Ice Age - Scrats nussiges Abenteuer (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Just Add Water Genres: Action-Adventure - Adventure - Spiele für Kinder - Switch-Jump'n'Run / Action Hersteller/Publishers: Bandai Namco Entertainment - Outright Games
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 26,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ice Age - Scrats Nussiges Abenteuer Nintendo Switch-Spiel expert Ice Age - Scrats Nussiges Abenteuer Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Ice Age - Scrats nussiges Abenteuer Nintendo Switch Otto Ice Age - Scrats nussiges Abenteuer Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• ICE AGE: Scrat's Nutty Adventure - Nintendo Switch Amazon Marketplace ICE AGE: Scrat's Nutty Adventure - Nintendo Switch Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Ice Age - Scrats Nussiges Abenteuer Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Ice Age - Scrats nussiges Abenteuer Nintendo Switch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Ice Age: Scrats Nussiges Abenteuer - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Ice Age: Scrats Nussiges Abenteuer - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Ice Age - Scrats Nussiges Abenteuer - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Ice Age: Scrats Nussiges Abenteuer (Nintendo Switch) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
ak tronic Ice Age: Scrats Nussiges Abenteuer (Nintendo Switch) 12150 Boomstore Angebotsinfo 30,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
ak tronic Software & Services Ice Age: Scrats nussiges Abenteuer, Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
ICE AGE: Scrat's Nutty Adventure - Nintendo Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Ice Age - Scrats nussiges Abenteuer (Switch) Test

5/5
★★★★★ Was da los Amazon?
RicoRico Dezember 2022

Vielleicht sollte man sich vor dem Aufkleben des Labels noch einmal genau anschauen. Das Spiel "Nutty Adventures" ist ab 7 Jahren geeignet, aber anscheinend hat Amazon ein Identitätsalter von 18+ festgelegt. 🤦🏼u200d♂️😂😂.

2/5
★★☆☆☆ Naja mein Ding war es doch nicht
von einer Kundin April 2022

Das Spiel hat mich enttäuscht. Obwohl ich mich darauf gefreut hatte, war die Begeisterung schnell verflogen. Nach nur wenigen Minuten habe ich beschlossen, es wieder zu verkaufen. Ich hatte mir mehr erwartet und wurde letztendlich gelangweilt.

2/5
★★☆☆☆ Naja mein Ding war es doch nicht
von einer Kundin April 2022

Ich war begeistert, als das Spiel ankam, aber nach nur 5 bis 10 Minuten Spielzeit war ich enttäuscht und gelangweilt. Meine Erwartungen waren höher, daher habe ich es wieder verkauft. Es hätte spannender sein sollen.

1/5
★☆☆☆☆ Rücksendung wurde abgelehnt!!!
von einer Kundin November 2025

Trotz einwandfreier Rücksendung eines originalverpackten Nintendo-Switch-Spiels verweigerte der Verkäufer die Rücknahme und Rückerstattung. Das Spiel war ungeöffnet und unbenutzt. Sehr enttäuschender, wenig kundenfreundlicher Umgang mit Rückgaben – daher nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 91

Allgemeine Daten
Just Add Water
Action-Adventure, Adventure, Spiele für Kinder, Switch-Jump'n'Run / Action
Bandai Namco Entertainment, Outright Games
Switch-Actionspiel, Switch-Adventure Spiel
Besonderheit
nein
Funktion
Controller, Joy-Con
Spieler
für Kinder
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
7 Jahre
6 Jahre
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram