Landwirtschafts-Simulator 20 (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: GIANTS Software Erscheinungsdatum: 03.12.2019 Genre: Switch-Simulation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,00 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,00 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 30,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landwirtschafts-Simulator 20 Nintendo Switch-Spiel expert Landwirtschafts-Simulator 20 Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Farming Simulator 20 - Nintendo Switch Edition (nintendo Switch) grooves.land Farming Simulator 20 - Nintendo Switch Edition (nintendo Switch) Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Landwirtschafts-Simulator 20 - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Landwirtschafts-Simulator 20 - [Nintendo Switch] 69,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Landwirtschafts-Simulator 20 Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Farming Simulator 20 - Nintendo Switch Edition (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Focus Entertainment Farming Simulator 20 - Nintendo Switch - Simulator - PEGI 3 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 33,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Focus Entertainment Farming Simulator 2020, Nintendo Switch, E (Jeder), Physische Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Landwirtschafts-Simulator 20 - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Landwirtschafts-Simulator 20 (Switch) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Rene S Dezember 2020

Ich habe dieses Spiel eigentlich für meine Kinder gekauft, aber jetzt bin ich süchtig danach. Es ist eine großartige Möglichkeit, mehr über Traktoren, Erntemaschinen, Viehzucht und Verkauf zu lernen. Obwohl die Anfangsbeschreibung etwas knapp ist, kann man im Internet leicht Hilfe finden. Auf jeden Fall empfehlenswert! Es macht einfach Spaß und ist sehr unterhaltsam.

5/5
★★★★★ Feedback
Tyrone April 2020

Das Spiel passt perfekt und hängt nicht. Zwar wurde es beim ersten Mal nicht erkannt, aber danach lief alles reibungslos. Ein Titel, den ich auf jeden Fall empfehlen kann. Nehmt euch Zeit für dieses Spiel, es lohnt sich!.

4/5
★★★★☆ LS 20 Test farzit
Marcel September 2020

Ich habe das LS 20 gekauft und muss sagen, dass die Handy-Version im Vergleich zur Switch-Version wirklich abgespeckt ist. Die Fahrzeuge sind nicht so realistisch dargestellt und die Landwirtschaftssimulation lässt zu wünschen übrig. Selbst auf niedrigster Grafikstufe ruckelt es und das Spiel ist auf dem Handy fast unspielbar.

Ich habe es daher nur für die Switch über Amazon gekauft. Der Preis von 44€ ist meiner Meinung nach zu hoch. Glücklicherweise habe ich es über Amazon Warehouse für 32€ inklusive Versand gefunden.

Ich empfehle, das Spiel auf die Wunschliste zu setzen, da die Preise für die Switch-Version angemessener sind. Es lohnt sich, auf Angebote zu warten, um das Spiel günstiger zu erwerben.

3/5
★★★☆☆ Das Spiel ist echt nicht gut
Amanda b November 2022

Dieses Spiel ist nichts für Fans von PC oder PlayStation. Obwohl es auch für die Switch erhältlich ist, ist die Umsetzung enttäuschend. Bleibt lieber bei bekannten Titeln.

1/5
★☆☆☆☆ Völlig überteuertes Spiel für die Switch!
Heiko M Dezember 2019

Diese Version ist mit 45 € völlig überteuert! In jeder Hinsicht ist dieses Spiel ein Rückschritt gegenüber der Vorgängerversion! Die Grafik ist minimalistischer, es gibt nur noch ein kleineres Spielfeld, weniger Fahrzeuge und Geräte, kein automatisches Anhängen oder Entladen der Ernte und kaum Einstellmöglichkeiten. Das Schlimmste ist der Vollpreis im Vergleich zu anderen Plattformen wie Android, wo das Spiel nur ca. 7 € kostet. Dies zeigt deutlich, wie es nicht gemacht werden sollte! Mein Rat für alle, die das Spiel kaufen wollen: Finger weg und greifen Sie lieber zum Vorgänger, der ist um Längen besser als dieses Spiel.

1/5
★☆☆☆☆ Erster Teil für die Switch war deutlich besser
GamingPrincess Dezember 2019

Der erste Landwirtschaftssimulator für die Switch ist einfach unschlagbar! Mit über 200 Stunden Spielzeit ist es mein absolutes Lieblingsspiel. Umso enttäuschender ist es, dass der Nachfolger nicht mithalten kann. Die Grafik und Steuerung des LS 20 sind nicht so tiefgründig wie beim ersten Teil.

Es ist nicht einmal möglich, Anhänger selbst anzuhängen - die Switch übernimmt das automatisch. Auch das Abladen der Anhänger macht die Konsole alleine. Ich bin wirklich enttäuscht.

Nach dem großartigen ersten Teil hatte ich hohe Erwartungen, die leider nicht erfüllt wurden. Meine klare Empfehlung: Falls ihr noch keinen Landwirtschaftssimulator für die Switch besitzt, holt euch den ersten Teil. Wenn ihr ihn bereits habt, spart euch das Geld für den zweiten Teil!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
GIANTS Software
03.12.2019
Switch-Simulation
Landwirtschaftssimulation, Simulation, Spiele für Kinder, Wirtschaftssimulation
Nintendo Switch
Astragon
Landwirtschafts-Simulator
Funktion
Joy-Con
ja
Spieler
3 Jahre
Online
0 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Handheldspiel, Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram