Cult of the Lamb (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Massive Monster Genres: Echtzeitstrategie - Indie - Spiele für Kinder - Strategie Hersteller/Publisher: Devolver Digital
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
ab 21,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cult of the Lamb Amazon Cult of the Lamb Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Devolver Digital Cult of the Lamb - Nintendo Switch - Action/Abenteuer - PEGI... proshop DE Devolver Digital Cult of the Lamb - Nintendo Switch - Action/Abenteuer - PEGI... Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 34,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• GAME Cult of the Lamb, Switch, Nintendo Switch Kaufland GAME Cult of the Lamb, Switch, Nintendo Switch 7-8 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Cult of the Lamb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Cult of the Lamb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Devolver Digital Cult of the Lamb - Nintendo Switch - Action/Abenteuer - PEGI 12 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 34,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
GAME Cult of the Lamb, Switch, Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
DEVOLVER DIGITAL 629747, DEVOLVER DIGITAL Cult of the Lamb Definitive Edition - Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
DEVOLVER DIGITAL 629747, DEVOLVER DIGITAL Cult of the Lamb Definitive Edition - Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Cult of the Lamb (Definitive Edition) (Strategie Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Cult of the Lamb (Switch) Test

5/5
★★★★★ Gutes Spiel, glückliche Freundin
Colin Juni 2024

Ich habe dieses Spiel für meine Freundin gekauft, die es sich schon lange gewünscht hat. Sie liebt es, ihre Zeit damit zu verbringen und ist begeistert, mir von ihren neuen Followern zu erzählen. Daher bekommt es 10/10 Punkten :).

5/5
★★★★★ Absolut super!
Nicole S Mai 2024

Ich habe so viel Freude mit diesem Spiel! Abgesehen von den spannenden Kreuzzügen bietet es viele unterhaltsame Aktivitäten, die Langeweile fernhalten. Der niedliche Artstyle hat mich total begeistert! 😍.

5/5
★★★★★ Baaaaaah
tony April 2024

Dieses Spiel ist einfach perfekt. Wunderschöne Visuals, niedlicher Kunststil, fesselnde Musik, tolles Gameplay und unglaublich lustiger Humor. Ich habe so viel Zeit damit verbracht, dieses Spiel zu spielen, es ist einfach genial.

Ich meine, du bist ein Kultführer, aber du musst kein böser sein, aber du KANNST es sein und das Spiel feiert das irgendwie. Ich denke, die Tatsache, dass du entscheiden kannst, ob du Anhänger mit Gourmet-Mahlzeiten fütterst, oder alternativ mit einer Schüssel Kot oder einem Gericht aus ihrem Onkel Joe, zeigt einfach, wie großartig dieses Spiel ist. Auch die Bischöfe sehen so cool aus, ihre Anhänger und somit die Monster, gegen die du kämpfen musst, sind krass und die Geschichte macht einfach Spaß.

5/5
★★★★★ My current go-to game
Basma August 2023

Ein schönes Spiel, auch für Anfänger wie mich. Die Mischung aus Weltenbau und "Kämpfen" ist großartig. Es gibt wirklich lustige Dialoge. Die Charaktere sind auch niedlich, was für mich ein Pluspunkt war hahah.

4/5
★★★★☆ Klare Kaufempfehlung, aber…
Der G August 2023

Dieses Spiel macht riesigen Spaß und bietet eine zynisch-lustige Story. Grafik-Stil gefällt, aber Performance auf der Switch könnte besser sein. Trotz gelegentlicher Framedrops empfehlenswert, besonders im Handheld-Modus.

Updates könnten Probleme beheben. Ideal für Dungeon-Fans und Kult-Liebhaber.

4/5
★★★★☆ richtig gutes Spiel, aber...
Amazon Kunde Juni 2023

Das Spiel bietet eine aufregende Story und die Möglichkeit, eine eigene Stadt aufzubauen. Leider erhält man bei jedem Besuch im Dungeon eine zufällige Waffe, was das Spielerlebnis etwas beeinträchtigen kann. Es ist frustrierend, ständig die Waffen wechseln zu müssen und manchmal eine Waffe zu bekommen, mit der man ungern spielt.

Dadurch wird die Spielerfahrung negativ beeinflusst, da man sich nicht auf eine Waffe spezialisieren kann. Trotzdem ist das Spiel insgesamt sehr gut gemacht mit coolen Ideen und einer genialen Spielwelt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Massive Monster
Echtzeitstrategie, Indie, Spiele für Kinder, Strategie
Devolver Digital
Spieler
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram