King Leo (Switch) Nintendo Switch-Spiele
-
Günstigster Preis
Mindscape King Leo (Code in a Box) - Nintendo Switch - Abenteuer - PEGI 3 (EU... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
-
Markt + Technik Nintendo Switch King Leo Download Code (Switch) (62801555) Sofort verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
-
Markt + Technik KING LEO - Jump n Run Abenteuer
Auf Lager
17,49 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 20,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
King Leo (Switch) Test
Dieses Spiel hat 60 Level im beliebten Jump'n'Run Genre und ist für FSK 6 geeignet. Der Preis ist angemessen für die fehlerfreie Programmierung und die schöne Grafikqualität. Ein wirklich lohnender Kauf!.
Das Spiel lief erst seit 2 Tagen, da es nicht sofort freigeschaltet wurde. Doch der Verkäufer kümmerte sich prompt darum, dass der Downloadcode funktionierte. Zudem erhielt ich ein kostenloses Spiel, um die Wartezeit zu überbrücken. Ein wirklich großartiger Kundenservice!.
Das Spiel überzeugt nicht durch seine Steuerung und den hohen Schwierigkeitsgrad. Unsere neunjährige Tochter kommt kaum voran; das Gameplay erfordert viel Übung und Geduld. Besonders ärgerlich: Jede Welt umfasst 15 Level, aber nur 50 Leben insgesamt. Gehen die Leben etwa in Level 11 aus, startet man trotz bereits freigeschalteter Level 1–10 wieder bei Null – sehr frustrierend.
Der Vater hat mehr Spaß daran. Aus diesem Grund können wir das Spiel nur eingeschränkt empfehlen.
Der Code für das Spiel, das wir meiner Tochter zum Geburtstag geschenkt haben, funktionierte zunächst nicht auf der Nintendo Switch. Als es schließlich funktionierte, war die Enttäuschung groß, da es nicht spielbar war. Letztendlich landete das Spiel im Müll.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.