Just Dance 2024 Edition (Switch) Switch-Musikspiel
-
Günstigster Preis
Just Dance 2024 Edition Nintendo Switch-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
27,97 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 34,96 €
→ zum Angebot
-
Ubisoft 300129288, Ubisoft Just Dance 2024 Edition (Nintendo Switch)
Sofort lieferbar
27,99 €
+ 6,96 € Versand
Gesamt 34,95 €
→ zum Angebot
-
Just Dance 2024 Edition [Nintendo Switch] | Code in Box & Ubisoft Connect
Auf Lager
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Just Dance 2024 Edition (Switch) Test
Just Dance 2024 für die Nintendo Switch ist ein absolutes Must-Have für alle Tanzbegeisterten und verdient definitiv 5 Sterne. Hier sind meine Gründe: Songauswahl: Mit einer vielfältigen Auswahl an Songs aus verschiedenen Genres und Jahrzehnten ist immer ein neuer Tanzstil zu entdecken. Gameplay: Das Gameplay ist geschmeidig und reaktionsschnell.
Die Bewegungserkennung ist genau und sorgt für ein befriedigendes Spielerlebnis. Fitness-Modus: Ideal, um Spaß zu haben und gleichzeitig fit zu bleiben. Ein Work-out, das wirklich unterhält! Multiplayer: Der Multiplayer-Modus ist einfach einzurichten und macht viel Spaß.
Ideal, um mit Freunden und Familie zu tanzen oder sich sportlich zu messen. Code in Box & Ubisoft Connect: Die Bereitstellung des Spiels als Code in der Box und die Integration mit Ubisoft Connect sind praktisch und benutzerfreundlich. Alles in allem ist Just Dance 2024 eine fantastische Ergänzung für jede Nintendo Switch-Sammlung und bietet stundenlangen Tanzspaß.
Das FIFA 21 für die Wii ist definitiv das Geld wert für Fußballfans. Die Grafik ist beeindruckend und das Gameplay macht viel Spaß. Das einzige Downside ist, dass das Spiel aufgrund des einlösbaren Codes nicht mehr weiterverkauft werden kann. Aber insgesamt lohnt sich der Kauf für alle, die gerne an der Wii spielen und die neuesten Updates mögen.
Der Kauf eines Downloadcodes für das Spiel schien eine gute Idee zu sein, bis ich feststellte, dass ein Ubisoft-Konto zwingend erforderlich ist, um es zu spielen. Das Anlegen des Kontos war eine mittlere Katastrophe, und das Spiel konnte nicht rechtzeitig zu Weihnachten gespielt werden. Die Liedauswahl konnte meine Kinder auch nicht begeistern, da sie lieber zur Just Dance 2020 Edition tanzen. Möglicherweise liegt es daran, dass man nicht erst auf das Herunterladen der Lieder warten muss.
Das Spiel selbst ist großartig, aber nach dem Kauf dieses Vollpreisspiels wird man praktisch dazu gezwungen, ein 3,99€ pro Monat Abonnement abzuschließen. Ohne dieses Abonnement ist die Auswahl an Liedern sehr begrenzt - mit Abonnement jedoch riesig. Trotz des Vollpreises, der 2024er Version und des zusätzlichen Abonnements fehlen immer noch viele Songs.
Wer nach K-Pop sucht, wird enttäuscht sein, da man dann auch noch die 2023er Version als Erweiterung kaufen muss, um fast alle Songs dieser Richtung freizuschalten. Das Spiel an sich ist großartig, aber man sollte sich darüber im Klaren sein, wie viel mehr man investieren muss, um wirklich spielen zu können. Um vollen Zugriff auf alles zu haben, muss man zwei Spiele kaufen und ein 4€ pro Monat Abonnement abschließen. Ziemlich unverschämt und inakzeptabel.
Das Tanzspiel für die Switch enttäuscht mit technischen Problemen und frustriert die Spieler. Trotz stundenlangem Herunterladen und Installieren tritt ein Fehler auf, der das Spiel unspielbar macht. Selbst nachdem der Fehler behoben ist, funktioniert das Spiel nicht wie geplant.
Das Auswählen von Figuren und Liedern gestaltet sich schwierig und das Tanzen wird zur unmöglichen Aufgabe. Nach drei Stunden endloser Bemühungen sind alle enttäuscht und das Geld für das Spiel fühlt sich wie rausgeschmissen an. Kein Spaß, nur Frust und Enttäuschung - ein Totalausfall an Heiligabend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.