Winter Games 2023 (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Independent Arts Software Erscheinungsdatum: 13.10.2022 Genre: Switch-Sportspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,62 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winter Games 2023 Nintendo Switch-Spiel expert Winter Games 2023 Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Winter Games 2023 - [Nintendo Switch] Saturn Winter Games 2023 - [Nintendo Switch] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Winter Games 2023 Amazon Marketplace Winter Games 2023 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Winter Games 2023 - [Nintendo Switch] ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Winter Games 2023 - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Winter Games 2023 Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Winter Games 2023 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
GAME Winter s 2023 (Switch), Nintendo Switch, E (Jeder) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,62 € Versand kostenfrei Gesamt 43,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Winter Games 2023 (Switch) Test

5/5
★★★★★ Super
L.R. April 2025

Dieses Wintersportspiel überzeugt mit beeindruckender Grafik und abwechslungsreichen Disziplinen. Die Steuerung ist kinderleicht im Vergleich zu anderen Titeln, daher ideal für Familien – mein Sohn hat riesigen Spaß damit.

3/5
★★★☆☆ Nettes Game - aber extrem schlechte Switch-Umsetzung
van O Oktober 2023

Winter Games ist ein unterhaltsames Spiel für kleine Gaming-Runden, bietet aber eine enttäuschende Umsetzung für die Switch. Trotz eines netten Mix aus Wintersportarten und einfacher Steuerung leidet das Spiel an eklatanten Schwächen. Spieler benötigen unerklärlicherweise jeweils 2 Controller und kämpfen mit einzelnen Bugs wie Abstürzen und irritierenden Zeitmessungen. Zudem beschränkt sich das Teilnehmerfeld auf nur 4 Spieler pro Disziplin, was den Langzeitspaß mindert.

Wer also nach einer bewegungsintensiven Switch-Erfahrung sucht, wird hier enttäuscht. Letztendlich bietet Winter Games Spaß für kurze Runden, aber enttäuscht auf der Nintendo-Konsole.

5/5
★★★★★ !
Peter D Juni 2025

Das sind Spiele, die spass bringen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ herr
ROBERT B Februar 2023

dasb ist augezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Independent Arts Software
13.10.2022
Switch-Sportspiel
Spiele für Kinder, Sport
Wild River
3 Jahre
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Joy-Con
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram