Modus.
• Die Steuerung erfolgt über Joy-Con und Nintendo Switch Pro Controller.
• Die PEGI-Freigabe liegt bei 3 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,33 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,33 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,35 €
ab 45,33 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Super Mario Bros. Wonder - [Nintendo Switch] Amazon Super Mario Bros. Wonder - [Nintendo Switch] Auf Lager 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
• Super Mario Bros. Wonder Nintendo Switch Otto Super Mario Bros. Wonder Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
• Nintendo Switch - Super Mario Bros. Wonder Joybuy (joybuy.de) Nintendo Switch - Super Mario Bros. Wonder Lieferzeit 1-2 Werktage 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.33 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Super Mario Bros. Wonder Nintendo Switch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Super Mario Bros. Wonder - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
Super Mario Bros. Wonder - [Nintendo Switch] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
Nintendo Switch Spielesoftware "Super Mario Bros. Wonder" Nintendo Switch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
Nintendo Switch - Super Mario Bros. Wonder Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
Nintendo 10011783, Super Mario Bros. Wonder Nintendo Switch coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Nintendo Super Mario Bros. Wonder Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 47,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
Nintendo 10011783, Nintendo Super Mario Bros. Wonder (Switch, DE) (10011783) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 48,24 € Versand kostenfrei Gesamt 48,24 € → zum Angebot
Super Mario Bros. Wonder - Nintendo Switch - Action - PEGI 3 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 49,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Nintendo Super Mario Bros. Wonder Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 49,53 € + 2,93 € Versand Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Nintendo 10011783, Super Mario Bros. Wonder - Nintendo Switch playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,75 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Super Mario Bros. Wonder - Nintendo Switch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Super Mario Bros. Wonder (Switch)

Erleben Sie das Abenteuer mit Super Mario Bros. Wonder (Switch)

Tauchen Sie ein in die Welt von Super Mario Bros. Wonder (Switch), einem aufregenden Action- und Jump"n"Run-Spiel, das von Nintendo entwickelt wurde. Das Spiel, das am 20.10.2023 veröffentlicht wurde, bietet eine fesselnde Story im Einzelspielermodus und ist ideal für Kinder und Familien. Mit einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren ist es perfekt für junge Spieler geeignet.

Vielseitige Spielmodi und Steuerungsoptionen

Das Spiel bietet verschiedene Modi wie Koop, Multiplayer, Online und Singleplayer. Sie können es im Handheld-, Tisch- oder TV-Modus spielen. Die Steuerung erfolgt über Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller oder herkömmliche Controller. Bis zu vier Spieler können gleichzeitig im lokalen Koop-Modus spielen, was es zu einem großartigen Spiel für Familienabende macht.

Super Mario Bros. Wonder (Switch) Test

5/5
★★★★★ Spaß für alle
von einer Kundin Januar 2024

Dieses Spiel war das perfekte Weihnachtsgeschenk für meine Tochter! Wir haben so viel Spaß damit, wenn wir zusammen spielen. Es hat sich gelohnt, nach mehreren Versuchen endlich eine Bestellung aufgeben zu können. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel !
von Quincy Jermaine S. Dezember 2023

Dieses Switch Spiel ist absolut fantastisch! Es ist unglaublich unterhaltsam, mit immer neuen Grafiken und Level Designs. Die Steuerung ist einfach perfekt und es gibt viele spielbare Charaktere sowie hilfreiche Power-ups. Sowohl mein Sohn als auch ich sind absolut begeistert von diesem Spiel!.

5/5
★★★★★ Mario Bros. Wonder
von Nadine S. November 2023

Ich habe dieses Spiel für meinen Sohn zu Weihnachten gekauft, da er schon so viel darüber gesprochen hat. Er wird begeistert sein und ich bin sicher, dass es ihm viel Freude bereiten wird. Ein tolles Geschenk für Kinder!.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Kinder!
von Bianca M. November 2023

Dieses Spiel ist ein absoluter Spaß für Mario-Fans, egal ob alleine oder mit Freunden gespielt wird. Die Vielzahl an herausfordernden Leveln sorgt für stundenlanges Spielerlebnis. Es ist definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klasse Spiel
von einer Kundin November 2023

Dieses Spiel besticht mit einer beeindruckenden Grafik und einer fesselnden Geschichte. Die innovativen Features sorgen für zusätzlichen Spielspaß. Besonders praktisch ist das Fehlen von Zeitlimits in den Levels, sowie die Möglichkeit, zwischen Charakteren zu wechseln. Auf diese Weise lassen sich auch anspruchsvolle Levels problemlos meistern, ohne in der Geschichte stecken zu bleiben.

5/5
★★★★★ Eines der besten Switch Spiele
von einem Kunden November 2023

Das Spiel ist einfach super! Mario-Fans werden begeistert sein. Mit tollen Charakteren, exzellenter Grafik und viel Spielspaß ist dieser Titel definitiv einen Blick wert. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 379

Allgemeine Daten
Story-Modus
Nintendo
20.10.2023
Action, Spiele für Kinder, Switch-Actionspiel / Jump'n'Run, Switch-Jump'n'Run
Nintendo
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, gleichzeitig
ohne zusätzliche Hardware
3 Jahre
Super Mario
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Handheld-Modus, TV-Modus, Tisch-Modus
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
Controller, Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
0 Jahre
für Kinder
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram