Teenage Mutant Ninja Turtles: Die Mutanten sind los (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 18.10.2024 Genres: Action - Beat 'em Up Hersteller/Publisher: Outright Games
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,88 €
Ø 17 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,88 €
Ø 17 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 17,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teenage Mutant Ninja Turtles: Die Mutanten sind los - Switch Amazon Teenage Mutant Ninja Turtles: Die Mutanten sind los - Switch Auf Lager 17,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
• TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles: Die Mutanten sind los Nintendo Switch Otto TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles: Die Mutanten sind los Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
• Outright Games Spielesoftware "TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles: Die... Quelle Outright Games Spielesoftware "TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles: Die... 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.88 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles: Die Mutanten sind los Nintendo Switch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Teenage Mutant Ninja Turtles: Die Mutanten sind los - Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Teenage Mutant Ninja Turtles: Die Mutanten sind los - Switch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Outright Games Spielesoftware "TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles: Die Mutanten sind Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutants Unleashed (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 21,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Outright Games 623077, Outright Games TMNT Die Mutanten sind los SWITCH (Switch, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Die Mutanten sind los (Switch) Test

1/5
★☆☆☆☆ Die längsten Wartezeiten die ich je erlebt habe
Danilo L Januar 2026

Tolles Turtles-Spiel mit großem Spaßpotenzial, aber die extrem langen Ladezeiten ruinieren das Erlebnis. Nach nur 3 Minuten Gameplay folgen oft 2 Minuten Ladebildschirm – permanent. Dadurch geht Spannung und Spielfluss verloren; mein Neffe, großer Turtles-Fan, hat das Interesse verloren.

Ich frage mich, wie so ein Titel veröffentlicht werden konnte. Zu spät zum Zurückgeben, deshalb diese ehrliche Bewertung. Hoffe auf ein Performance-Update, sonst leider keine Kaufempfehlung. Gruß.

5/5
★★★★★ Schnelle
M.Schlosser März 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Dirk M Oktober 2025

Alles wie es soll !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cowabunga!!!
Adrian-bAdrian-b Februar 2025

Cooles Spiel nicht nur für Turtles Fans für die Switch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
18.10.2024
Action, Beat 'em Up
Outright Games
Nickelodeon, Teenage Mutant Ninja Turtles
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram