Pikmin 1+2 (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 22.09.2023 Genres: Action - Action-Adventure - Adventure - Spiele für Kinder Hersteller/Publisher: Nintendo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,01 €
Ø 45 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,01 €
Ø 45 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,63 €
ab 46,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pikmin 1 & Pikmin 2 - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 3 (EU import) proshop DE Pikmin 1 & Pikmin 2 - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 3 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 46,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Pikmin 1 + 2 (Twin Pack) (Switch) Amazon Marketplace Pikmin 1 + 2 (Twin Pack) (Switch) Auf Lager 46,87 € + 6,05 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
• Nintendo 10011780, Pikmin 1 + 2 Nintendo Switch-Spiel expert Nintendo 10011780, Pikmin 1 + 2 Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.01 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Pikmin 1 & Pikmin 2 - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 3 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 46,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Pikmin 1 + 2 (Twin Pack) (Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,87 € + 6,05 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Nintendo 10011780, Pikmin 1 + 2 Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Pikmin 1+2 Schalter Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Pikmin 1+2 Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Pikmin 1+2 (Switch) Test

5/5
★★★★★ Pikmin 1und 2
Peter W Januar 2026

Mein Enkel war begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Old but Gold
KuroKami222 Oktober 2025

Echt cooles Spiel. Auch empfehlenswert für die, die bereits auf der Gamecube das ursprüngliche Spiel gespielt haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
22.09.2023
Action, Action-Adventure, Adventure, Spiele für Kinder, Strategie, Switch-Adventure Spiel / Spielesammlung, Switch-Spielesammlung
Nintendo
3 Jahre
Switch-Actionspiel
für 2 Spieler (und mehr), für Kinder
2 Spieler
Koop
Joy-Con
6 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram