Matchpoint: Tennis Championships - Legends Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Torus Games Erscheinungsdatum: 29.04.2022 Genres: Spiele für Kinder - Sport
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
14,15 €
Ø 12 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,03 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
14,15 €
Ø 12 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,03 €
ab 14,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kalypso Media Matchpoint: Tennis Championships (Legends Edition) - Nintendo... proshop DE Kalypso Media Matchpoint: Tennis Championships (Legends Edition) - Nintendo... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Matchpoint - Tennis Championships Legends Edition Nintendo Switch USK: 0 Voelkner marketplace Matchpoint - Tennis Championships Legends Edition Nintendo Switch USK: 0 4-6 Werktage 16,78 € Versand kostenfrei Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Matchpoint - Tennis Championships Legends Edition (Switch) Amazon Marketplace Matchpoint - Tennis Championships Legends Edition (Switch) Auf Lager 17,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.15 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Kalypso Media Matchpoint: Tennis Championships (Legends Edition) - Nintendo Switch - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Matchpoint - Tennis Championships Legends Edition Nintendo Switch USK: 0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,78 € Versand kostenfrei Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Matchpoint - Tennis Championships Legends Edition (Nintendo Switch) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,49 € + 1,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Matchpoint - Tennis Championships Legends Edition (Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Kalypso Media 1092753, Kalypso Media Matchpoint - Tennis Championships Legends Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 18,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Matchpoint: Tennis Championships - Legends Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Zwar leider kein Virtua Tennis
Amazon Kunde Dezember 2022

von Sega, aber immerhin nah dran und besser als der andere Mist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Dziadek November 2022

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Grafisch Schrott
Jürgen Dezember 2023

Die Grafik ist katastrophal. Wie ein Spiel vor 25 Jahren. Dazu passen die völlig miserablen Bewegungen. Die Figuren fliegen eher über dem Boden als dass sie laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Torus Games
29.04.2022
Spiele für Kinder, Sport
Kalypso Media, Koch Media
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Weitere Eigenschaften
3 Jahre
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram