Tin Hearts (Switch) Switch-Adventure Spiel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Entdecken Sie eine herzerwärmende Geschichte in einer nostalgischen Spielzeugwelt voller kniffliger Rätsel und überraschender Wendungen.
• Genießen Sie die präzise Steuerung mit den Joy-Con-Controllern, die eine intuitive Navigation durch die detailreichen Spielumgebungen ermöglicht.
• Tauchen Sie ein in ein atmosphärisches Einzelspieler-Abenteuer, das durch seine einzigartige Mischung aus Indie-Charme und innovativem Gameplay besticht.
• Erleben Sie ein sorgfältig gestaltetes Spielkonzept, das die Kreativität des renommierten Entwicklers Rogue Sun widerspiegelt und für Stunden fesselnder Unterhaltung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,93 €
Ø 19 €
18,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,93 €
Ø 19 €
18,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,82 €
ab 18,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tin Hearts Nintendo Switch Otto Tin Hearts Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• Wired Productions Spielesoftware "Tin Hearts" Nintendo Switch Quelle Wired Productions Spielesoftware "Tin Hearts" Nintendo Switch 18,93 € Versand kostenfrei Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• Wired Productions Tin Hearts - Nintendo Switch - Action - PEGI 3 (EU import) proshop DE Wired Productions Tin Hearts - Nintendo Switch - Action - PEGI 3 (EU import) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• Tin Hearts SWITCH Kaufland Tin Hearts SWITCH 1-2 Werktage 26,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.93 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Tin Hearts Nintendo Switch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Wired Productions Spielesoftware "Tin Hearts" Nintendo Switch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,93 € Versand kostenfrei Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Wired Productions Tin Hearts - Nintendo Switch - Action - PEGI 3 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Tin Hearts SWITCH Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Tin Hearts (Switch)

Tin Hearts (Switch) - Verzaubernde Spielzeugwelt für Rätselfreunde

Begeben Sie sich auf eine zauberhafte Reise in eine faszinierende Miniaturwelt voller kniffliger Herausforderungen. Dieses charmante Adventure entführt Sie in ein nostalgisches Universum aus Spielzeugsoldaten und mechanischen Wunderwerken. Als geschickter Stratege lenken Sie eine Armee von Blechsoldaten durch verwinkelte Levels und lösen dabei raffinierte Rätsel. Die liebevoll gestaltete Spielumgebung weckt Erinnerungen an längst vergangene Kindheitstage und lässt das Herz jedes Puzzle-Enthusiasten höherschlagen.

Fesselndes Spielprinzip mit cleveren Mechaniken

Das Spiel begeistert durch sein einzigartiges Gameplay-Konzept. Als unsichtbarer Puppenspieler lenken Sie Ihre tapferen Blechsoldaten durch eine Vielzahl von Hindernissen und Gefahren. Dabei müssen Sie Ihre grauen Zellen ordentlich anstrengen, um die richtigen Lösungswege zu finden. Schalten Sie Mechanismen frei, manipulieren Sie die Umgebung und kombinieren Sie verschiedene Objekte, um Ihre Truppe sicher ans Ziel zu bringen. Mit jedem gelösten Rätsel entfaltet sich die geheimnisvolle Geschichte weiter und offenbart neue Facetten der magischen Spielzeugwelt.

Tin Hearts (Switch) Test

5/5
★★★★★ Tin Hearts Nintendo Switch
von einem Kunden Mai 2023

Tin Hearts Nintendo Switch
ist ein schön gestaltetes Spiel, das viel Spaß macht!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rogue Sun
31.03.2023
Adventure, Indie
Wired Productions
Switch-Adventure Spiel
Funktion
Joy-Con
Spieler
1 Spieler
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram