Fae Farm (Switch) Switch-Rollenspiel

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel unterstützt lokalen und Online-Koop-Modus für bis zu vier Spieler.
• Es bietet eine intuitive Steuerung mit den Joy-Con-Controllern der Nintendo Switch.
• Die USK-Freigabe ab 6 Jahren macht es ideal für Kinder.
• Entwickelt von Phoenix Labs und veröffentlicht von Nintendo.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
34,97 €
Ø 27 €
24,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,78 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
34,97 €
Ø 27 €
24,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,78 €
ab 34,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fae Farm Nintendo Switch-Spiel expert Fae Farm Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
• Fae Farm - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Fae Farm - [Nintendo Switch] Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Fae Farm Nintendo Switch Otto Fae Farm Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.97 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Fae Farm Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
Fae Farm - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Fae Farm Nintendo Switch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Fae Farm - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Nintendo Switch Spielesoftware "Fae Farm" Nintendo Switch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Fae Farm - Nintendo Switch - RPG - PEGI 7 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 42,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,63 € → zum Angebot
Fae Farm [Nintendo Switch] Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
Fae Farm Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nintendo 10011779, Nintendo Fae Farm (Switch, DE) (10011779) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Fae Farm Switch netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Fae Farm Switch Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Fae Farm Switch (Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fae Farm (Switch)

Entdecken Sie die magische Welt von Fae Farm (Switch)

Tauchen Sie ein in die zauberhafte Welt von Fae Farm (Switch), einem Rollenspiel, das von Phoenix Labs entwickelt wurde. Erleben Sie spannende Abenteuer und Simulationen, die speziell für die Nintendo Switch konzipiert sind. Das Spiel bietet eine fesselnde Story im Einzelspielermodus und zahlreiche Mehrspielermodi, die sowohl lokal als auch online gespielt werden können.

Vielseitige Spielmodi für endlosen Spielspaß

Fae Farm bietet eine Vielzahl von Spielmodi, die für jeden Geschmack etwas bereithalten. Spielen Sie im Story-Modus alleine oder genießen Sie den lokalen Koop-Modus mit Freunden und Familie. Der Online-Koop-Modus ermöglicht es Ihnen, sich mit Spielern aus der ganzen Welt zu verbinden und gemeinsam Abenteuer zu erleben. Bis zu vier Spieler können gleichzeitig teilnehmen, was das Spiel zu einem perfekten Erlebnis für Mehrspieler macht.

Fae Farm (Switch) Test

5/5
★★★★★ Top 😊
Unicorn T Februar 2024

Dieses Spiel ist ideal für Sammler- und Crafting-Fans! Die animierte Karte und die freundlichen Bewohner haben mich sofort überzeugt. Ein großartiges Spielerlebnis für Fans dieses Genres. Sehr zu empfehlen! 🎮🌟 #Spielbewertung #Gamereview #Sammler #Crafting #Spaß #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super süßes und entspannendes Spiel
Meggy November 2023

Dieses Spiel ist einfach wunderschön und bietet zahlreiche Aufgaben. Ein absolutes Must-have für Fans von entspannendem Farmleben. 5 Sterne für den Suchtfaktor!.

5/5
★★★★★ Wirklich toll!
Carla B November 2023

Ich war skeptisch, aber jetzt bin ich begeistert! Dieses Spiel übertrifft meine Erwartungen bei weitem. Endlich ein Switchspiel, das mich stundenlang fesselt. Sogar mein Sohn findet es besser als sein geliebtes Minecraft. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Bella Oktober 2023

Dieses Spiel erinnert mich an Klassiker wie My Time in Portia und Harvest Moon. Es geht darum, Felder zu bestellen, Tiere zu pflegen und Gefälligkeiten zu erfüllen. Meine Cousine hat bereits Feenflügel erhalten, ich noch nicht. Für Fans dieser Art von Spielen ist eine klare Empfehlung auszusprechen.

5/5
★★★★★ Mein cozy Game des Jahres!
Akela Oktober 2023

FAE Farm ist ein bezauberndes Farming Game mit einer tollen Geschichte, vielen Aufgaben und entspannender Musik. Die Welt ist wunderschön gestaltet und es gibt keine Strafen, selbst wenn man nicht schnell genug ins Bett geht. Die Charaktere sind zwar eindimensional, aber dennoch sehr drollig.

Wer nach einem Spiel sucht, in dem man sich entspannen und abschalten kann, während man Freunde hat und etwas um die Ohren hat, sollte FAE Farm unbedingt ausprobieren. Es bietet eine willkommene Abwechslung zu anderen Farming Games und ist ein absolutes Muss für alle Fans des Genres. Schließe dich jetzt der FAE Farm Gemeinschaft an und entdecke die Magie dieses einzigartigen Spiels!.

5/5
★★★★★ Nettes Spiel mit Schwächen
C. G September 2023

Das Spiel hat ein tolles Konzept, super Design und süße Tiere. Die Möglichkeit, Personen und Orte zu tracken, ist sehr praktisch. Es gibt viele verschiedene Dinge zu entdecken und versteckte "Rezepte" zu finden.

Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass man im Dungeon nicht direkt zur letzten freigeschalteten Ebene gelangen kann. Manche Dinge werden nicht genau erklärt und das Baumenü könnte verbessert werden. Trotzdem ist es insgesamt ein tolles Spiel, das viel Spaß macht und sicher lange gespielt wird.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Story-Modus
Phoenix Labs
06.09.2023
Rollenspiel, Simulation, Spiele für Kinder, Switch-Adventure Spiel / Adventure, Switch-Simulation
Nintendo
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, gleichzeitig
Switch-Rollenspiel
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
Joy-Con
6 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram