Dragon Quest: Treasures (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Square Enix Erscheinungsdatum: 09.12.2022 Genres: Action - Action-Adventure - Japanisches Rollenspiel - Rollenspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,25 €
Ø 16 €
14,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,25 €
Ø 16 €
14,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 16,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Square Enix Dragon Quest Treasures - Nintendo Switch - RPG - PEGI 7 (EU import) proshop DE Square Enix Dragon Quest Treasures - Nintendo Switch - RPG - PEGI 7 (EU import) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• Dragon Quest Treasures (Switch) Amazon Marketplace Dragon Quest Treasures (Switch) Auf Lager 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Dragon Quest Treasures Nintendo Switch Otto Dragon Quest Treasures Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.25 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Square Enix Dragon Quest Treasures - Nintendo Switch - RPG - PEGI 7 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Dragon Quest Treasures (Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ak tronic 12294, ak tronic Dragon Quest Treasures (Nintendo Switch) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ak tronic 12294, ak tronic Dragon Quest Treasures (Nintendo Switch) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Dragon Quest Treasures Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Dragon Quest Treasures (Rollenspiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Square Enix Dragon Quest Treasures, Nintendo Switch, E10+ (Jeder über 10 Jahre), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Dragon Quest Treasures Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Dragon Quest Treasures Nintendo Switch Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Dragon Quest Treasures (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
Dragon Quest - Treasures Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.

Dragon Quest: Treasures (Switch) Test

5/5
★★★★★ Mal ein anderes Dragon Quest
Amazon Kunde November 2023

Ein spannendes Abenteuer im Dragon-Quest-Universum mit der perfekten Balance aus Schatzsuche und Monsterkämpfen. Das Action-RPG bietet eine schöne Grafik und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Kleine Macken mindern den Spielspaß kaum. Ideal für Fans von Rollenspielen.

5/5
★★★★★ Klasse Spiel
Natalie/Matthias D November 2023

Ich war sehr positiv überrascht von diesem Spiel. Die Grafik und Handlung sind großartig. Der Schwierigkeitsgrad hält einen bei Laune. Ein absolutes Muss für Gamer!.

5/5
★★★★★ Ich mags ^_^
Krabbs Dezember 2022

Das Spiel gefällt mir sehr gut, es ist ähnlich wie die Builder Reihe und daher nicht besonders schwer. Es eignet sich eher für jüngere Spieler, ist aber auch für Erwachsene geeignet, die die Figuren und Monster kennen und ein entspanntes Spiel für zwischendurch suchen. Ich spiele es oft auf Zugfahrten, es ist ein perfekter Zeitvertreib und der Ton ist nicht entscheidend. Zu Hause kann man dann die Musik genießen und in Nostalgie schwelgen.

5/5
★★★★★ Tolles und unterhaltsames Spin-off der Dragon quest Series.
Overlord Dezember 2022

Mit einer Vielzahl von Schätzen aus dem Dragon Quest Universum wurde das Spiel ansprechend gestaltet, obwohl die Anzahl der Monster im Team (insgesamt 75+) begrenzt ist. Die verschiedenen Charaktere und die unterhaltsamen täglichen Missionen sind kreativ und gut gemacht. Dennoch sollte Square Enix Updates bezüglich Leistung, neuen Missionen/Charakteren/Inseln/Schwierigkeiten usw. einführen.

Ansonsten macht es Spaß, das Spiel täglich zu spielen. Wenn Sie daran denken, das Spiel nur durchzuspielen, würde ich es nicht empfehlen, da Sie das Spiel zu 100% erleben müssen, um alles zu sehen: alle Schätze zu sammeln, alle Monster zu entdecken und das geheime Ende zu erreichen. Überlegen Sie also gut, ob Sie dieses Meisterwerk genießen möchten oder nicht.

5/5
★★★★★ Macht richtig Spaß!
Quinn Dezember 2022

Endlich mal ein Spiel, das mich vom Pokémon-Fieber ablenkt! Dragon Quest hat mich sofort gefesselt mit seinen charmanten Charakteren, der humorvollen Story und den spannenden Entdeckungen. Ein familienfreundliches Abenteuer, das man nicht mehr aus der Hand legen möchte!.

4/5
★★★★☆ Tolles Spie!
AJosef Dezember 2023

Trotz möglicher Grafikprobleme ist dieses Spiel insgesamt empfehlenswert. Nach einigen Wochen konnte ich nur gelegentliche Lags feststellen, was bei der ohnehin einfachen Grafik nicht akzeptabel ist.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Square Enix
09.12.2022
Action, Action-Adventure, Japanisches Rollenspiel, Rollenspiel, Switch-Adventure Spiel / Adventure
Square Enix
Switch-Actionspiel, Switch-Rollenspiel
Dragon Quest
Funktion
Joy-Con
Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
1 Spieler
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram