505 Games Stardew Valley (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★★ (144 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Chucklefish Genres: Action - Spiele für Kinder - Switch-Simulation / Simulation Hersteller/Publisher: 505 Games
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,88 €
Ø 36 €
33,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,88 €
Ø 36 €
33,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,24 €
ab 36,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stardew Valley Amazon Stardew Valley Auf Lager 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Spielesoftware "Stardew Valley" Nintendo Switch Quelle Nintendo Switch Spielesoftware "Stardew Valley" Nintendo Switch 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• Stardew Valley - Nintendo Switch mueller.de Stardew Valley - Nintendo Switch 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.88 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Stardew Valley ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Stardew Valley Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Nintendo Switch Spielesoftware "Stardew Valley" Nintendo Switch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Stardew Valley - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Stardew Valley - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Stardew Valley - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
505 Games Stardew Valley - Nintendo Switch - RPG - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 40,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
Fangamer Stardew Valley, E10+ (Jeder über 10 Jahre) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

505 Games Stardew Valley (Switch) Test

5/5
★★★★★ Sofort lieferbar
Jennifer Januar 2024

Nach einer langen Wartezeit von über 4 Wochen habe ich endlich das Spiel über Amazon bestellt und die Bestellung beim anderen Anbieter storniert. Trotz des Aufpreises von 2€ war es am nächsten Tag schon bei mir! Ich bin wirklich zufrieden 👍🏻.

5/5
★★★★★ Eines der besten Spiele auf der switch
Alex D Juli 2023

Ein liebevolles Farm-Spiel, das an alte Harvest Moon Titel erinnert, jedoch mit moderner Grafik und Technologie überzeugt. Spieler können sich frei entfalten, sei es beim Anbauen von Pflanzen, der Tierhaltung, dem Knüpfen von Beziehungen zu Dorfbewohnern oder anderen Aktivitäten wie Bergbau oder Angeln. Die vielfältigen Aufgaben und Interaktionen halten den Spieler stets beschäftigt und lassen die Zeit wie im Flug vergehen. "Nur noch ein Tag" wird schnell zu Wochen, ohne dass es langweilig wird. Ein ideales Spiel für Fans von Simulationen und Bauernhof-Spielen, die sich in einer bunten Spielwelt verlieren möchten.

5/5
★★★★★ Was für ein Erfolg!
Buchlesender76 März 2023

Ich habe dieses Spiel einer Freundin geschenkt, die ein großer Fan von Animal Crossing und Harvest Moon ist und sie ist absolut begeistert. Die Komplexität des Spiels liegt weniger in der Grafik, sondern vielmehr in der Spielmechanik, was es umso unterhaltsamer macht, die Welt zu erkunden und sein eigenes Dorf im "Stardew Valley"-Stil aufzubauen. Auch nach einem Monat täglichen Spielens gab es keine Abstürze oder Fehler.

Für Fans dieses Genres, die sich nicht an Pixelgrafik stören, ist dieses Spiel definitiv empfehlenswert. Probieren Sie es aus, Sie werden nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Suchtpotential!
Anon März 2023

Das Spiel hat mich am Anfang etwas herausgefordert, aber ich habe mich bald komplett davon begeistern lassen. Für Liebhaber von Farm Simulator Spielen wie Rune Factory oder Story of Seasons ist es auf jeden Fall zu empfehlen, solange man über die einfache Grafik hinwegsehen kann. Ich habe lange nicht mehr so viele Stunden mit einem Spiel verbracht. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunderschön gestaltetes Spiel
Icedragon Januar 2023

Stardew Valley ist ein wirklich liebevoll gestaltetes Spiel, das perfekt ist, um zu entspannen und abzuschalten. Die Figuren und Hintergründe sind wunderschön gestaltet, die Dialoge sind klasse und die Masse an Möglichkeiten ist fantastisch. Es wird nie langweilig und es gibt immer Neues zu entdecken.

Jeder Tag fühlt sich frisch an, auch wenn man ähnliche Aufgaben erledigt. Man braucht Zeit, um alles zu erkunden und zu verstehen, aber das macht den Reiz des Spiels aus. Für alle Harvest Moon Fans ein absolutes Muss!.

5/5
★★★★★ Super Spiel zum Abschalten
Lena November 2022

Nach Empfehlung einer Freundin habe ich Stardew Valley gekauft und bin immer noch begeistert. Das Spiel bietet viele Aktivitäten und verfügt über eine Mischung aus Pokémon-Optik und Animal Crossing / Harvest Moon. Es ist definitiv ein Dauerbrenner, den man kaum weglegen kann. Sehr entspannend und perfekt für gemütliche Abende auf der Couch. Ich habe sehr viel Freude damit und kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 144

Allgemeine Daten
Chucklefish
Action, Spiele für Kinder, Switch-Simulation / Simulation
505 Games
7 Jahre
Nintendo Switch
Switch-Actionspiel
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Joy-Con
Handheldspiel, Konsolenspiel
6 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram